Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Перу ученый обнаружил пугающую мумию пришельца



В Перу ученый обнаружил пугающую мумию пришельца
2017-05-05 17:23 Светлана Костылина

В Перу ученый обнаружил пугающую мумию пришельцаЧастный коллекционер остолбенел от собственной находки в виде пугающей мумии пришельца в Перу.
В Дании ученые нашли череп большеглазого пришельца
По словам известного исследователя, на территории Перу ему удалось совершить невероятное открытие. Абсолютно неповрежденная мумия предстала перед взором эксперта в отлично сохранившемся состоянии. Специалист просто остолбенел от целостности обнаруженного артефакта.
Огромный НЛО появился в облаках над Перу
По версии археолога, скелет имеет вытянутую шею, что относит его не к человеческим останкам. А также позвоночник и конечности сильно отличаются от людских. Ошеломительная находка не поддается никакому научному объяснению. Эксперт уверен, что изучив данный объект, ему удастся пролить свет на древнее существование неких существ, когда-то живших на Земле.

Источник



Путин обсудит проблему геев из Северного Кавказа
2017-05-05 17:33 Светлана Костылина

Российский президент Владимир Путин обещает провести встречу с генеральным прокурором Юрием Чайкой и руководителем МВД Владимиром Колокольцевым, чтобы обсудить права гомосексуалистов на Северном Кавказе. Такое заявление глава государства сделал в процессе общения с уполномоченным по правам человек Татьяной Москальковой.

Путин переговорит с Чайкой и Колокольцевым, дабы они поддержали инициатора в данной теме по ситуации людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией, проживающих на территории Северного Кавказа.
Ранее президент чеченской республики Рамзан Кадыров в ходе диалога с Владимиром Путиным в Кремле опроверг данные о гонениях на геев в пределах Чечни. Ее глава отметил, что такая информация носит провокационный характер, а все убитые граждане, о которых писали в прессе, на самом деле живы и здоровы.
В начале апреля одно из изданий написало статью о масштабных арестах и убийствах чеченских жителей, которых заподозрили в нетрадиционной сексуальной ориентации. Спустя небольшой промежуток времени тот же информатор опубликовал анонимные свидетельства задержанных, рассказавших о пытках в тюрьме. Тогда Татьяна Москалькова выразила свое сомнение в правдивости этих сведений.
Прежде чеченский писатель Герман Сайдулаев высказывался по поводу проблемы местных геев. По его словам, у мужчины из этой северокавказской республики не имеется возможности удовлетворить свои половые желания вне брака. Он уверен, что у представителей мужского пола, не выезжающих в Россию, возникают проблемы в этой линии, из-за чего и расцветает гомосексуализм.

Источник



Роналду признан лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов
2017-05-05 17:35 Светлана Костылина

Никого не удивляет, что Криштиану Роналду в очередной раз становится в чем-то лучшим, но тем не менее, феноменальное мастерство этого португальца несложно заметить. На этот раз он отметился, как лучший игрок недели в Лиге чемпионов по итогам полуфинальных матчей. Его главным конкурентом стал ударник «Ювентуса» Гонсало Игуаин.

Уже в первом полуфинальном матче «Реал Мадриду» удалось обыграть «Атлетико» со счетом 3:0. При этом, Криштиано стал тем, кто закатил в ворота противника каждый из этих мячей, а потому оформил для себя хет-трик. В результате португальцу удалось набрать 82 процента голосов. Форвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин также достаточно неплох в своем деле, но тем не менее за него проголосовало лишь 18%. На счету у аргентинца значится дубль, который он роскошно оформил, выступая против «Монако».

Источник



Представлен Ford Mustang 2018 «в стиле» Дарта Вейдера
2017-05-05 17:43 Светлана Костылина

Переработанная лицевая часть Ford Mustang 2018 года удивила многих тем, что очень сильно отличается от таковой у предшествующей модели.

Теперь появилась информация о том, почему обновленный Mustang выглядит совершенно по-другому. Как оказалось, дизайнер был вдохновлен маской Дарта Вейдера, об этом сообщил менеджер по дизайну Ford Мелвин Бетанкур.
"Когда мы разрабатывали новый Mustang 2018 года, команда хотела, чтобы новая модель выглядела более агрессивно, и тем, что нас вдохновило, оказалась маска величайшего злодея киновселенной Звездный войн. Наклонные ноздри и контуры маски Дарта Вейдера стали вдохновением для новых колпаков и облицовки передних фар Mustang", — сказал Бетанкур.
Все, что требуется, — это один быстрый взгляд на переднюю часть нового Mustang, чтобы увидеть некоторые сходства. Например, треугольная форма мундштука Дарта Вейдера была воспроизведена в угловых противотуманных фарах Mustang и малых воздухозаборниках.

Представлен Ford Mustang 2018 «в стиле» Дарта Вейдера

Представлен Ford Mustang 2018 «в стиле» Дарта Вейдера

Представлен Ford Mustang 2018 «в стиле» Дарта Вейдера

К слову, когда Ford Mustang 2018 появится в продажах в конце этого года, у покупателей будет выбор — 2,3-литровый EcoBoost с четырьмя цилиндрами или 5-литровый V8 с 5-литровым двигателем.

Источник



Стену дома в Сочи украсили портретом «Маэстро» Леонида Быкова
2017-05-05 17:43 Светлана Костылина

Стену дома в Сочи украсили портретом «Маэстро» Леонида Быкова. Портрет капитана поющей эскадрильи из кинофильма «В бой идут одни старики».

Рисунок получился впечатляющим и занял 200 квадратных метров. Подготовительные работы заняли довольно много времени материалов – несколько дней и полцентнера белой краски. Когда живописцам стало понятно, что работа займет больше времени, чем они предполагали, они продолжили работать ночью, но вынесли большой проектор для освещения и максимально быстро нанесли на «полотно» контуры портрета.
Оказалось, что у знаменитого «Маэстро» был исторический прототип Виталий Попков. Создатели картины умудрились списать с него даже двух персонажей – настолько богата была его историческая биография. Попков стал «донором» еще одной киноличности – лейтенанта «Кузнечика». Именно такая кличка была у Попкова в начале войны. Кстати, свой первый самолет герой войны сбил таким же образом и при таких обстоятельствах, как это было показано в фильме.
Дважды Герой Советского Союза вспоминает, что в тот момент полк находился на задании, а на аэродроме было два самолета: один из них принадлежал комиссару, а другой командиру полка. Полковой командир в тот момент брился, он разделся до исподнего, а Попков без летного обмундирования запрыгнул в самолет. В фильм, события которого происходили на Украине, к сожалению, не вошло много эпизодов, связанных с героической службой Виталия, например, перегон новых истребителей. В этот момент Попков и его второй пилот заметили проплывающий по Черному морю теплоход «Грузия». На борту судна находились раненые, которых перевозили с Малой Земли в Сочи. Над кораблем реял флаг Красного Креста, но тройку фашистских бомбардировщиков не остановило даже это.
Тройка немецких самолетов начала кружить над беззащитным кораблем, намереваясь обстрелять его, но советские пилоты помешали им. Их самолеты не были вооружены, но им удалось создать видимость перестрелки с помощью сигнальных огней. В итоге, фашисты обратились в бегство. Этот бой навсегда связал Попкова и Сочи. И вот теперь портрет его киновоплощения красуется на городской пятиэтажке. Через несколько лет после Великой Отечественной войны Виталий Попков был удостоен звания Почетный гражданин Сочи.

Источник



Медведев назначал Антона Котякова новым замминистра финансов
2017-05-05 18:34 Светлана Костылина

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев назначал Антона Котякова новым заместителем министра Минфина РФ. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства.

Распоряжение было подписано 4 мая текущего года. Этим официальным документом Котяков Антон Олегович получил должность замминистра Минфина России, которым в настоящее время является Силуанов Антон Германович.
Ранее 37-летний Антон Котяков выступал в качестве министра финансов Московской области. Деятельность на этой должности длилась с 2014 по текущий год. Перед этим чиновник осуществлял деятельность как начальник управления совершенствования функциональной деятельности Федерального казначейства.
Антон Котяков родом из Самары, является кандидатом экономических наук. Награжден несколькими почетными грамотами и медалями.

Источник



В избранное