Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Зенит>> проигрывает <<Тереку>> и дарит <<Спартаку>> чемпионство



«Зенит» проигрывает «Тереку» и дарит «Спартаку» чемпионство
2017-05-08 09:40 Светлана Костылина

7 мая питерский «Зенит» дома минимально проиграл «Тереку» 0:1. Единственный мяч во встрече на «Зенит Арена» на 65-й минуте забил Аблай Мбенг. Поражение основного преследователя позволило московскому «Спартаку» оформить чемпионство, впервые с 2001 года. «Спартаковцы» стали чемпионами России в десятый раз за свою историю.

В воскресенье, в матче 27-го тура РФПЛ футболисты питерского «Зенита» проиграли соперникам из Грозного. В невыразительной весенней игре гости «поймали удачу» на 65-й минуте: мяч в ворота хозяев провёл 24-летний сенегальский легионер Аблай Мбенг. У «Терека» теперь 42 очка, клуб из Грозного обошёл в турнирной таблице «Ростов». Питерцы с очковым багажом в 52 пункта занимают третье место.
После поражения «Зенита» лидер чемпионата России – московский «Спартак» смог оформить досрочное чемпионство. Москвичи стали сильнейшей командой России после 16-летнего «перерыва». Свой чемпионский сезон «народная команда» начала под руководством Дмитрия Аленичева, который оставил клуб после вылета «Спартака» из Лиги Европы. «У руля» красно-белых встал итальянский коуч Массимо Каррера, сумевший сплотить футболистов и внушить им веру в собственные силы. За три тура до завершения чемпионата «Спартак» совершил то, что до начала сезона многим казалось архисложным: красно-белые в 10 раз в своей истории стали чемпионами России.
Председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун не смог сдержать слёз, президент РФС Мутко поздравил «спартаковцев» с чемпионством, а капитан «народной команды» посвятил победу своему дяде – Валерию Глушакову, бывшему хавбеку «Спартака», ушедшего из жизни в марте 2017 года. Завоевание титула чемпиона России позволило «Спартаку» начать выступление в следующей Лиге чемпионов с группового этапа.

Источник



Специалисты предоставили список розничных цен на бензин в разных странах мира
2017-05-08 09:53 Светлана Костылина

Собрав аналитические данные, предоставленные специалистами по всему миру был составлен список розничных цен на бензин в разных странах. Самый дорогой бензин люди покупают в Гонконге, а самый дешевый продается в Малайзии.

Специалистами было обнаружено, что самый дорогой бензин продается в Гонконге, там что бы залить литр топлива люди тратят 1,91 доллар. Дальше в списке расположились Нидерланды и Норвегия, имея почти одинаковую цену на бензин в 1,7 и 1,69 долларов. В Первую десятку также попали: Португалия ($ 1,61), Италия ($ 1,60), Швеция ($ 1,58), Финляндия ($ 1,57), Греция ($ 1,56), Швейцария ($ 1,53), Великобритания ($ 1,49).

Самое интересное в этом списке что Россия, занявшая 41-ю строчку, имеет практически такой же показатель, как и США. В России за бензин люди платят 0,69 долларов за литр, а в США цены разнятся между 0,6-0,68 долларов. Стоит отметить что для списка специалисты анализировали только самые крупные города. Таким образом, для анализа в России была выбрана Москва. Самый дешевый в мире бензин можно купить в Малайзии, где за литр топлива просят всего лишь 0,47 долларов.

Источник



Как за небольшие деньги превратить поездку в VIP-путешествие
2017-05-08 09:53 Светлана Костылина

Термин «VIP-отдых» у многих ассоциируется с большим бюджетом, шампанским и яхтами. На самом деле состоятельные путешественники платят за уютную атмосферу, качество услуг, получение нового опыта и знакомство с культурой.

Эксперты утверждают, что если путешествовать группой из 6 человек, так будет выгоднее. Это идеальное соотношение по цене, удобству организации путешествия и климату внутри коллектива. При таком составе открывается возможность жить в более комфортных условиях. Гораздо доступнее арендовать технику и получить хорошую цену при организации экскурсий, мастер-классов, дегустаций и других развлечений из расчёта на одного человека. Интересные места следует искать по геолокации и хештегам. Таким же способом вы можете искать людей, достопримечательности, разные заводики и фабрики, куда интересно попасть на мастер-класс или дегустацию.
Наличие знакомых в туристических компаниях не только упростит поиск информации, но и даст возможность пользоваться некоторыми услугами по более выгодной цене и получать привилегии вроде входа без очереди или размещения в VIP-ложе. В странах и регионах, где присутствует резкая смена времён года, можно хорошо экономить, приезжая на стыке сезонов.

Источник



«Бессмертный полк» в детсаду РФ удивил сеть
2017-05-08 10:18 Светлана Костылина

«Бессмертный полк» в детсаду РФ удивил сетьСеть привел в шок утренник в детском саду, который превратили в шествие "Бессмертного полка".
Кадры были опубликованы на странице "Четкий ТАСС" в Twitter.
Дети маршировали по залу с портретами солдат в руках, а воспитатели держали красный флаг с серпом и молотом.
"Ужас. Вместо зайцев и кукол, дали в руки палки с мрачными мордами, которые во время войны, сами еще на горшок ходили", — пишут в сети.
"Дебилы…пля. Такая милитари хрень круче только у пухлика Кима. Но наши, похоже. догоняют и перегонят. Как же стыдно и мерзко… днище", — комментируют пользователи.
«Бессмертный полк» в детсаду РФ удивил сеть
«Бессмертный полк» в детсаду РФ удивил сеть

Источник



Путин лично поздравил с юбилеем своего начальника по КГБ
2017-05-08 10:19 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин лично навестил в одном из административных районов Москвы своего бывшего начальника по КГБ Лазаря Матвеева и поздравил его с юбилеем. Высокопоставленному представителю спецслужб СССР исполнилось 90 лет.

Владимир Путин сегодня прибыл в Жулебино, домой к Матвееву, чтобы лично того поздравить с очередным и "круглым" днем рождения. Вместе с ним к личному поздравлению присоединились его экс-коллеги по КГБ — глава "Транснефти" Николай Токарев и руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов. Матвеев получил в подарок от Путина дорогостоящие часы и выпуск газеты "Правда", датированный днем рождения юбиляра от 1927 года. Глава России в теплых выражениях поздравил экс-начальника с юбилеем и с Днем Победы, после чего предложил поднять тост за долгое и крепкое здоровье именинника.
Под руководством Матвеева российский президент во второй половине 1980-х годов работал в Дрездене при министерстве государственной безопасности ГДР. На протяжении пяти лет, в период с 1985 по 1990 год, Владимир Путин являлся служащим внешней разведки.

Источник



Лидер голодовки палестинских заключенных тайком ест конфеты в уборной
2017-05-08 10:20 Светлана Костылина

Лидер голодовки палестинских заключенных Марван Баргути тайком ест конфеты в уборной. Управление тюрем Израиля разместило в Сети видео этого процесса, запечатленного камерами наблюдения.

Сейчас 1,5 тысячи палестинцев, находящихся в заключении в Израиле, проводят бессрочную голодовку из-за плохих условий содержания. Инициатором этой акции протеста выступает Марван Баргути, отбывающий пятикратный пожизненный срок за участие в антиизраильских восстаниях и терактах. Сам политзаключенный не собирается придерживаться принципов относительно отказа от пищи. Администрация тюрьмы Кишон, где сделано видео, заявляет о неоднократных употреблениях в пищу Марваном Баргути печенья и конфет.

Марван Баргути, пользуясь доверчивостью рядовых заключенных, преследует собственные цели. Он провел под арестом уже 15 лет, но до сих пор является чрезвычайно популярным политиком в Палестине. Голодовка – это способ самовыражения и заявления о себе, – полагают руководители Управления тюрем Израиля. Они призывают палестинских заключенных не идти на поводу у корыстного человека, а думать своей головой.

Источник



МОЗ – убийца: Доктор Комаровский
2017-05-08 10:27 Светлана Костылина

МОЗ – убийца: Доктор Комаровский (видео)
disqus_j3g8gzg6BX Сегодня, 07:50 Смеху то ! Старый жидопидар кумаровский закукарекал. При кучме и яндурасте молчал, жировал… а теперь закукарекал. Недоумок неполноценный, кышь в дурку для престарелых жидопи дарасов и уголовного гаранта пердушенку с собой захвати. Надо вам бошки от говна клизмами прополоскать, до летального исхода. 0 Цитировать Guest Сегодня, 08:18 коморовский красава.необойтись по ходу нам народ без чистки власти на 99% и еще би наказать чинуш до 3 колена небоятся твари нехера.надо было на майдане и теперешних прогнать к чертям козлов кончених 0 Цитировать

Источник



В Эстонии стартовали масштабные учения НАТО «Весенний шторм-2017»
2017-05-08 11:21 Светлана Костылина

В Эстонии началось проведение масштабных военных учений НАТО «Весенний шторм-2017». В маневрах задействованы девять тысяч человек.

В оборонном ведомстве страны рассказали, что на нынешних учениях солдаты могут показать все, чему они успели обучиться. Маневры, прежде всего, ведутся для военных эстонского государства, однако с течением времени все больше союзников присоединяются к этому мероприятию. В нынешнем году присоединились свыше двух тысяч человек. В числе государств-участников фигурируют США, Канада, Великобритания, ФРГ, Литва, Украина и прочие страны. Ожидается, что учения будут длиться более двух недель, и завершатся 25 числа этого месяца. В «Весеннем шторме» задействуют танки и боевые машины пехоты.

Источник



Скільки ще Московський Патріархат буде себе комфортно почувати в Україні
2017-05-08 12:19 Светлана Костылина

Скільки ще Московський Патріархат буде себе комфортно почувати в УкраїніДавайте будемо чесними. Мене дратують заяви типу: "народ у нас чудовий, от тільки влада чомусь погана".
26 років підряд чудовий народ обирає погану владу? "Совпадєніє?"
Ось і в даному списку: перші два персонажа дійсно на совісті нинішнього керівництва держави, а решта? Бойка, Добкіна, Кернеса та Труханова обрали люди. Та й навіщо далеко ходити? У нас в Василькові мером міста обрали екс-регіонала Сабадаша. А в одному мальовничому селі на виборах жителі проголосували за відому вельми корумповану кандидатуру на пост сільського голови після того, як їм рознесли по 200 грн…
Те ж саме стосується і Лаври. Московський Патріархат доти буде комфортно себе почувати в Україні, доки люди казатимуть: "а какая разніца?" Крапка.
Як влучно сказав Сергей Валентинович: якщо Росія оголосить Україні ядерну війну — наступного дня ті, хто виживе, понесуть панахидки за спокій душ своїх загиблих родичів в храми Московського Патріархату…
І скажіть мені, що це неправда.
Скільки ще Московський Патріархат буде себе комфортно почувати в Україні
Павло НАЙДЕНОВ

Источник



Бэнкси лишил флаг ЕС одной звезды
2017-05-08 12:21 Светлана Костылина

Один из самых таинственных и загадочных уличных художников во всем мире Бэнкси лишил флаг ЕС одной звезды. Изображение, на котором рабочий удаляет "лишнюю" звезду, появилось на стене одного из домов в британском городе Дувр.

Накануне, в воскресенье, 7 мая, на стене дома, расположенного около паромного терминала Дувра, прохожие заметили необычный рисунок. Художник нанес граффити в ночь с субботы. На стене на фоне флага Евросоюза изображен простой рабочий, который при помощи инструментов пытается очистить полотно от одной из 12-ти звезд. А из-за его действий на флаге появляются трещины.

Бэнкси лишил флаг ЕС одной звезды

Фотографии творческой работы Бэнкси опубликовал в официальном Instagram, а его представители подтвердили авторство журналистам, которые широко осветили события. Таким образом, Бэнкси проиллюстрировал процесс выхода Британии из Европейского союза, за который на референдуме летом минувшего года проголосовали жители Соединенного Королевства. Окончание Brexit, когда Великобритания покинет блок государств, намечено на 29 марта 2019 года.

Источник



В избранное