Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Тернополе призывник выпал с пятого этажа облвоенкомата



В Тернополе призывник выпал с пятого этажа облвоенкомата
2017-05-15 14:33 Светлана Костылина

В Тернополе призывник выпал с пятого этажа облвоенкоматаПытаясь самовольно покинуть областной сборный пункт Тернопольского облвоенкомата, призывник выпал с пятого этажа здания.
Об этом сообщили в пресс-службе оперативного командования «Запад».
Происшествие случилось в воскресенье, 14 мая, около 6 часов. В командовании сообщили, что уроженец Тернопольского района по заключению военно-врачебной комиссии был признан годным к прохождению военной службы и по решению призывной комиссии призван в ряды Вооруженных Сил Украины.
Парень выжил, однако получил тяжелые телесные повреждения. Военные оказали ему неотложную медицинскую помощь, вызвали «скорую», которая доставила его в реанимацию Тернопольской Университетской больницы.
В данное время выясняются все детали происшествия, назначено служебное расследование.

Источник



В «Мисс США-2017 » победила физик-ядерщик Кара Маккалоу
2017-05-15 16:12 Светлана Костылина

На фестивале «Мисс США-2017» победила 25-летняя красавица из Колумбии. Кара Маккалоу является физиком-ядерщиком Комиссии по ядерному регулированию США.

Участие в конкурсе «Мисс США-2017» стало не первым в жизни красотки из Колумбии. Ранее СМИ писали, что она участвовала в аналогичном конкурсе, который назывался «Мисс Вашингтон». В этом состязании она также получила корону победителя.
Ослепив своей красотой всю студию и зал, Кара Маккалоу не только проявила себя, как достаточно умную женщину, но и показала все навыки на практике, отвечая на сложные вопросы ведущего. К тому же, из разговора с главной новой победительницей «Мисс США» стало понятно, что она считает равноправными мужчин и женщин.

Источник



На Кузбассе четырех депутатов лишили мандатов
2017-05-15 16:12 Светлана Костылина

На Кузбассе четырех нардепов лишили полномочий. Четыре члена заксобрания муниципалитета и городского поселения были досрочно избавлены от мандатов по решению Кемеровского суда, удовлетворившего таким способом требование прокурора.

Поводом для лишения членов местного заксобрания полномочий стало непредоставление последними данных об имуществе и доходах за 2015 года. Ранее требование надзорного органа было удовлетворено в районном суде, но ответчики решили обжаловать его в суде высшей инстанции. Кемеровская областная Фемида не посчитала необходимым удовлетворить их жалобы и мера наказания изменена не была.
Нарушили антикоррупционное два члена заксобрания Промышленновского района и два нардепа Промышленновского городского поселения. Прокуратура потребовала от нарушителей устранить нарушения и внесла представления. Депутаты не приняли меры в предписанные сроки, что стало поводом для обращения прокурора в суд.
Всего в районном совете заседают 17 нардепов, а в городском поселении – 15 народных избранников. Отмечается, что местные Заксобрания приняли решения лишить нарушителей мандатов.

Источник



В избранное