Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Фанаты <<Ливерпуля>> разбили машину Коутиньо



Фанаты «Ливерпуля» разбили машину Коутиньо
2017-05-11 01:43 Светлана Костылина

В Ливерпуле пострадала иномарка футболиста из одноименной команды Фелиппе Коутиньо. Машину разбили недовольные фанаты "мерсисайдцев".

Согласно предварительной версии, Коутиньо пострадал от атаки разозлившихся "ультрас" после того, как те узнали о вероятном трансфере полузащитника в испанскую "Барселону". Прежде появилась информация, что руководители "Ливерпуля" могут заработать на этой сделке 90 миллионов евро.
Фотографии с разбитым автомобилем, который Коутиньо оставил возле стадиона "Энфилд Роуд", уже появились во всемирной "паутине". У транспортного средства повреждены кузов и выбиты боковые стекла. Филиппе Коутиньо защищает цвета английского "Ливерпуля" с 2013 года, до этого он выступа за миланский "Интер". В текущем сезоне спортсмен сыграл в Премьер-лиге 29 поединков, в которых забил десять мячей.
Ранее УЕФА обвинил WADA в неверном отстранении игрока "Ливерпуля" Мамаду Сако. Его отстранили на месяц от футбола за запрещенные химические препараты. Из-за этого наказания футболист не смог выступить на чемпионате Европы в 2016 оду в составе французской сборной.

Источник



Обрушение тоннеля на территории ядерного могильника в США не отразилось на радиоактивном фоне
2017-05-11 02:00 Светлана Костылина

Обрушение тоннеля на территории ядерного могильника Хэнфордского комплекса в США не отразилось на радиоактивном фоне. Уровень радиации не повысился.

Из-за смещения грунта частично обрушился тоннель на территории Хэнфордского комплекса, где хранятся ядерные отходы. По словам представителя комплекса, тоннель когда-то использовался для транспортировки радиоактивных веществ по железной дороге. Сейчас он используется для хранения оборудования и ядерных отходов. В результате инцидента опасные вещества могут попасть в воздух, однако в настоящий момент этого не наблюдается.
Со слов представителя Хэнфордского комплекса, выброса радиации в атмосферу не произошло. Человеческих жертв тоже нет. В тоннеле работают спасательные бригады, которые восстанавливают разрушенную часть опоры. Все работники комплекса отправлены по домам. В настоящее время неизвестно, как быстро строители смогут устранить последствия разрушения в тоннеле.
Хэнфордского комплекса расположен в 300 км от Сиэтла. Ранее на нем было налажено производство ядерного топлива. С 1987 года он используется в качестве могильника для ядерных отходов.

Источник



Pininfarina создаст платформу для иранских автомобилей
2017-05-11 02:04 Светлана Костылина

Итальянское кузовное ателье Pininfarina создаст платформу для иранского производителя автомобилей Iran Khodro. На базе этой конструкции будут собраны как минимум четыре модели машин.

Первым автомобилем, построенным на базе конструкции Pininfarina, станет модель седана производства Iran Khodro. Кроме этого итальянские инженеры помогут организовать и наладить производство автомобилей иранской марки.
Сумма заключенного договора на производство платформы составляет 70 млн евро. Его выполнение продлится 36 месяцев. Директор Pininfarina Сильвио Пьетро Ангори говорит, что это очень важный шаг в развитии производства автомобилей на азиатском рынке.
Сообщается также, что сборку коробки передач будут осуществлять специалисты из Южной Кореи и Бельгии, а также германская компания, которая специализируется на выпуске двигателей.

Источник



Дизайнер обуви Маноло Бланик проводит выставку в Эрмитаже
2017-05-11 02:04 Светлана Костылина

Испанский дизайнер Маноло Бланик презентовал в Эрмитаже свои лучшие работы, которые он создал в течение последних 45 лет. Мастер лично присутствовал при открытии экспозиции.

Как утверждает Маноло, провести выставку в Эрмитаже было для него настоящей мечтой, которая казалась ему нереальной. Вдохновляют мастера многие великие деятели русской истории. К примеру, Бланик восхищается императрицей Екатериной II, а также поэтом Александром Пушкиным, композитором Сергеем Нежинским и балериной Анной Павловой.
Выставка продлится до 23 июня. Любители искусства смогут полюбоваться 30 авторскими рисунками и 200 видами туфлей из архивов Маноло Бланика. Также в Эрмитаже можно посмотреть фильмы о технологии создания туфель.
Среди предметов экспозиции стоит выделить обувь, украшенную драгоценностями, а также туфли, которые мастер изготовил для фильма "Мария-Антуанета". В работе Бланик применяет твид, вельвет, кашемир, атлас, шелковую парчу, оттоманский шелк и другие материалы.

Источник



В избранное