Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В сеть попали фото Гонтаревой в купальнике с роскошного отпуска на Мальдивах



В сеть попали фото Гонтаревой в купальнике с роскошного отпуска на Мальдивах
2017-05-04 17:14 Светлана Костылина

В сеть попали фото Гонтаревой в купальнике с роскошного отпуска на МальдивахПо данным журналистов, которые обнаружили снимки, поездка была совершена в 2016 году, но в декларацию не попала
В сеть попали фотографии семейного отдыха главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой на Мальдивских островах. На фото чиновница позирует в черно-белом сдельном купальнике на фоне пляжа, также Гонтарева запечатлена в обнимку с мужем (судя по фото, на отдых с родителями отправился и младший сын Никита). Об отпуске главы финрегулятора, который продлился неделю, сообщил на своей странице в соцсети журналист Александр Дубинский.
По утверждению журналиста, снимки передал ему источник близкий к семье, фотографии датированы серединой июля 2016 года. Отталкиваясь от расценок туристических сайтов и авиалиний, Дубинский подсчитал, что общие затраты на такой отдых могли составить порядка миллиона грн. При этом отпуск не попал в декларацию чиновницы отдых, по данному факту Дубинский обратился в НАБУ.
Напомним, что в апреле Валерия Гонтарева заявила об отставке с поста председателя Нацбанка Украины и готовности отчитаться в Верховной Раде о своей деятельности.
В сеть попали фото Гонтаревой в купальнике с роскошного отпуска на МальдивахГлава НБУ с супругом, муж Гонтаревой с сыном

Источник



Байкера из клуба «Ночные волки» выгнали из Польши
2017-05-04 17:16 Светлана Костылина

Властями Польши было утверждено решение о том, что из страны будет выдворен байкер из патриотического мотоциклетного клуба «Ночные волки» Николай Логинов. Позже информацию также подтвердили организаторы мотопробега «Дороги победы». Уже сейчас байкер находится в Калининградской области.

Организация пробега уверяет, что всю дорогу вплоть до границы его сопровождали несколько польских работников пограничной службы, которые передали его российским коллегам. Байкер также вынужден был остановить на территории Польши свой личный байк. Задержание Логинова происходило накануне в городе Мысловце. Его пребывание, по определению польской стороны, несло непосредственную угрозу для безопасности государства. Помимо этого, Логинову также была аннулирована виза и запрещен въезд в шенгенскую зону сроком на пять лет. «Дороги Победы – на Берлин», как акция началась 27 апреля из байкер-центра в Нижних Мневниках. «Ночным волкам» удалось миновать Москву, Смоленск, Катынь, Минск, Варшаву и Вроцлав. Следом они планируют побывать в Чехии, Венгрии, Бельгии и завершить свое путешествие в немецкой столице – Берлине. Польские пограничники и в прошлый раз не отличались особым радушием, но все же некоторым мотоциклистам удавалось добраться до Берлина.

Источник



Кабмин отсчитался по «майским указам» Путина
2017-05-04 17:22 Светлана Костылина

Кабинет министров предоставил отчет о выполненных майских указах президента Владимира Путина. Отчет опубликован на сайте Кабмина.

"Майские указы" Владимира Путина предусматривают повышение уровня жизни граждан России. Президент распорядился выполнить 218 поручений в 2012 году, когда занял пост главы государства. Согласно отчету, укреплен кадровый и ресурсный потенциал Министерства экономики и развития и Министерства иностранных дел. Проведена работа с Федеральным агентством по делам СНГ, направленная на укрепление единства российской нации.
Также в течение 2016 года введены в эксплуатацию около 40 млн кв. м жилья экономкласса и более 118,4 млн кв. м сданы в аренду.
В документах также говорится, что возросла численность квалифицированных работников и разработана система независимого оценивания квалификации работников, также 725 преподавателей успешно прошли курс повышения квалификации. Для инвалидов создано 14 тысяч рабочих мест.

Источник



Комфортный интерьер для столовой
2017-05-04 17:24 Светлана Костылина

Это комната ассоциируется с застольями в кругу семьи или друзей, без нее немыслим идеальный дом, сообщает http://remontidekor.ru/. Из истории мы знаем, что для приема пищи выделялось особое место в доме. Но появление квартир вытеснило эту особенность.

Мода движется по кругу, и вот можно снова наблюдать просторные столовые. Она может представлять как отдельную комнату, так и часть зала или кухни, это зависит от хозяев.

Расстановка мебели

Итак, вы уже решили, в каком стиле оформить столовую, и теперь осталось только распланировать положение мебели. Если позволяют финансы – предоставьте это дело специалистам, которые разработают подходящий интерьер. При этом Вы нисколько не уйдете от реализации своей мечты. С помощью техники он сможет уже в начале работы предоставить 3D модель будущей комнаты.

Если нет помощи специалистов, то хозяину предстоит самому составить план, учитывая функции комнаты. Из этих соображений в центре помещается обеденный стол, форма и размер которого варьируется в зависимости от комнаты. Строя план, учитывайте Ваши вкусы, финансы, образ жизни.

Покупка мебели

Приобретайте мебель только, кода определитесь со стилем интерьера всей квартиры/дома. Соблюдайте также гармонию и при выборе материалов и цветовой гаммы.

Самая важная часть – стол и стулья, недопустимо, чтобы они были из некачественных материалов, иначе прослужат недолго. Лучше всего будет приобрести их у дизайнера.

Другие предметы интерьера – шкафы, серванты (чаще всего застекленные или открытые), камины, настоящие или декоративные. Все это дополняет уютную атмосферу.

Установка освещения

Нельзя допустить, чтобы прием пищи происходил в темноте, поэтому иногда устанавливают окна в полную стену. Но это не значит, что можно пренебречь искусственным светом, лучше установить сразу несколько источников.

В центре можно расположить изысканную люстру или украсить столовую более изящными светильниками, бра и т.д. Помните, что освещение создает акценты и корректирует масштаб комнаты.

Выбор отделочных материалов

Здесь главное – качество и натуральность, так мебель прослужит дольше. Это необходимо, ведь столовыми пользуются наиболее часто. Материал должен быть настолько стойким, чтобы выдержать праздники, ежедневные застолья и помывку, механические повреждения и т.д.

В любом случае, силы, потраченные на столовую, не уйдут впустую.

Источник: http://remontidekor.ru/



Зрителей на матч «Зенита» и «Терека» привезут специальные автобусы
2017-05-04 17:34 Светлана Костылина

Спустя 3 дня в Санкт-Петербурге пройдет матч между местным "Зенитом" и грозненским "Тереком. К арене на Крестовском острове фанатов доставят на 120 бесплатных автобусах.

Выделит транспортные средства "Пассажиравтотранс". Дороги дополнительных маршрутов созданы специально для Кубка Конфедераций, который состоится в этом году в РФ. Перед ним автобусы пройдут еще один тест.
Для поклонников "игры миллионов", которые прилетят в Северную столицу России самолетом, впервые организаторы протестируют данные маршруты. С 3 часов дня можно будет проехаться на автобусе из аэропорта S1 до площади Восстания, и с 16:00 тем же наземным транспортом S10 до распутья проспекта Рюхина и Северной дороги.
Ранее автобусы специальных маршрутов развозили фанатов "Зенита" и "Урала". Около 5500 человек перевозили 70 городских автобусов.
Ранее сообщалось, что "Терек" начал подготовку к поединку с питерским "Зенитом". Игроки чеченского клуба собрались на базе, где проводят тренировки перед будущей игрой. Против подопечных Мирчи Луческу смогут сыграть отбывшие дисквалификацию Родолфо и Далер Кузяев.

Источник



Правительство готово выполнять любые требования МВФ, — эксперт
2017-05-04 17:36 Светлана Костылина

Правительство готово выполнять любые требования МВФ, — экспертПравительство работает по принципу «чего изволите, МВФ»
Решение правительства о лишении субсидий лиц, у которых есть долг за коммунальные услуги, противоречит заявлениям премьер-министра Владимира Гройсмана и свидетельствует о том, что Кабмин готов выполнять любые требования МВФ.
Такое мнение высказал экономист Всеволод Степанюк.
«Гройсман ранее говорил, что граждане могут платить в рассрочку коммунальные услуги, что субсидия будет назначаться независимо от того, есть ли задолженность по квартплате и новое заявление свидетельствует о том, что у правительства нет никакой политики и понимания того, что делать в области коммунальных услуг, как и в целом, в области экономики», — считает эксперт.
Всеволод Степанюк также отметил, что постановление правительства – это лишнее свидетельство готовности выполнять любые требования МВФ.
«Правительство работает по принципу: «чего изволите, МВФ». Фонд, к примеру, потребовал, чтобы на субсидии тратили меньше средств, ну и Кабинет министров побежал это все дело выполнять», — подчеркнул эксперт.
Напомним, Кабмин на заседании 26 апреля принял постановление в соответствии, с которым в случае если у лица получающего субсидию есть долг по коммуналке за два месяца, то в продлении субсидии такому субсидианту может быть отказано.

Источник



SsangYong Tivoli обзавелся новыми системами безопасности
2017-05-04 17:39 Светлана Костылина

Первый внедорожник Bs-сегмента SsangYong получает ряд улучшений безопасности для компенсации подорожания модели. Теперь цены на модель в Великобритании начинаются от 13 300 фунтов стерлингов для Tivoli и 19 200 фунтов для Tivoli XLV.

Среди функций безопасности Tivoli можно подчеркнуть предупреждение о столкновения в прямом направлении, автономную систему аварийного торможения, предупреждение об отклонении от полосы движения и систему отслеживания полосы движения и распознавание дорожных знаков.
Дальнейшие усовершенствования включают полностью регулируемое рулевое колесо, улучшенную вентиляцию для пассажиров на передних сиденьях, а также откидывающиеся задние сиденья для повышенного комфорта. Хотя обе версии Tivoli обладают теми же усовершенствованиями на 2017 год, модель XLV обзавелась подогревом задних сидений.

SsangYong Tivoli обзавелся новыми системами безопасности

Напомним, все модели Tivoli выпускаются в стандартной комплектации с семью подушками безопасности, ESP, активной защитой от опрокидывания, системой Brake Assist, системой помощи при запуске Hill и аварийным стоп-сигналом, системой контроля давления в шинах и предупреждающим напоминанием для всех пяти положений ремней безопасности.

Источник



Музей городской скульптуры начал сезон помывки памятников в Петербурге
2017-05-04 17:39 Светлана Костылина

4 мая в Петербурге началась помывка памятников под руководством Музея городской скульптуры. Именно так памятники готовятся встречать лето и туристов.

Ежегодная уборка, помывка и реставрация памятников началась в Петербурге. Естественно, за зиму под воздействием ветров и снега на архитектурных сооружениях собралось немало грязи, которая портит эстетический вид творения. Некоторые из них вообще нуждаются в косметическом ремонте или же реставрации. Начали работу с памятника изобретателя радио, нашего соотечественника Александра Попова, который находится на Каменноостровском проспекте. Также планируется полностью обновить внешний вид памятника Тараса Шевченка на Ординарной улице.
Специалисты городского музея скульптуры планируют закончить помывку всех памятников города к 7 мая.

Источник



Русский культурный центр должен покинуть здание Львовского областного совета
2017-05-04 18:17 Светлана Костылина

Суд вынес постановление, которое обязывает Русский культурный центр во Львове покинуть помещение Львовского областного совета, который находится на улице Короленко, 1.

Тяжбы о смене места расположения и освобождении занимаемой площади в здании Львовского областного совета Русским культурным центром в центре города длятся с осени прошлого года. Наконец, 9 марта суд принял окончательное решение о выселении Русского культурного центра из арендуемого здания.
Исполнительная служба Украины обязана выполнить данное решение суда в кратчайшие сроки.
Местные власти планируют в освобожденном помещении открыть культурный и реабилитационный центр для ветеранов АТО. Здесь будут оказывать юридическую и другого рода помощь воевавшим на Донбассе.

Источник



Захарова подтвердила факт встречи Тиллерсона и Лаврова на Аляске
2017-05-04 18:22 Светлана Костылина

В Москве вынашивают надежду на то, что грядущая встреча между главой МИД России Сергеем Лавровым и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном на Аляске позволит отыскать как можно больше точек для соприкосновения, отталкиваясь от которых можно будет начать поиск развязок международных конфликтов. Соответствующее предположение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Согласно ее слов, переговоры позволят расставить определенные точки над «и» относительно вопросов по реализации тех поручений, которые давались президентами обоих государств ранее. Захарова считает, что в тупик диалог между российской и американской стороной еще не зашел и вести политическую дискуссию до сих пор имеет смысл. Еще в начале мая президенты Соединенных Штатов и Российской Федерации Дональд Трамп и Владимир Путин провели плодотворные телефонные переговоры, в ходе которых сделали акцент на дальнейших перспективах координации действий Москвы и Вашингтона по вопросам борьбы с международным терроризмом, который, как отмечал Трамп, «крепнет с каждым днем». Рассматривалась данная проблематика в контексте сирийского кризиса. Собеседники условились, что активизируют диалог между внешнеполитическими ведомствами и смогут найти вариант, благодаря которому можно будет закрепить режим по прекращению боевых действий и наконец придать ему характер устойчивости и контролируемости. Тиллерсон же, в свою очередь, давая комментарии после разговора лидеров заявил, что Трамп и Путин поговорили «исключительно конструктивно».

Источник



В избранное