Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Продажи новых коммерческих автомобилей в Украине выросли на 26%



Продажи новых коммерческих автомобилей в Украине выросли на 26%
2017-05-05 09:03 Светлана Костылина

Продажи новых коммерческих автомобилей в Украине выросли на 26%Объем продаж новых коммерческих автомобилей в Украине в апреле 2017 года по сравнению с апрелем 2016 года вырос на 26% и составил 915 авто, а относительно прошлого месяца вырос на 8%, сообщила пресс-служба ассоциации “Укравтопром”.
Лидером месяца стала марка Renault с объемом продаж 171 машина. По сравнению с апрелем 2016 года спрос на новые коммерческие автомобили марки Renault вырос на 49%. На втором месте оказался итальянский Fiat с результатом 108 автомобилей.
При этом продажи автомобилей Fiat увеличились на 35%. Третье место поделили две автомобильные марки – Ford и MAN, которые реализовали по 76 машин. При этом продажи Ford относительно прошлогоднего апреля увеличились на 95%, а продажи автомобилей MAN подскочили в 7,6 раза.
На четвертой позиции – Mercedes-Benz с результатом 71 авто, что на 6% больше по сравнению с апрелем 2016 года, а замыкает пятерку лидеров российский ГАЗ, спрос на автомобили этой марки снизился на 42% до 63 единиц. Всего с начала года в Украине было продано 3269 новых коммерческих автомобилей, что на 43% превышает результат аналогичного периода прошлого года.
Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром” создана в 1997 году. Учредителями “Укравтопрома” выступили более 20 предприятий, среди которых ведущие предприятия автомобилестроительной отрасли Украины – ЗАЗ, ЛАЗ, “АвтоКрАЗ” и другие. На сегодняшний день членами ассоциации являются 18 крупных предприятий отечественного автопрома.

Источник



В Ницце у Английской набережной нашли огромную бомбу
2017-05-05 09:27 Светлана Костылина

В Ницце у Английской набережной нашли бомбу огромных размеров эпохи Второй мировой войны. Находку выявил аквалангист любитель.

Мужчина исследовал глубины моря в черте города и на расстоянии чуть более 50 метров от Английской набережной нашел большую бомбу. Чтобы предотвратить самые худшие последствия, все посетители пляжа были эвакуированы, а к месту неприятной находки прибыли саперы. Они исследовали военный предмет. Ее длина превысила один метр, а диаметр – 40 сантиметров. Предполагается, что внутри боеголовки может располагаться заряд эквивалентный 130 килограммам взрывчатого вещества. Пока бомбу не подорвали, судоходство в этом районе временно приостановлено. Если специалисты придут к выводу, что подводный взрыв объекта не нанесет урон набережной Ниццы, ее уничтожат на месте. В ином случае ее придется аккуратно транспортировать в другое место для последующей ликвидации.

Источник



«МЮ» в 1/2 финала Лиги Европы минимально обыграл «Сельту» — 1:0
2017-05-05 09:35 Светлана Костылина

Вчера английский клуб "Манчестер Юнайтед" переиграл с минимальным счетом испанскую "Сельту" на выезде в рамках первого полуфинала Лиги Европы. Игра состоялась в Виго.

Перед началом поединка главный тренер "манкунианцев" Жозе Моуриньо заявил, что подошло время обновить историю команды. Лига Европы — тот турнир, в котором "МЮ" никогда еще не побеждал. Также стоит отметить, что продолжительное время игроки из Манчестера выступали исключительно в Лиге чемпионов и не опускались ниже этой планки в европейских соревнованиях. Сегодня подопечные Моуриньо переживают не самое лучшее время, поэтому даже выигрыш второго по значимости еврокубка станет для команды важным успехом.
В первом игре 1/2 финала англичане смогли победить, обыграв "Сельту" с минимальным результатом 1-0 на выезде, благодаря точному удару Маркуса Рэшфорда. В другом полуфинале "Лион" и "Аякс" порадовали зрителей большим числом забитых голов. Там голландцы разгромили французский клуб со счетом 4:1.
После матча Жозе Моуриньо отметил, что его команда намерена бороться за трофей до конца. Он остался недоволен результатом с испанцами, но сама игра его подопечных удовлетворила наставника. Ответная встреча "Сельты" и "МЮ" пройдет 11 мая в Англии на стадионе "Олд Траффорд".

Источник



В США «зеленые» автомобили становятся все более популярными
2017-05-05 09:42 Светлана Костылина

Первые весенние месяцы 2017 года ознаменовал продолжающийся рост спроса на зеленые автомобили в США, хотя и более медленными темпами, чем в первом квартале этого года. Американцы увеличили продажи автомобилей на альтернативном топливе на 6,5% по сравнению с прошлым годом.

Американские автопроизводители General Motors и Ford, а также Honda и Nissan, сообщили о положительной динамике. Продажи зеленых автомобилей GM выросли на 34% по сравнению с прошлым годом и составили 3539 единиц, в основном, из-за 1229 проданных электромобилей Chevrolet Bolt.
Nissan также увеличил продажи своего сегмента EV на 35% по сравнению с годом ранее, они составили 1063 единиц. Ford продолжает увеличивать спрос на зеленые автомобили, который вырос на 20% до 7 517 единиц. В частности, продажи Ford Fusion Hybrid выросли более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составили 4 509 единиц, в то время как продажи гибридных модулей C-Max Energi Hybrid выросли на 19 процентов до 720 единиц.
За первые четыре месяца года продажи автомобилей в США выросли на 18% и составили около 150 000 автомобилей, в то время как продажи "зеленых" автомобилей увеличились на 51% и составили более 52 000 единиц.

Источник



Новый клип для «Евровидения» уже сейчас в срочном порядке снимают в Киеве
2017-05-05 09:42 Светлана Костылина

Новый клип для проведения конкурса «Евровидение-2017» в максимальной спешке уже сейчас снимают в Киеве, поскольку в старом ролике использовались виды Крыма, который уже три года как не входит в состав Украины. Корреспонденция отечественных СМИ поделилась соответствующей съемкой и даже смогла засвидетельствовать, что пересъемка уже идет полным ходом. Главным герое или, корректнее будет выразиться, станет Верка Сердючка (творческий псевдоним актера Андрея Данилко, от которого он отказался уже достаточно давно). Помимо этого, к съемкам привлекли довольно много девушек модельной внешности, которых нарядили в вышиванки и мини-юбки. В кадре ожидается, помимо всего прочего, что в небо выпустят белых голубей, которые и станут символом скорого мира на Украине. Стоит заметить, что участие России в песенном конкурсе прекратилось из-за Украины. Служба безопасности страны решила запретить Юлии Самойловой въезд в Украину на 3 года по причине якобы «несанкционированного с центральной властью концерта в Крыму». Европейское сообщество осудило Киев за столь высокую принципиальность, но уступать даже европейцам киевляне не стали.

Источник



Трюк с очень правдоподобным отрыванием пальца покорил пользователей Сети
2017-05-05 10:06 Светлана Костылина

Трюк с очень правдоподобным отрыванием пальца покорил пользователей СетиНа своем канале YouTube, Vincent Kuo опубликовал ролик, в котором отрывал и приставлял себе на место палец.
При этом фокус, давно известный своей простотой, австралиец выполнял настолько ловко, что казалось ,будто он отрывает пальцы себе на самом деле. За короткое время видео набрало более двух миллионов просмотров.
Видео собрало множество комментариев, в основном шутливых. Так, один из пользователей пишет: "Помогите! Тут много теперь крови. Что делать?". Другой говорит, что нужно было позвать этого парня, когда Люк ("Звездные войны") потерял руку.
Ну и часть комментаторов, стандартно, сомневается в подлинности трюка. Некоторым показалось, что австралиец все же применял спецэффекты.

Источник



Осенью в Украине введут абонплату на газ из-за требований МВФ
2017-05-05 11:09 Светлана Костылина

Осенью в Украине введут абонплату на газ из-за требований МВФК началу нынешнего отопительного сезона Украины будет вынуждена вводить абонентскую плату на газ, так как это предусмотрено в Меморандуме с МВФ.
Такую точку зрения высказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.
«Нужно понимать, что введение абонплаты на газ для населения прописано в Меморандуме между Украиной и МВФ. Если говорить о сроках, то это произойдет к концу сентября, то есть в начале отопительного сезона абонентская плата должна вступить в действие. Нюансом остается понимание того, как будут считать, так как сама методики расчета остается загадкой для всех, в том числе для участников энергорынка. Непонятно, что возьмет НКРЭКУ за основу, чтобы рассчитывать абонентскую плату», — подчеркнул Землянский.
В то же время, эксперт отметил, что учитывая негативную реакцию населения на предыдущее введение абонплаты, то на этот раз при желании тариф в «платежке» можно снизить.
«Для этого у нас есть все резервы, к примеру, если НАК «Нафтогаз» поделится своей прибылью с народом, тогда можно снизить тарифы или вести абонплату, но это не ударит по потребителям», — резюмировал Землянский
Напомним, Национальная комиссия по госрегулированию энергетики и коммунальных услуг отменила свое решение о введении абонплаты за газ.

Источник



Посольство России в Великобритании пошутило над знаменитой The Times
2017-05-05 11:30 Светлана Костылина

Посольство России в Великобритании пошутило над знаменитой The Times. Иронический комментарий российской дипмиссии заслужил один из заголовков газетной публикации "Брюссель вмешивается в наши выборы, предупреждает Мэй", которую издание поместило на первой полосе.

В ведомстве «облегченно» вздохнули, написав в комментария, что, наконец, в этот раз обвинили не Россию. До этого ряд зарубежных изданий приписывали РФ вмешательство в предвыборную гонку в США и повлияли таким образом на исход голосования. Кроме того, большинство иностранных масс-медиа заверяют, что Россия не преминет «подкорректировать» избирательный процесс во Франции и Германии.
Лидер французской политической партии «Вперед!» Ришар Ферран уверяет соотечественников, что Кремль оказывает поддержку Марин Ле Пен, в то время как на ее оппонента Эммануэля Макрона нацелились российские хакеры. Однако, пока на этот счет не предоставлено никаких доказательств.

Источник



В избранное