Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Порошенко: Я не хочу своих детей видеть мажорами



Порошенко: Я не хочу своих детей видеть мажорами
2017-05-14 19:46 Светлана Костылина

Порошенко: Я не хочу своих детей видеть мажорамиПрезидент прокомментировал инцидент с футболкой сына, на которой было написано Russia.
Сын Петра Порошенко Михаил надел футболку с принтом Russia на Хеллоуин, но даже это недопустимо, и с ним был проведен разговор.
“Я действительно увидел эту фотокарточку, я ее не видел раньше. Она касается ночи на Хеллоуин. Это был вертеп. Кто то одевался чертом, кто-то надел эту футболку. Там 14-15-летние ребята, которые на Хеллоуин решили, что такое поведение возможно. Они не политики“, — сказал Порошенко.
Поведение своего сына президент назвал недопустимым: “У меня был разговор по этому поводу с 15-летним сыном. Я думаю, что нашел правильные слова. Это не его футболка, он ее не использует в обычной жизни. Но даже на Хеллоуин я считаю это неправильным“.
Отвечая на вопрос, что необходимо сделать с украинским образованием, чтобы дети политиков учились в Украине, а не за рубежом, Порошенко сказал: “У меня и старший сын сначала учился в Украине, после чего поступил в международные университеты. Проблема не в качестве украинской школы… Я не хочу своих детей видеть мажорами. Поверьте, я и моя жена пытаемся сделать все возможное, чтобы их воспитывать в жестких условиях“.
Порошенко также напомнил, что Нацсовет реформ разработал кардинальные изменения в закон об образовании. “Это очень важный вопрос“, — считает президент.

Источник



В Иркутской области опубликовали «рейтинг» самых богатых чиновников области
2017-05-14 19:59 Светлана Костылина

На основном сайте правительства Иркутской области был опубликован «рейтинг» самых богатых чиновников области. По результатам декларирования, за прошедший год самым богатым служебным лицом стал Виктор Кондрашов.

За 2016 год мер столицы Иркутской области Виктор Кондрашов заработал примерно 44 миллиона рублей. По сравнению с 2015 годом, иркутский градоначальник заработал всего 5.5 миллионов рублей.
Второе место в рейтинге занял министр по делам молодежи области Алексей Москаленко, за весь 2016 год чиновник получил доход в размере 5 миллионов рублей.
Самым бедным среди чиновников стал председатель губернатора в законодательном собрании Роман Буянов, который заработал всего 300 тысяч рублей, в то время как его жена заработала 2.5 миллиона рублей. В основном по рейтингу, жены чиновников Иркутской области стали в несколько раз богаче, чем их мужья.

Источник



Петр Порошенко рассказал о телефонных разговорах с президентом РФ
2017-05-14 20:00 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о телефонных разговорах с президентом РФ Владимиром Путины. Об этом сообщают украинские информационные издания.

Сегодня, 14 мая, в Киеве прошла пресс-конференция Петра Порошенко, которая была приурочена ко Дню Европы. Президент Украины начал разговор с прессой со слов поздравления украинцев с Днем Европы и Днем Матери.
Один из журналистов задал вопрос, связанный с заключением украинского журналиста Романа Сущенко в российской пенитенциарной системе, которого обвинили в иностранном шпионаже и арестовали в России. Украинский президент рассказал, что последний телефонный разговор между ним и его российским коллегой был посвящен исключительно теме освобождения украинского журналиста.
По словам Петра Порошенко, Владимир Путин пошел на уступки, и результатом этих уступок была встреча Романа со своими родственниками в российской тюрьме.
Ранее московский суд продлил срок задержания украинского журналиста до конца июня.

Источник



Украинские разработчики рассекретили бронеавтомобиль-беспилотник (видео)
2017-05-14 20:12 Светлана Костылина

Украинские разработчики рассекретили бронеавтомобиль-беспилотник (видео)«АвтоКрАЗ» представил прототип армейского бронированного автомобиля Спартан с системой автономного вождения Pilotdrive от запорожской компании «Инфоком Лтд».
Прототип КрАЗ Спартан оснащен комплексом специальных датчиков, позволяющих автомобилю ориентироваться в пространстве. В частности установлен тепловизор с системой автоматического целеуказания и захвата, видеокамера с охватом 360˚, передний и задний радары для обнаружения препятствий, дальномер и емкостной датчик присутствия человека в радиусе 18 метров. Как отметили в КрАЗе, система анализа и принятия решений срабатывает за доли секунды, что позволяет автомобилю мгновенно реагировать на препятствия. Машиной можно управлять дистанционно при помощи планшета, «умной перчатки» или операторской станции. Связь между оператором и автомобилем осуществляется по цифровым каналам передачи данных WiFi/Wimax, заявленный радиус связи – от 10 до 50 км.
В Украине рассекретили уникальный неуловимый беспилотник
Помимо этого Спартан оснащен программно-аппаратным комплексом «SmartDrive» и системой обучения в реальном режиме времени «Teach-inDrive», благодаря которым управляющая электроника запоминает заданный маршрут.
Как выглядит первый украинский беспилотный бронеавтомобиль
Беспилотный КрАЗ Спартан разрабатывается для помощи военным в зоне боевых действий с целью минимизации рисков и сохранения жизни личного состава при выполнении различных тактических задач. По словам разработчиков, КрАЗы на автопилоте справятся с перевозкой боеприпасов, топлива и медикаментов, а также увезут раненых из опасной зоны.
«Как правило, такие передвижения связаны с большими рисками быть подбитыми, а небольшой и маневренный беспилотник КрАЗ-Спартан подбить будет непросто. Но если даже и подобьют, то люди не пострадают», – подчеркнули на Кременчугском автомобильном заводе.

Источник



Сочи и Грузия возобновят морские сообщения с 22 мая
2017-05-14 21:00 Светлана Костылина

Морские сообщения между Сочи и Батуми возобновятся 22 мая. Об этом стало известно из информации, предоставленной руководством грузинской компании "Экспресс Батуми".

Уже в конце мая в Сочи из Батуми и обратно будет ходить рейсовая "Комета". Стоимость проезда в одну сторону не такая дешевая, как хотелось бы, и составляет шесть тысяч рублей. Однако, несмотря на высокую цену билета, организаторы считают, что подобные "путешествия" станут достаточно популярными. Специализированная "Комета" будет проходить морской путь за пять часов, на борту за один раз смогут разместиться 114 пассажиров.
В настоящее время сообщается, что рейс будет осуществлять перевозки раз в неделю, предпочтительно по пятницам. Руководство "Экспресс Батуми" не исключает такого варианта, что если рейс станет популярным, количество будет увеличено с одного раза в неделю до трех и более. Известно также, что пассажиры морского транспорта будут проходить через морской и таможенный контроль.

Источник



В избранное