Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Сможет ли Навальный стать новым президентом РФ?



Сможет ли Навальный стать новым президентом РФ?
2017-05-06 00:39 Светлана Костылина

Российские политологи задаются вопросом, сможет ли оппозиционер Алексей Навальный участвовать в предвыборной гонке 2018 года и каковы его шансы стать президентом? Мнения специалистов разделились. Одни считают, что политическому деятелю и основателю Фонда по борьбе с коррупцией не дадут такой возможности. Другие же наоборот видят в нём сильного лидера, которому удастся совершить смену власти в стране.

Алексей Навальный является скандально известной личностью и оппозиционным политиком. В 2013 году был осуждён с Петром Офицеровым на 5 лет заключения в колонии строгого режима за хищение имущества в «Кировлесе». Позже приговор сменили на условное лишение свободы. Теперь Алексею Навальному необходимо отмечаться в филиале № 15 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России города Москвы.
В августе прошлого года политик обратился в Верховный суд России с требованием пересмотреть дело «Кировлеса», по которому он ранее получил условный срок. Основанием для обращения стало вступившее в силу решение Европейского суда по правам человека, согласно которому дело по «Кировлесу» не было политическим, но осуждение признано несправедливым. Однако суд второй приговор признал законным и условный срок оппозиционеру оставил.

Сможет ли Навальный стать новым президентом РФ?

Именно факт судимости даёт повод политологам считать, что Навальный никак не сможет принять участие в выборах марта 2018 года. По законодательству РФ лица, ранее судимые, имеют возможность баллотироваться на пост президента страны только через 10 лет после погашения судимости.
Политолог Олег Матвейчев предполагает, что заявление главы ФБК о намерении участвовать в предвыборной президентской гонке 2018 сделано для того, чтобы привлечь к себе внимание. Также российский блогер считает, что таким образом политик пытается влиять на решение суда. Матвейчев утверждает, что максимум, на что может рассчитывать оппозиционер, это на 5% голосов избирателей.
Мнение о том, что Алексея Навального не допустят к участию в выборах, имеет под собой весомые основания. Специалисты считают, что Кремль допускает к власти только проверенных и давно выбранных приемников. Известно, что оппозиционер не раз обращался к президенту России с просьбой разрешить ему участие в предвыборной компании.
Общественный деятель Михаил Ходорковский считает, что смена власти в стране может произойти только в ходе переворота или сильного политического потрясения. Он не раз говорил о том, что общество должно быть готово хотя бы к мирной акции протеста.
В этом году ФБК обнаружил у премьер-министра Дмитрия Медведева неофициальные яхты, виллы и виноградники. Алексей Навальный опубликовал сообщение об этом 1 марта в своём блоге. Глава фонда утверждает, что это имущество куплено на взятки от олигархов. Распорядителями недвижимости и земель являются одноклассники или друзья Дмитрия Медведева. Это заявление вызвало массу недовольства у россиян. Толпы граждан вышли на улицы столицы в знак протеста и выразили своё недовольство правящей верхушкой. Тогда же был проведён соцопрос, который показал, как сильно упал рейтинг премьера и коэффициент доверия.

Сможет ли Навальный стать новым президентом РФ?

Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьера РФ отреагировала на заявление Алексея Навального резкой критикой. Женщина подчеркнула, что в такой форме оппозиционер пытается выделиться и начать предвыборную компанию.
Подобный опыт скандала с властями в предвыборную гонку уже был у главы ФБК. В прошлый раз его арестовали в зале суда по делу «Кировлеса», когда он баллотировался в мэры Москвы. Эксперты отметили тогда повышение интереса к персоне Алексея Навального.
Зимой «Яндекс. Деньги» заблокировал виртуальный кошелёк, на который предвыборный штаб Навального собирал деньги на избирательную компанию. Представители штаба рассказали, что это были добровольные пожертвования граждан, однако счёт заблокировали. Отмечается, что действие было выполнено на законных основаниях. Юристы Алексея Навального пытались оспорить действие компании, однако им ответили, что согласно федеральному закону, запрос «Яндекс. Денег» правомерен, так как он опирается на статью 10 закона «О национальной платежной системе», а также на 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов».

Сможет ли Навальный стать новым президентом РФ?

Специалист по законотворчеству и политолог Екатерина Шульман считает, что Алексей Навальный в полной мере имеет право баллотироваться в президенты страны. Она полагает, что оппозиционер запутал своих оппонентов, смешав им все карты. Отмечается также, что важен не результат выборов, а последствия. «Результаты всем известны, а последствия – никому. Те люди, которые выходят на этот круг, они говорят, что на следующих выборах, будут ли они в 2024 году или раньше, это уже неизвестно, мы будем участвовать», — констатирует Шульман. Появление среди кандидатов свежего лица, тем более с такой неоднозначной репутацией, делает заявку на победу серьёзной.
Недавно в СМИ появилась информация о том, что Алексею Навальному запрещено покидать территорию Российской Федерации. Об этом ему сообщила начальник филиала № 15 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Москве Вера Лисичкина. Адвокат политика пояснил, что просьба правомерна и не выходит за рамки законов страны.
Кроме того, в соцсети появилось заявление о том, что представители силовых структур побывали сегодня в квартире главы штаба Навального во Владивостоке. Оперативники изъяли телефоны и ноутбук Софии Кривцовой, пояснив, что на них могут быть ненужные видеофайлы.

Источник



Организация незабываемых детских праздников
2017-05-06 01:21 Светлана Костылина

В жизни каждого из нас есть место для праздников, которые должны быть отмечены по – особому. Естественно, что с возрастом, каждый из нас, как-то отвыкает от размаха празднования своего день рождения. Прожитые годы, навеваю довольно грустные мысли по поводу быстротечности жизни. Однако все мы очень радуемся, когда наступает день рождения у наших детей. Ведь радость, которую они испытывают от полученных подарков и общения в компании со сверстниками – не с чем не сравнимое зрелище.

Организация незабываемых детских праздников

Конечно, вы можете самостоятельно попытаться организовать праздник, который запомнился бы своей красочной и веселой атмосферой, но тут могут возникнуть осложнения. Даже, если вы переоденетесь в известного мультяшного героя, будут веселиться все дети, кроме вашего собственного. Вы не сможете провести человека, который знает вашу походку, голос и манеру общаться. Тем более что в такой день у вас будет достаточно и других забот. Самый лучший выход из подобной ситуации – обращение на страницу http://zakaz-animatorov.ru/animatori/animatori-na-den-rozhdeniya/ нашего портала. Мы – команда людей, которые влюблены в свое дело. Мы сможем дать вашему торжеству такой прилив веселья, что вы будете просто поражены, насколько детская компания бывает шумной и активной. По – другому и нельзя. У них еще будет время в будущем, чтобы чинно и тихо разговаривать о своих делах, семьях и болезнях. А сейчас – самое время повеселиться!

Затратив немного времени, вы можете провести сравнение цен нашей компании с другими предложениями. Кроме того, только у нас имеется такой большой выбор героев кино и мультиков, который дает нам возможность заверить, что в любом случае, детский праздник пройдет на «ура». В нашем распоряжении имеется огромное количество сценариев проведения праздника, которые гарантируют, что о дне рождения вашего ребенка будут еще долго говорить не только друзья вашего сына или дочери, но и их родители. Естественно, что пред самим днем рождения или любым другим торжеством, мы расскажем вам о тематике праздника. Если у вас есть особые пожелания и требования, то они будут органично вписаны в сценарий торжества. Кроме того, мы пошли на шаг, который не предложит вам ни одна другая компания. Если случиться невозможное, и наши аниматоры не смогут расшевелить детей. Если вы посчитаете, что праздник не удался по нашей вине, то мы не возьмем ни копейки за свои услуги.



Большой ассортимент украшений с православной символикой
2017-05-06 01:24 Светлана Костылина

Несмотря на то, что за последние столетия человечество сильно расширило свои технические возможности, не стоит думать, что все мы только тем и занимаемся, что работаем для пополнения ассортимента устройств в нашем быту. Нет ни одного человека, который бы время от времени не задумывался о собственной жизни и о душе. Согласитесь, что именно подобные размышления и делают из нас тех мыслящих современных людей. Не малую роль в духовном развитии человека играет его вера. Если даже, вы не постоянно посещаете церковь, не придерживаетесь множества строгих и не очень ритуалов, то уж это не значит, что православие для вас пустой звук. К сожалению, в нашей стране, как и во многих государствах бывшего Советского Союза, утрачены корни, которые не потерялись в других странах. Однако ситуация стала менять в последние годы, что не может не радовать.

Большой ассортимент украшений с православной символикой

Наша компания предлагает обратить внимание на страницу нашего портала, на которой находится огромное количество ювелирных изделий с православной символикой. Если вам нужен крестик или кольцо из серебра, то можно посмотреть подробнее здесь. Конечно, мы не можем знать о критериях поиска украшений с православной символикой, но можем уверять, что на страницах нашего интернет – магазина, обязательно, найдется то украшение, которое подойдет вам по внешним признакам и манере исполнения. Если вы не хотите тратить много времени на поиски, то можете воспользоваться услугами онлайн консультации. Наши специалисты выслушают ваши пожелания и смогут быстро подобрать крестик, который нужен вам в данной ситуации.

Большой ассортимент украшений с православной символикой

Стоит заметить, что мы, как отечественная ювелирная компания, можем предложить всем жителям Украины самое лучшее соотношение цены и качества продукции. Серебро 925 пробы, из которого сделаны все украшения в нашем виртуальном центре – отличный способ приобрести недорогое, стильное украшение для себя или на подарок. Кроме того, у нас есть уникальные изделия, которые выполнены с применением уникального стекла из разных регионов Италии. Стекло и серебро – сочетание, которое всегда будет выигрышно смотреться на любом человеке. Заходите на станицу сайта с изделиями из муранского стекла или с фьюзингом и выбирайте то, что вам нужно. Мы гарантируем, что ваша заявка будет обработана в короткие сроки и ваш заказ прибудет по адресу в ближайшие дни. Наши украшения дадут возможность выразить свою индивидуальность с помощью неувядающей красоты серебряных украшений.



Салон для современных мужчин, ценящих индивидуальность
2017-05-06 01:27 Светлана Костылина

Каждому человеку на планете присуще выражать собственную индивидуальность. Естественно, что каждый из нас волен на собственный манер выделяться из толпы себе подобных, но стоит всегда помнить, что время безжалостно. Сегодня можно наблюдать, как множество молодых людей наносят на свои тела татуировки, которые довольно оригинально смотрятся на подтянутых телах. Но стоит задуматься, во что превратится картина на теле через пару десятков лет, как мысль о собственной «татушке» отпадает сама собой. Стоит заметить, что столь радикальных людей, не так уж много. Больше находится таких, которые понимают, что оригинальность – не значит эпатаж и шокирование окружающих. Тем более что привлечь к себе внимание можно и классическими методами. Пожалуй, женщины давно поняли этот секрет и пользуются услугами индустрии красоты уже многие десятилетия. А наши мужчины только недавно поняли, что недостаточно быть «чуть красивее обезьяны», чтобы считаться стильным представителем сильного пола.

Салон для современных мужчин, ценящих индивидуальность

На странице нашего сайта barberhall.ru есть сведения, которые касаются только мужчин. Женщины могут почитать об услугах для них, где-то на других порталах всемирной паутины. Как бы кому-то не показалось странным, но дело придания мужчине уникального облика – не такое уж простое дело, как может показаться на первый взгляд. В нашем барберхоллле работают профессионалы высшей квалификации, что могут придать особенный вид каждому посетителя, записавшемуся на визит к нам. Если вы хотите узнать, что такое «идеально чистое бритье», то вам нужно записаться на бритье бритвой. Только после того, как наши мастера бритья проведут над вашим лицом все процедуры, вы сможете понять весь смысл этой фразы. Если же вам нужно, чтобы ваши борода и усы были в идеальном состоянии, то не стоит полагаться на собственные руки. Вы можете быть просто гением в любой другой области, но придание себе современного и брутального внешнего вида – не то занятие, к которому можно относиться легкомысленно.

Кроме того, у нас есть и услуги, которые позволят вам привести в порядок свои руки и ноги. Вы будете удивлены, но большинство женщин после внимательного взора на прическу, обращает внимание на состояние кожи рук и ногтей мужчины. В нашем салоне можно провести все процедуры, чтобы ваши сильные руки понравились не только женщине, сидящей напротив, но и вам. Связывайтесь любым удобным способом и приходите. Мы сделаем все, чтобы ваш облик соответствовал все канонам мужской красоты.



В избранное