Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Boeing временно приостановил испытания самолета 737 MAX 9?



Boeing временно приостановил испытания самолета 737 MAX 9
2017-05-11 08:04 Светлана Костылина

Официальное представительство американского концерна Boeing Co. на какое-то время решило приостановить тестовые полеты своих лайнеров типа 737 Max, так как у них могут быть определенные проблемы с двигателями. Соответствующую информацию сегодня утром подтвердили журналисты CNBC.

«Предосторожность принудила нас временно приостановить полеты 737 Max», — об этом рассказал телеканал, ссылаясь на заявление, опубликованное Boeing. Оснащен самолет двигательными установками, производителями которых является частное предприятие CFM International, предприятие совместного характера французов из Safran и General Electric. CFM, как отмечают журналисты, изначально уведомили Boeing о том, что с качеством произведенных двигателей могут быть определенные проблемы. Акции компании на этом фоне упали сразу же на 1,2 процентных пункта и на данный момент стоят 183 доллара за ценную бумагу. Указанные типы самолетов – это самое новое семейство самолетов Boeing. Именно этот лайнер является самым быстро продаваемым в истории компании. Если брать состояние на начало марта, то на эту модель поступило более чем 3,6 тысячи заказов от заказчиков из более чем 80 стран по всему миру.

Источник



Жуткие кадры: велосипедистка чудом выжила, врезавшись в грузовик (видео)
2017-05-11 08:05 Светлана Костылина

Жуткие кадры: велосипедистка чудом выжила, врезавшись в грузовик (видео)Жуткий инцидент произошел в китайском городе Далянь в провинции Ляонин. Грузовик сбил женщину, ехавшую на электрическом велосипеде.
В сеть попали страшные кадры, на которых запечатлено, как большая машина волочит китаянку по асфальту. К счастью, в результате ДТП никто серьезно не пострадал, сообщает Mirror.
Жуткие кадры: Во Львове сбили девушку, которая шла по тротуару
Как именно произошло столкновение, неизвестно.
По словам полицейских, прибывших на место инцидента, женщина в состоянии шока сидела прямо на дороге рядом с местом ДТП. Врачи диагностировали у нее незначительные травмы.

Источник



Чудеса украинского ремонта: во Львове на ходу вспыхнул трамвай (видео)
2017-05-11 09:05 Светлана Костылина

Чудеса украинского ремонта: во Львове на ходу вспыхнул трамвай (видео)Во Львове вечером в среду, 10 мая, во время движения по маршруту №3 загорелся недавно капитально отремонтированный трамвай.
Так, возгорание возникло во время движения возле остановки ул. Аркаса.
В Днепропетровске на ходу загорелся трамвай с пассажирами
По словам представителя Львовэлектротранса Ивана Бондаря, водитель трамвая открыл двери, опустил пантограф и помог тушить пожар. Пассажиры оперативно покинули транспорт, в результате никто не пострадал. Сам трамвай существенных повреждений не получил.
По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания в зоне линейного контактера. Окончательную причину возгорания установит экспертиза.

Источник



В избранное