Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Сенаторы США предлогают отобрать у Трампа iPhone из-за его твитов?



Сенаторы США предлогают отобрать у Трампа iPhone из-за его твитов
2017-05-03 13:01 Светлана Костылина

Твиты Дональда Трампа с самого начала его политической карьеры не на шутку волновали американских чиновников, ведь риторика, до которой он там опускается местами, мягко говоря, неуместна. Наконец мнение большинства решил озвучить председатель комитета по вопросам международного характера Боб Коркер, который предложил и вовсе отобрать у президента смартфон. «Последней каплей» стали сообщения Трампа в Twitter о скором «закрытии правительства».

Сенаторы едва ли не сразу отреагировали радикальным недовольством на подобные изъяснения Дональда Трампа. Выказали они свою точку зрения на официальном ужине с вице-президентом Майклом Пенсом. С политической точки зрения, высказывание подобного рода нанесло существенный вред, прежде всего, поиску консенсуса, как среди самих республиканцев, так и в разногласиях между Демократической и Республиканской партиями. После того, как прошла встреча с Пенсом, сенаторы заявили о том, что у Дональда Трампа его iPhone следует изъять, а сообщения, которые он публикует, впредь должны проверять ведущие специалисты Белого дома. Уступки республиканцев по проекту бюджета на 2017 год стали прямой причиной, по которой Трамп написал твит о «закрытии правительства». Законодателями была достигнута договоренность о том, что расходная часть бюджетной составляющей составит приблизительно один триллион долларов, 25 миллиардов от которого направят на развитие оборонительной сферы, что говорить об увеличении показателей 2016 года.

Источник



Приговор Навальному по «делу Кировлеса» начал действовать
2017-05-03 13:04 Светлана Костылина

Кировский областной суд оставил в силе вердикт в отношении оппозиционера Алексея Навального, который был ему вынесен 8 февраля этого года. Тем самым политик утратил право баллотироваться на пост президента России, хотя сам он не желает мириться с этим.

Дело, которое рассматривали сотрудники суда, касается хищения свыше 16 миллионов рублей организации «Кировлес». Вместе с Навальным по закону должен понести наказание предприниматель Петр Офицеров. Облсуд оставил без удовлетворения ходатайства адвокатов Давыдовой, Михайловой и Кобзева. Подсудимые на заседании не присутствовали. Одновременно суд признал законным решение насильно доставить политика на процесс в Ленинский суд города Кирова, так как он много раз не был на заседаниях и не имел на то уважительной причины.

Источник



Утилизация дизельных автомобилей стартует в Великобритании 5 мая
2017-05-03 13:35 Светлана Костылина

Владельцы устаревших дизельных автомобилей в Великобритании смогут воспользоваться государственной услугой утилизации и получить соответствующую компенсацию. Как сообщалось ранее, владельцы «дизелей» при въезде в особо загрязненные города будут обязаны заплатить 20 фунтов стерлингов.

Правительство Великобритании продолжает кампанию по борьбе с загрязнением воздуха, следующим этапом которой станет утилизация устаревших дизельных автомобилей. Владельцам таких машин предложено воспользоваться программой утилизации и получить компенсацию в размере 2 000 фунтов, что по актуальному курсу составляет 146 600 рублей. Также на такие автомобили могут быть установлены специальные фильтры, однако такая возможность остается приоритетной для грузовых моделей.
В скором времени в Великобритании будет введен так называемый «токсиновый сбор», который подразумевает плату в 20 фунтов стерлингов за въезд на дизельном автомобиле в наиболее загрязненные города Соединенного Королевства. Среди таких городов власти выделили Лондон, Бирмингем, Дербишир, Лидс, Ноттингем и Саутгемптон.

Источник



Основные причины уехать учиться в Новую Зеландию
2017-05-03 13:35 Светлана Костылина

Новая Зеландия с каждым годом привлекает всё большее количество туристов, студентов и иммигрантов. На данный момент, страна занимает высокие позиции в рейтинге самых лучших стран по уровню жизни, безопасности и благополучию жителей.

Благодаря уникальной природе и живописным пейзажам, Новая Зеландия — идеальное место для самых разных видов спорта, активного отдыха и досуга. Грамотная государственная структура позволяет жителям оставаться в достатке всегда. Новая Зеландия хороша и для инвестирования в будущее. Обучение там считается одним из самых лучших в мире — даже перспективнее, чем в других странах Европы, ведь есть возможность получить рабочую визу после учебы автоматически, а также возможность работать и жить в данной стране. Образование в Новой Зеландии построено по Британской системе, но является гораздо более выгодным, чем учеба в других англоязычных странах.
Обучение в Новой Зеландии — это еще и отличный способ выучить английский язык. В Новой Зеландии можно выбрать программу обучения, которая будет входить в топ мировых рейтингов. Самое престижное университетское образование будет стоить 25000-30000 новозеландских долларов в год. При этом есть множество недорогих частных вузов, которые предлагают практическое обучение и полностью аналогичные возможности по иммиграции, как и все остальные, но уже за 8000-18000 новозеландских долларов в год.

Источник



На Украине украли памятник актеру Марку Бернесу
2017-05-03 14:01 Светлана Костылина

В Черниговской области украли памятник советскому актеру Марку Бернесу. Об этом написал в соцсети депутат ВР Украины Андрей Лозовой.

Депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой написал, что для воров "нет ничего святого". В Графском парке города Нежин, на родине Марка Бернеса, украли его памятник, оставив только камень, на котором написаны слова из песни "Я люблю тебя жизнь".
Андрей Лозовой предположил, что памятник украли ночью и вероятно сдадут на металлолом. Депутат обратился к полиции с просьбой расследовать инцидент как можно быстрее, чтобы скульптуру не успели уничтожить. Памятник Марку Бернесу был установлен в 2011 году. Скульптура олицетворяет кадр из фильма "Два бойца".

Источник



Константина Серова утвердили на пост губернатора Санкт-Петербурга
2017-05-03 14:04 Светлана Костылина

Возглавляющий администрацию Невского района Константин Серов, которого глава администрации Георгий Полтавченко выдвинул на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, лично провел встречу сразу с шестью депутатскими фракциями при Заксобрании Северной столицы. Все они, что называется, соревновались в том, кто управится с процедурой встречи с кандидатом в максимально короткое время.

Лидерство на данный момент получает «Партия РОСТА». Трое депутатов оной вовсе отказались от встречи, ведь в их планы поддержка кандидатуры Серова не входит. Фракция ЛДПР задала только лишь один вопрос, будет ли возрождаться молодежный парламент. Управиться им удалось за каких-то пять минут. Серов пообещал, что подумает на эту тему. Коммунисты же подробно начали расспрашивать о молодежной политике и всем том, что им в виду их политического курса максимально близко. «Он максимально хорошо знаком с темой, на все вопросы отвечал уверенно и даже приводил конкретные примеры», — заявила депутат Ирина Иванова. «На наш взгляд также есть еще одна важная проблема и состоит она в том, что работать по специальности молодежь не может, даже окончив ВУЗ. Константин Серов заявил, что будет активно работать с конкретными предприятиями города, которые могли бы заниматься набором молодых специалистов», — утверждает глава фракции КПРФ Ольга Ходунова.

Источник



В избранное