Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Климкин: У США есть новые идеи по давлению на Россию



Климкин: У США есть новые идеи по давлению на Россию
2017-05-15 08:07 Светлана Костылина

Климкин: У США есть новые идеи по давлению на РоссиюСША готовы присоединиться к процессу урегулирования ситуации на Донбассе и оказывать давление на Российскую Федерацию, отмечает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Один из главных политических сигналов – это реальное желание присоединиться к давлению на Россию. Есть очень интересные идеи, но только о них смогу сказать позже, когда согласуем это со всеми нашими партнерами. И любые моменты нужно будет потом согласовать с Германией и новоизбранным президентом Франции», — сказал он в интервью «ТСН», говоря о результатах своей встречи с президентом США Дональдом Трампом.
Климкин отметил, что у США есть рычаги влияния, которые должны быть реализованы совместно с ЕС и другими странами «большой семерки».
«Это могут быть реальные политические сигналы. Конечно, есть экономические рычаги влияния, и санкции – это только одно выражение того, что может предприниматься дальше», — указал он.
По его словам, можно вести речь об усилении международной составляющей на Донбассе, об усилении СММ ОБСЕ, о создании другой миссии, которая будет «реально контролировать оккупированную территорию Донбасса».

Источник



В избранное