Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пхеньян признал удачным очередной запуск баллистической ракеты



Пхеньян признал удачным очередной запуск баллистической ракеты
2017-05-15 10:07 Светлана Костылина

Испытание баллистической ракеты, прошедшее 14 мая в КНДР под личным наблюдением Ким Чен Ына, руководством Северной Кореи признано удачным. Ракета средней дальности класса «земля-земля» пролетела 787 километров, поднявшись на высоту более 2 000 километров, и упала в Японское море. Данный тип ракеты способен доставлять до цели ядерный заряд.

Военнослужащие ВС Северной Кореи провели очередное ракетное испытание. Ракета «Hwasong-12» была запущена вчера, в 5:27, в окрестностях города Кусон (запад КНДР). Траектория запуска «Hwasong-12» была спланирована под самым высоким углом, чтобы ракета упала в безопасных международных водах, не причинив вреда соседним государствам. Запуск баллистической ракеты проходил под личным наблюдением главы КНДР. Целью данного испытания стала проверка возможности ракеты средней дальности нового типа нести и доставлять до цели ядерный боезаряд. Таким образом, вооружённые силы КНДР продемонстрировали, что военные базы США, располагающиеся на Гуаме, находятся «в прицельной дальности» для ВС Северной Кореи.
Эксперты отмечают, что впервые ракета, взлетевшая с территории КНДР, поднялась на высоту выше 2 000 километров. Не исключено, что военные Северной Кореи произвели испытание межконтинентальной ракеты, которая способна преодолевать расстояние в 4-4,5 тысячи километров.

Источник



Новый минивэн Honda Odyssey 2018 дебютировал на рынке
2017-05-15 10:17 Светлана Костылина

Японский автопроизводитель Honda выпустил новый минивэн Odyssey 2018 модельного года, получивший передовое техническое оснащение и «волшебные» сидения. Цены на автомобиль стартуют с отметки в 29 990 долларов (около 1 714 000 рублей).

Под капотом нового поколения Honda Odyssey разместился 3,5-литровый мотор V6, способный генерировать 280 лошадиных сил, что на 32 «лошадки» больше, чем выдавал прежний двигатель. В качестве трансмиссии выступает 10-скоростная автоматическая коробка передач. Автомобиль предлагается клиентам исключительно с системой переднего привода.
Минивэн получил восемь посадочных мест, при этом автопроизводитель назвал второй и третий ряд кресел Magic Seat, поскольку их невероятно легко складывать. В перечень оснащения Honda Odyssey вошли микрофон, позволяющий водителю общаться с пассажирами, камеры над вторым и третьим рядами сидений, изображение с которых выводится на экран мультимедийной системы, точка доступа к Wi-Fi.

Новый минивэн Honda Odyssey 2018 дебютировал на рынке

Новый минивэн Honda Odyssey 2018 дебютировал на рынке

Новый минивэн Honda Odyssey 2018 дебютировал на рынке

На дисплеях информационно-развлекательного комплекса, вмонтированных в передние сидения, предлагаются приложения для детей, включая BS Kids Video, TG и HappyKids.TV. Добавим, что «топовая» модификация модели обойдётся в 46 670 долларов (порядка 2 667 800 рублей).

Источник



На «Евровидение-2017» в Киеве пронесли российский флаг
2017-05-15 10:17 Светлана Костылина

В финальной части международного конкурса «Евровидение-2017», который проходил в Киеве, активисты пронесли флаг России. К тому же на протяжении всего конкурса аналогичный атрибут можно было неоднократно видеть среди публики.

В Киеве на завершающей финальной части «Евровидения» был пронесен российский флаг в зале, где происходило все действие. Это сообщение моментально появилось в социальных сетях. По отзывам некоторых пользователей такой элемент государственной символики России был зафиксирован по всему залу. Некоторым украинцам вообще удалось пронести триколор на первые ряды.
По мнению многих обозревателей, это связано с тем, что украинские власти не пропустили для участия представителя России певицу Юлию Самойлову. Поднимая российский флаг, публика символизировала присутствие представителя этого государства на конкурсе. Кроме того, в зале виднелось множество других флагов, в основном предпочтении Болгария. Хотя элемент государственной символики практически не отличим от российского, лишь одна полоска делает флаги разными. Как отмечают поклонники, в свете прожекторов и софитов цвет полоски был не слишком различимым.

Источник



Порошенко сознался, чего не может простить Януковичу
2017-05-15 10:26 Светлана Костылина

Порошенко сознался, чего не может простить ЯнуковичуСудебный процесс над Януковичем должен быть абсолютно прозрачным.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Виктору Януковичу нет прощения за вторжение российских войск на Донбасс.
Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, 14 мая.
По его словам, что процесс над Януковичем должен быть абсолютно прозрачным, а общественность должна знать аргументы защиты по приглашению оккупационный войск на восток Украины.
"Нет за это прощения, и это должна быть не просто политическая оценка, которую уже сделала Верховная Рада — есть соответствующий закон, но и юридический вывод, который сделан под руководством генерального прокурора", — заявил президент.
Он добавил, что никто не ускоряет рассмотрение дела Януковича, но годами ждать он и украинский народ не собираются. disqus_gIWEIWoPa3 Сегодня, 08:05 Начать я рецидивиста Януковича за письмо, далее импотент Ющенко за создание условий для прихода янука, потом Кучма за 110 млн. взятки от коломойского, и наконец Кравчук за создание АРК и прихватизацию и уничтожение Черноморского морского пароходства.
Этим ограничимся или продолжим? 0 Цитировать

Источник



Российские военные пролетят с инспекцией над территорией США
2017-05-15 11:07 Светлана Костылина

Российские военные пролетят с инспекцией над территорией США. Наблюдательный полет пройдет в рамках реализации договоренностей по открытому небу. Сообщение поступило от руководителя национального Центра по снижению уровня ядерной опасности Сергей Рыжков.

Максимальное расстояние полета составит 4,250 тысяч километров. По словам Рыжкова, он будет осуществлен с 15 по 20 мая этого года. Для этих целей используют аэродром открытого неба Трэвис, расположенный в штате Калифорния.
Отмечается, что инспекция будет проводиться на российском авиалайнере Ту-154 М Лк-1. Маршрут движения заранее согласован. На самолете будут присутствовать и американские эксперты. Их цель – контроль порядка использования мониторинговых аппаратов и выполнения пунктов, прописанных в соглашениях. Прежде появились данные, что российские эксперты пролетят на территорией Великобритании и Северной Ирландии.

Источник



Мэрия Красноярска поделилась информацией о доходах чиновников
2017-05-15 11:07 Светлана Костылина

Красноярская мэрия поделилась на официальном портале информацией о доходах чиновников за прошедший год. Судя по предоставленным данным, финансовое положение некоторых политиков увеличилось, а ряд сотрудников заявил об уменьшении дохода.

Отмечено, что самым обеспеченным чиновником по итогам прошлого года стала женщина – глава департамента финансов Ирина Хаснутдинова, которая смогла заработать 3 миллиона 722 тысячи рублей. Политик располагает автомобилем, двумя участками садового предназначения, квартирой и жилым строением. Всего за один год финансовое положение Хаснутдиновой улучшилось вдвое.
Глава департамента информполитики Юлия Овчинникова, как и ряд некоторых чиновников, продемонстрировали уменьшенное количество заработанных денег. По сравнению с 2015, когда Овчинникова опубликовала декларацию с 3,2 миллионами рублей, в прошлом ей удалось обогатиться лишь на 1,5 миллиона. Также, был уменьшен доход главы департамента транспорта Игоря Кима и руководителя подразделения муниципального имущества Елены Горбачевской.
Как сообщалось ранее, мэр города Красноярска Эдхам Акбулатов за год смог разбогатеть вдвое, заработав 4 миллиона 864 тысячи рублей. При этом, его жена также продемонстрировала рост дохода. Отмечается, что у главы города и его супруги личного транспорта в распоряжении нет.

Источник



Снова дороже: В Украине существенно увеличился тариф на холодную воду
2017-05-15 11:11 Светлана Костылина

Снова дороже: В Украине существенно увеличился тариф на холодную водуС 12 мая тарифы на холодную воду выросли для 24 водоканалов Украины.
Об этом сообщает Новая коммунальная Украина.
В частности, соответствующие постановления 26 апреля утвердила НКРЭКУ, 11 мая опубликовала газета “Урядовый курьер”. Тарифы вступили в силу на следующий день после публикации, то есть 12 мая.
Снова дороже: В Украине существенно увеличился тариф на холодную воду
Справка:
Подорожание от 7% до 28%. Самый большой % роста – во Львове, в численном измерении тарифа – в Ровно и Киеве.
Подорожание касается Киева и Львова, Ровно, Днепра, Хмельницкого, Ирпеня, Вишневого, Боярки, Каменец-Подольского, Павлограда, Лисичанска, Коломыи и других.
Тариф для киевлян вырастет на 14,7% и составит 15 гривен 79,2 копейки за кубометр (раньше платили 13,77 гривны), за водоотведение горячей воды – 7,52 гривны (ранее – 6,93).

Источник



Принцессе Дании запретили общаться с развратной подругой
2017-05-15 12:10 Светлана Костылина

Принцесса Дании вынуждена прервать общение со своей давней подругой Кэролайн Флеминг, с которой она продружила много лет. Главная причина – слишком откровенное поведение подруги и регулярная публикация откровенных фотоснимков.

Королевская знать Дании запретила принцессе Мэри, которой исполнилось 45 лет, общаться со своей знакомой, которая работает телеведущей одного из каналов. Семейство немецкой элиты пришло к выводу, что дальнейшая дружба между женщинами просто невозможна из-за того, что репутация королевского рода может значительно пострадать.
Сама принцесса Мэри считает неправильным решение главы семейства, и очень сожалеет о том, что дружбу, которая длилась много лет, придется все-таки прекратить. Причина резкого запрета на продолжение отношений связана с тем, что Кэролайн Флеминг ведет неким образом распутный образ жизни, ее манеры вызывающие, а регулярная публикация фотоснимков с социальной сети топлесс, в откровенных позах и еще с бокалом вина, стала последней каплей в терпении немецкой знатной семьи.
Сама же Мэри в поведении своей подруги Кэролайн Флеминг не видит никаких элементов вульгарности, по ее словам это современно и гламурно. Королевская знать Дании сильно переживает, что в результате такого знакомства может упасть пятно на их семью в общем, да и репутация самой принцессы Мэри также не останется не замаранной.

Источник



Одной из революционных особенностей iPhone 8 станет его цена
2017-05-15 13:01 Светлана Костылина

Одной из революционных особенностей iPhone 8 станет его ценаРазличные источники уже неоднократно сообщали, что новый юбилейный iPhone будет иметь беспрецедентно высокую цену, которая превысит психологическую отметку в 1000 долларов. Теперь, когда аналитики располагают более-менее конкретными данными размещённых Apple заказах на компоненты, уже можно более точно прогнозировать примерную цену новинки.
Эксперт Goldman Sachs Симона Янковски опубликовала заметку для инвесторов, в которой со ссылкой на источники в цепи поставок Apple сообщила примерную цену нового iPhone. Так, базовая 128-гигабайтная версия смартфона будет стоить 999 долларов, тогда как топовая модель с объёмом памяти 257 ГБ обойдётся покупателю в 1099 долларов.
Для сравнения: сегодня самым дорогим смартфоном Apple является 256-гигабайтный iPhone 7 Plus, за который компания в США просит 969 долларов. Ведущий аналитик Mobile Review Эльдар Муртазин уже рассказывает о том, что российская цена смартфона составит 75 000 — 80 000 рублей, хотя может подняться и до 85 0000.
Если эти слухи подтвердятся, то Apple продолжит создавать стандарты на рынке смартфонов. И если раньше это касалось инноваций и технологий, то теперь речь идёт о стоимости. А вы готовы заплатить такую внушительную сумму за мобильный телефон?

Источник



Студентка получила страшные шрамы, когда попыталась свести татуировку
2017-05-15 13:10 Светлана Костылина

Студентка из США осталась с ужасающими шрамами после того, как попыталась удалить татуировку с помощью лазерного метода. Теперь на груди у девушки большой шрам, который мешает её жить и все время болит.

21-летняя студентка Пасуда Риу решила, что хочет избавиться от татуировки роз на груди, чтобы на работе выглядеть более презентабельно. Она попробовала химический метод о котором прочитала в Интернете. Татуировка свелась, но через несколько дней место сведения стало болезненным, а кожа начала отслаиваться.
Девушка поделилась своими фотографиями в сети как предупреждение другим, чтобы они так осторожно относились к тому, что делают. Эксперты утверждают, что татуировку можно было свести безопасным способ в специальном салоне. Всего за три или четыре сеанса, используя цифровую перманентную машину высокой спецификации татуировку можно было полностью вывести.

Источник



В избранное