Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Радар для американской системы THAAD прибыл в Южную Корею



Радар для американской системы THAAD прибыл в Южную Корею
2017-05-04 05:09 Светлана Костылина

Радар для американской системы THAAD прибыл в Южную Корею. Сведения об этом сообщает информационное агентство Yonhap.

26 апреля на территорию Южной Кореи прибыл радар и прочие комплектующие для американского комплекса THAAD. Данное оборудование нацелено на уничтожение баллистических ракет. Жители страны выразили недовольство подобным манипуляциям, выйдя на протестные акции. Люди ожидают возможной реакции со стороны КНДР, которая способна осуществить военную операцию против Южной Кореи.
Китай критически отнесся к ввозу противоракетных комплексов THAAD на полуостров. В России тоже не одобряют подобных действий со стороны американцев. Под видом прибытия вооружения в Южную Корею можно скрыть свои истинные намерения, направленные на противостояние с РФ, – заявляет военное руководство России.

Дональд Трамп считает разумным предохранить мир от агрессии КНДР, проявляющейся в разработке и испытаниях запрещенного оружия. Этому необходимо положить конец, если нужно будет применить силу, то США пойдет на такие крайние меры, предварительно пытаясь воздействовать дипломатическими способами на политиков Северной Кореи, – заявляет Трамп.

Источник



Медведев заявил о «неидеальном состоянии российских дорог»
2017-05-04 05:12 Светлана Костылина

По мнению премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, ситуация с отечественными дорогами далека от идеальной и оставляет желать лучшего. Согласно выводам экспертов, лишь 40% региональных трасс в стране соответствует требованиям.

«Ситуация с дорогами как в отдельных областях, так и в стране в целом оставляет желать гораздо лучшего, и это еще мягко сказано. За последнее время нам удалось привести в порядок более 70% сети федеральных трасс. Однако на региональных участках движение столь положительных результатов не наблюдается. Лишь 40% из них соответствуют эксплуатационным требованиям», — заявил Медведев.
Премьер-министр также отметил, что деловые поездки по стране он старается проводить за рулем. Это позволяет ему самостоятельно оценить состояние отечественных дорог. По словам Медведева, в подобных поездках часто участвуют губернаторы областей, которым премьер указывает на слабые стороны в сети региональных трасс.

Источник



В избранное