Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Российский аналитик о безвизе: Украинцы, не будьте идиотами и мерзавцами



Российский аналитик о безвизе: Украинцы, не будьте идиотами и мерзавцами
2017-05-14 11:37 Светлана Костылина

Российский аналитик о безвизе: Украинцы, не будьте идиотами и мерзавцамиСлова президента Украины Петра Порошенко о безвизе как об окончательном "разводе" с Российской империей – это слова победителя; жаловаться на то, что стране предоставлен безвизовый режим с ЕС, могут только идиоты или мерзавцы.
Такое заявление "Обозревателю" сделал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.
"Фактически это слова победителя. Порошенко может себе это позволить, потому что это, в первую очередь, его заслуга. Личная заслуга", — подчеркнул публицист.
"Разводом была ассоциация с ЕС, из-за которой в Москве была истерика. Чтобы помешать этому, была начата торговая война. Потом неоднократно выдвигались ультиматумы. Потом Москва делала все, чтобы на улицах Киева не прекращалось насилие. Все только ради этого – ради того, чтобы Украина не интегрировалась ни в какой форме в Европу", — добавил он.
Голышев также поделился недоумением по поводу недовольства некоторых граждан Украины фактом получения безвиза. "Эти вещи очевидны для всех, кроме идиотов и мерзавцев, которые продолжают находить какой-то негатив в полученном безвизе – так же, как они находили его в трудностях с его получением", — заметил он.
В этом контексте он напомнил о словах народного депутата Украины Игоря Мосийчука о том, что многие украинцы не смогут воспользоваться преимуществами безвиза по причине финансовых трудностей. "У меня немножко челюсть упала. Я быстренько посчитал, сколько стоит автобус до Польши из любой точки Украины. До стран Восточной Европы – Румынии, Словакии, Венгрии, Польши – доехать можно за очень небольшие деньги. Я больше плачу, чтобы доехать из Ростова в Москву", — рассказал Голышев.
"Как может человек, находящийся в Украине, прекрасно знающий это, нести такую чушь?" — возмутился он. "Европа ему не по карману. А кушать ему по карману? Лоукостеры приедут. Автобусы – это эконом-вариант. Можно будет на любом виде транспорта добираться. При чем тут вообще деньги? Это же смешно", — заявил публицист.
По его прогнозам, "когда Европа станет уже совершенно привычным местом, когда люди в Украине поймут, что это так просто и доступно, разумеется, чисто психологически Украина будет частью Европы в сознании людей. Разумеется, Украина уже никогда не будет в орбите интересов Москвы, как бы там ни складывались обстоятельства".
Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь: viktorskeptik Сегодня, 08:54 Кацапському анал_ітикові, краще бути "ідіотом і мєрзавцем" ніж рабом і скотиною.))) 0 Цитировать

Источник



Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
2017-05-14 11:46 Светлана Костылина

Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на роялеВ сети высмеяли исполнение президентом РФ Владимиром Путиным мелодии песни "Город над вольной Невой" на рояле в резиденции председателя Китайской народной республики Си Цзиньпиня во время визита в Китай.
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на рояле
Скоро пирамидку будет собирать: в сети подняли на смех показательную игру Путина на роялеАпостроф

Источник



Трамп разместил самый короткий твит за всю историю своего президентства
2017-05-14 11:55 Светлана Костылина

Дональд Трамп разместил самый короткий твит за всю историю своего президентства на одноименном сайте, который состоял всего из одного слова – «Мы», и почти сразу удалил его. За это пользователи соцсети хорошенько высмеяли президента, роясь в догадках о причине такого поступка.

Одни были уверены, что американский глава собирался, как обычно написать слово «Я», но ошибся. Другие настаивали, что президент хотел опубликовать строку из песни «We are the champions» либо «We will rock you».
Часть шутников уверяли, что Трамп подразумевал опубликовать текст на тему «Мы обречены», но позже передумал. Один из более остроумных пользователей сказал, что хоть этот твит и является очень коротким, но содержание имеет более, чем глобальное.
Тем не менее, не известно, что именно подтолкнула Дональда Трампа на написание и публикацию данного поста. Возможно, президент просто ошибся и нажал «опубликовать» раньше времени.

Источник



Владимир Путин поговорил с СИ Цзиньпином о Северной Корее
2017-05-14 11:55 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин поговорил с председателем КНР СИ Цзиньпином о Северной Корее. Беседа произошла в Пекине на встрече в рамках форума «Один пояс – один путь». Сведения об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин и СИ Цзиньпин переговорили о ситуации, сложившейся в Северной Корее и выразили настороженность по поводу недавних испытаний КНДР баллистических ракет. Согласно известным данным, выпущенный заряд упал в 100 километрах от Приморья. Журналисты пытались выяснить у Дмитрия Пескова правдивость этих слухов, но он попросил представителей средств массовой информации обратиться за сведениями к военным, поскольку они лучше ознакомлены с ситуацией.
Накаленная до предела обстановка вокруг Корейского полуострова приводит в замешательство глав РФ и КНР. Президент США Дональд Трамп заявлял ранее о готовности пойти на радикальные меры в случае дальнейшего испытания запрещенного вооружения КНДР, однако это не возымело должно действия на Северную Корею, и они продолжают придерживаться выбранной программы.
Япония тоже отрицательно относится к позиции КНДР. Недавно американские и японские корабли проводили военные учения вблизи берегов Северной Кореи. Они пытались запугать власть КНДР и заставить руководство страны задуматься над своими действиями и решениями, – полагают политологи.

Источник



Бизнесмены Индии жалуются на действующие законы
2017-05-14 12:56 Светлана Костылина

В Индии уже несколько лет действуют законы, не позволяющие развивать малый и средний бизнес. Предприниматели поделились своими идеями и мнениями по этому поводу. Соответствующий документ был отправлен к президенту Индии Пранабу Кумару Мукерджи.

Специалисты акцентировали внимание на том, что в Индию сейчас проще всего привезти товары, чем самостоятельно развивать бизнес. Предприниматели жалуются, что им мешают достигать высот. Один из них Саераб Ахьюджа рассказал о проблемах в стране. Он подчеркнул, что налоги на создание бизнеса намного выше, чем в других странах. Законы не позволяют получать доходы в сотни раз превышающие средние зарплаты у граждан.
Дело в том, что правительство намерено создать идеальные условия жизни для всех жителей, а не отдельного числа предпринимателей. Бизнесмены из-за этого покидают страну и отправляются в основном в Китай, где налоги гораздо меньше. Из-за этого ВВП Индии падает с каждым годом.

Источник



Президент России рассказал о росте доходов граждан главе Чехии
2017-05-14 12:56 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин встретился в Пекине с главой Чехии Милошем Земаном и обсудил рост товарооборота Россия-Чехия, объясняя данное продвижение увеличением доходов российских граждан. Чешский лидер подтвердил улучшение финансовых взаимоотношений между странами.

В рамках мероприятия, на котором помимо вышеупомянутых управленцев были председатель КНР Си Цзиньпини турецкий президент Раджеп Тайип Эрдоган, российский и чешский лидеры обсудили дальнейшие взаимоотношения между государствами. Оба президента согласились с тем, что ситуация с кризисным состоянием в России в прошлом повлияла на ухудшении взаимосвязи, но в настоящее время товарооборот растет. Путин отметил, что это связана с увеличением доходов россиян.
Этой осенью Милош Земан посетит Россию, о чем сообщил Владимир Путин и отметил, что ведомства уже готовятся к мероприятию, связанному со встречей президента Чехии. Задания даны Министерствам иностранных дел и культуры. Полным ходом идет подготовка к выставке «Сокровища Пражского града», которая должна удивить и порадовать не только зарубежных гостей, но и жителей России.

Источник



В избранное