Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Прокуроры Испании подозревают Неймара в мошенничестве при переходе в <<Барселону>>



Прокуроры Испании подозревают Неймара в мошенничестве при переходе в «Барселону»
2017-05-05 01:34 Светлана Костылина

В испанском суде стартовал процесс по делу мошенничества при подписании контракта Неймара с "Барселоной". По делу проходят также руководители бразильского клуба "Сантос", где до каталонцев играл игрок.

Принимают участие в судебном деле родители Неймара, президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу. экс-глава "сине-гранатовых" Сандро Россель, а также сами "Сантос" и "Барселона".
Испанские прокуроры просят два года тюремного заключения и десять миллионов евро штрафа для бразильского нападающего, а также два года для отца и 12 месяцев для матери спортсмена. Россель может получить пять лет тюрьмы, "Барселону" могут оштрафовать на 8,4 миллиона евро, "Сантос" — на семь миллионов евро.
Все стороны подозреваются в мошенничестве касательно трансфера Неймара в стан каталонцев в 2013 году. Прокуратура Испании подозревает, что футболист и его отец-агент скрыли настоящую стоимость его перехода в "Барселону". Согласно официальной версии, каталонцы приобрели его за 57,1 миллион евро, из которых 17 миллионов достались "Сантосу". — а остальные — родителям футболиста. Реальная цена перехода могла составлять 83 миллиона евро

Источник



В Великобритании с молотка сойдет дрифтовый седан Rolls-Royce образца 1979 года
2017-05-05 01:41 Светлана Костылина

В Великобритании в ближайшие дни сойдет с молотка седан Rolls-Royce Silver Shadow образца 1979 года, однако с внешностью, и техническими характеристиками автомобиля, предназначенными для дрифта. Продавцом выступила лондонская компания Prindiville PLC.

Этот «драйвовый» седан был создан для специального телевизионного шоу Supercar Megabuild, которое транслировалось на канале National Geographiс. И хотя под капотом автомобиля находится 6,7-литровый V8 мотор, мощность которую он выдает довольно скромная – 189 лошадиных сил. А «автомату», работавшему с ним в паре, добавили возможность выбора передач.

После того как машина прошла модернизацию у множества профессионалов, она стала вполне подходящей для дрифта. Хром и бамперы были удалены, на арки поставили большие расширители, установили широкие колесные диски и пневматическую подвеску. Дрифтовый Rolls-Royce Silver Shadow окрашен в строгий матовый черный цвет, а интерьер салона обшит красной кожей. Начальная цена на данный седан – 130 000 долларов.

Источник



Лжесоздатель «Панды Кунг-фу» сядет в тюрьму на два года
2017-05-05 01:41 Светлана Костылина

Лжесоздатель «Панды Кунг-фу» Джейми Гордон сядет в тюрьму на два года. Таков итог его борьбы с анимационной студией Dream Works.

Основанием для приговора стало признание того факта, что Джейми Гордон подал ложный иск против американской компании, во время судебного процесса часто позволял себе ложь, подтасовки фактов, уничтожение улик с целью получения незаконной компенсации в размере 12 миллионов долларов за идею, которая ему не принадлежала.
Несмотря на то, что лжесоздатель «Панды» был в буквальном смысле растоптан и ему грозили 25 лет тюремного заключения за систематическое неуважение к суду и манипулирование фактами, суд смягчил наказание до двух лет лишения свободы с необходимостью в будущем полностью возместить компании Dream Works судебные издержки (3 миллиона долларов).

Источник



В избранное