Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Страховой стаж для получения пенсии повысят до 25 лет



Страховой стаж для получения пенсии повысят до 25 лет
2017-05-13 18:16 Светлана Костылина

Страховой стаж для получения пенсии повысят до 25 летВ рамках пенсионной реформы минимальный страховой стаж для получения пенсии в Украине будет повышен до 25 лет.
Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в эфире канала «112 Украина».
«Мы считаем, что до 25 лет это абсолютно оптимальный стаж, который присущ большинству украинских граждан», — пояснил он.
Гройсман также отметил, что рассчитывает презентовать проект пенсионной реформы до конца мая. При том он добавил, что готов уйти в отставку, если не поднимет пенсии.
«С 1 октября 5 млн 620 тыс. украинских пенсионеров получат повышенную пенсию и достаточное существенную. Если я это не выполню, пожалуйста, я готов тогда уйти в отставку, но я знаю, что я это сделаю, я знаю, что мы это сделаем совместно с коалицией и президентом, согласуем, эти решения будут подписаны президентом, и мы их внедрим», — сказал премьер.
Напомним, сейчас минимальный страховой стаж для получения пенсии составляет 15 лет.

Источник



Волонтеры обнародовали видео удара ВСУ по позициям боевиков «ЛДНР» (видео)
2017-05-13 18:29 Светлана Костылина

Волонтеры обнародовали видео удара ВСУ по позициям боевиков «ЛДНР» (видео)Волонтерская организация «Повернись живим» опубликовала на своей странице в Facebook видео превентивного удара вооруженных сил Украины по позициям сепаратистов, который был заснят беспилотником.
Отмечается, что во время предыдущего вылета БПЛА к позициям боевиков «ЛДНР», снятых на видео, было обнаружено, что противник привез туда серьезный боекомплект к минометам и готовился нанести удар.
Однако бойцы ВСУ успели нанести упредительный удар.
Пошли на убой. Обнародовали видео с уничтоженной группой боевиков
«Как видно на данном видео — нашими патриотами был нанесен упредительный удар, который испортил все планы захватчиков. И нужно заметить — на долгое время отбил у них желание открывать огонь в нашу сторону», — говорится в сообщении волонтерской организации.

Источник



В Иране женщину обязали два года мыть трупы из-за измены мужу
2017-05-13 18:44 Светлана Костылина

В Иране женщину обязали два года мыть трупы в морге из-за измены мужу. Предварительно она получит 74 удара плетью, а ее любовник – 99. Мужчину отправят в изгнание в отдаленные районы государства. Информацию об этом сообщает ведущая газета Германии FAZ.

Согласно известным данным, женщине-изменнице 35 лет. Меру наказания вынес тегеранский суд, эксперты признали ее «ошеломляющей». Мусульманские страны славятся своим принципиальным отношениям к вопросам чести, но отправлять женщину на два года мыть трупы в морг – это удивительное решение для Ирана.
Иран является государством с благополучной экономикой. Страна обладает богатыми залежами нефти и это помогает жителям не бедствовать. В Иране живут по исламским законам, они признаны мировой общественностью более жестокими, нежели христианские. В стране представителей сексуальных меньшинств преследуют, за изнасилование могут лишить жизни, измены тоже наказываются.

Источник



Власти Украины могут запретить церкви, сотрудничающие с РФ
2017-05-13 18:44 Светлана Костылина

Церкви, которые могут сотрудничать с религиозными центрами из России, могут быть запрещены в Украине. Данный вопрос обсуждается в местном парламенте.

Украинские власти обговаривают принятие двух законопроектов. По материалам первого, правительство может получить право принимать участие в утверждении митрополитов, иначе говоря, светская власть станет согласовывать претендентов, которых предлагает Церковь. Если священослужитеьлей уличат в сотрудничестве с РПЦ, то данную конфессию могут запретить на территории Украины. Второй законопроект подразумевает собой своеобразное "рейдерство" в церкви. Согласно материалам документа, каждый посторонний гражданин может назвать себя представителем того или иного прихода и проголосовать за его переход в какую-либо другую юрисдикцию. Так произошли многочисленные захваты соборов УПЦ, подчиненной Москве.

Источник



В избранное