Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Новый хэтчбек Fiat Argo представлен в сети



Новый хэтчбек Fiat Argo представлен в сети
2017-05-03 21:38 Светлана Костылина

На страницах интернет-изданий прошла презентация нового хэтчбека Fiat Argo. Бразильское отделение компании опубликовало фото и видео новой машины.

Новый хэтчбек итальянской марки Fiat Argo будет выпускаться на заводе в Бразилии. Серийный индекс новинки обозначен под номером X6H. Она станет достоянием в первую очередь рынка Латинской Америки. Официальная презентация машины пройдет в конце мая этого года.

Технические характеристики модели пока не публикуются. Однако есть предположение, что модель Fiat Argo получит в свой актив моторы объемом от 1,0 до 1,8 литра. При этом будет использоваться не только бензин, но и этанол. Сила одного из таких моторов составит около 72 «лошадок». Для потребителя предложено будет как автоматическая, так и механическая КПП.

Источник



Организаторы «Евровидения» назвали состав международного жюри
2017-05-03 21:38 Светлана Костылина

Организаторы «Евровидения» назвали состав международного жюри, члены которого будут выставлять баллы за выступления участников конкурса. По традиции на результаты голосования будут также влиять оценки телезрителей.

«Евровидение-2017» начнется 9 мая в столице Украины. В Киев прибыли делегации из 36 европейских стран. Практически все страны определились со своими представителями в жюри, за исключением Австрии. Согласно правилам, от каждой страны в состав жюри входит по 5 представителей, которые должны будут оценить уровень выступления, вокальные способности и песню каждого участника.
В состав международного жюри Украина выдвинула композитора Сергея Грачева, поэта Юрия Рыбчинского, продюсера Яну Прядко, радиоведущего Сержа Гагарина, а также Софию Тарасову, которая участвовала в конкурсе «Детское Евровидение» в 2013 году. Все оценки жюри, а также итоги зрительского голосования будут объявлены в прямом эфире в финале конкурса, который состоится 13 мая.
Украину на конкурсе будет представлять рок-группа О.Torvald. В настоящее время все участники репетируют свои выступления на главной сцене. Россия отказалась от участия в конкурсе из-за нарушения российской певицей, которая должна была выступать на «Евровидении», украинского законодательства.

Источник



Ученые доказали, что зарождение жизни на Земле произошло без помощи Бога
2017-05-03 21:55 Светлана Костылина

Ученые доказали, что зарождение жизни на Земле произошло без помощи БогаМеждународная группа ученых из Германии и США провела ряд сложнейших исследований, доказавших, что зарождение жизни на Земле происходило без помощи Бога. Результаты проведенной работы были опубликованы в издании Nature Physics.
Румынские ученые доказали существование инопланетян
Сложно сказать, сколько миллионов лет людей волнует вопрос возрождения жизни на Земле. В ходе эволюции мир получил несколько основных концепций, согласно одной из них жизнь была создана Всевышним, однако увы, эта теория не получила подтверждения ученых. По мнению экспертов, жизнь на Земле зарождалась очень медленно и исключительно при помощи деления клеток. В процессе деления образовывались новые химические соединения и элементы, которые впоследствии и стали основой для формирования жизни.
Ученые доказали внеземное происхождение осьминогов
Последние исследования дали ученым возможность детально разобраться в этих понятиях и выяснить, как именно вели себя капли в ходе этого сложного процесса. По мнению ученых, рост капель происходил за счет добавления нового материала и под воздействием внешнего источника энергии.

Источник



Меланья Трамп выразила благодарность за российскую шубу от Памелы Андерсон
2017-05-03 22:04 Светлана Костылина

Первая леди Соединенных штатов выразила благодарность американской киноактрисе Памеле Андерсон за шубу, которую изготовили в России. Об этом сообщает Памела на своей официальной страничке в социальной сети Twitter.

Американская киноактриса опубликовала фотографию, на которой изображено письмо из Белого Дома, в котором выражена благодарность от Меланьи Трамп за шубу из экомеха, которую изготовили для нее в России.

Меланья Трамп выразила благодарность за российскую шубу от Памелы Андерсон

Меланья Трамп добавила, что готова бороться за права женщин вместе с актрисой и выразила благодарность за поддержку ее семьи на президентских выборах в США.
Ранее СМИ говорили о намерении Памелы Андерсон сделать подарок первой леди государства.

Источник



Константина Серова утвердили на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга
2017-05-03 22:09 Светлана Костылина

Возглавляющий администрацию Невского района Константин Серов, которого глава администрации Георгий Полтавченко выдвинул на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, лично провел встречу сразу с шестью депутатскими фракциями при Заксобрании Северной столицы. Все они, что называется, соревновались в том, кто управится с процедурой встречи с кандидатом в максимально короткое время.

Лидерство на данный момент получает «Партия РОСТА». Трое депутатов оной вовсе отказались от встречи, ведь в их планы поддержка кандидатуры Серова не входит. Фракция ЛДПР задала только лишь один вопрос, будет ли возрождаться молодежный парламент. Управиться им удалось за каких-то пять минут. Серов пообещал, что подумает на эту тему. Коммунисты же подробно начали расспрашивать о молодежной политике и всем том, что им в виду их политического курса максимально близко. «Он максимально хорошо знаком с темой, на все вопросы отвечал уверенно и даже приводил конкретные примеры», — заявила депутат Ирина Иванова. «На наш взгляд также есть еще одна важная проблема и состоит она в том, что работать по специальности молодежь не может, даже окончив ВУЗ. Константин Серов заявил, что будет активно работать с конкретными предприятиями города, которые могли бы заниматься набором молодых специалистов», — утверждает глава фракции КПРФ Ольга Ходунова.

Источник



В избранное