Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Дармштадт>>, проиграв <<Баварии>>, вылетел из Бундеслиги



«Дармштадт», проиграв «Баварии», вылетел из Бундеслиги
2017-05-07 01:37 Светлана Костылина

ФК "Дармштадт" минимально уступил мюнхенской "Баварии" и вылетел из Бундеслиги. Матч прошел в рамках 32-го тура немецкого первенства и завершился со счетом 1-0.

Единственный гол на 18-й минуте забил испанский легионер "Баварии" Хуан Бернат. "Дамрмштадт" имел возможность спасти поединок, когда судья назначил пенальти в ворота мюнхенцев, но Хамит Алтынтоп на 86-й минуте не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.
Также следует отметить, что на игру с "Дамрштадтом" подопечные Карло Анчелотти вышли полуосновным составом, так как досрочно выиграли главный приз Бундеслиги — Серебряную салатницу, причем пятый раз подряд. "Дармштадт", который возглавляет известный в пролом футболист Торстен Фрингс, потерял даже теоретический шанс на продолжение борьбы в высшем первенстве Германии, следующий сезон он проведет дивизионном ниже.
Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти стал первым наставником в истории, который выиграл итальянский, английский, французский и немецкий чемпионаты. Анчелотти становился обладателем ведущих трофеев национальных турниров, работая в "Милане", "Челси", "ПСЖ" и "Баварии".

Источник



Брежневский ЗИЛ-114 продают на аукционе за 18 млн рублей
2017-05-07 01:48 Светлана Костылина

Советский автомобиль представительского класса ЗИЛ-114 на днях появился в продаже на одной из российских торговых онлайн-площадок. За ретро лимузин, ранее использовавшийся для нужд высшего руководства ЦК КПСС и названный из-за этого «брежневским», нынешний владелец просит 18 миллионов рублей.

Эксперты и историки отмечают, что именно благодаря одобрению «генсека» модель в своё время была запущена в серию. Впервые прототип первого ЗИЛ-114 был собран в 1966 году и был лично проинспектирован Леонидом Брежневым. Леонид Ильич даже сделал несколько косметических замечаний конструкторам по поводу некоторых элементов оформления кузова авто. Всего же с 1967 по 1978 годы завод имени Лихачёва выпустил 113 экземпляров указанной модели.
Специалисты утверждают, что не многие ЗИЛ-114 дожили до сегодняшнего дня, поскольку, согласно протоколу, по прошествии 10 лет с момента выпуска машина подлежала уничтожению из-за засекреченной на то время конструкции. Сама модель по тем временам была высокотехнологичной и передовой. Под капотом лимузина устанавливался 7-литровый 300-сильный двигатель, работающий в паре с автоматической трансмиссией, а в оснащение входили такие изыски, как кондиционер и электростеклоподъёмники.
По подсчётам экспертов, до наших дней дожили лишь несколько единиц ЗИЛ-114, что делает модель весьма редкой и дорогостоящей. Кем является в данном конкретном случае продавец лимузина, не известно.

Источник



Мэрайя Кэри выступит на Гран-при Формулы-1 Азербайджана
2017-05-07 01:48 Светлана Костылина

Американская певица Мэрайя Кэри выступит на Гран-при Формулы-1. Одно из самых ожидаемых автомобильных событий в 2017 году пройдет в столице Азербайджана Баку.

5 мая в пресс-службе организаторов мероприятия заявили, что Мэрайя Кэри, которая была охарактеризована как легендарная икона музыки, согласилась выступить на Формуле-1. Сообщается, что знаменитость исполнит для поклонников мероприятия свои главные хиты сразу после прибытия последнего автомобиля. Заявлено более 18 треков певицы, среди которых, например, We Belong Together, Hero, Always Be My Bab, Fantasy и многие другие.
Карьера 48-летней Мэрайя Кэри длится около 30 лет, и за это время она выпустила 14 альбомов и продала свыше 220 млн дисков. 18 раз ее песни поднимались на первые строчки в самых престижных музыкальных рейтингах, артистка получила пять премий «Грэмми».
Ариф Рагимов, исполнительный директор гоночной трассы в Баку Baku City Circuit, отметил, что организаторы гордятся тем, что смогли пригласить выступать на втором гоночном уик-энде одну из наиболее успешных певиц в истории. Исполнение ею песен, которые любят по всему миру, является, по мнению организаторов, идеальным финалом Формулы-1.

Мэрайя Кэри выступит на Гран-при Формулы-1 Азербайджана

Дата выступления Мэрайя Кэри – 25 июня.

Источник



В избранное