Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Москве из-за непогоды образовались 8-балльные дорожные пробки



В Москве из-за непогоды образовались 8-балльные дорожные пробки
2017-05-16 18:21 Светлана Костылина

В центре Москвы в связи с неблагоприятными погодными условиями наблюдается затруднение дорожного движения. Отмечается, что из-за дождя дорожные пробки достигли восьми баллов.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», наибольшие дорожные заторы были зафиксированы на внутренней и внешней стороне МКАД, кольцевых магистралях и Садовом кольце. Автомобили простаивают также на Ленинском, Волгоградском, Можайском и Рязанском проспектах. Минимальная скорость движения транспортного потока отмечается около набережных в центре Москвы.
Обстановку на столичных дорогах ухудшили мелкие ДТП и сильный дождь. Синоптики сообщают, что во вторник, 16 апреля, осадки в регион принёс холодный атмосферный фронт. Согласно метеорологическому прогнозу, за день может выпасть до 20% от нормы осадков за месяц. В связи с этим в столице России объявлено штормовое предупреждение.

Источник



Путин разрешил ФСБ изымать участки для госнужд
2017-05-16 18:26 Светлана Костылина

Федеральная служба безопасности России была со стороны Владимира Путина наделена особыми полномочиями. Отныне оперативники службы могут самостоятельно распоряжаться относительно изымания отдельных земельных участков и объектов, расположенных на них для государственных нужд. Документ соответствующего характера был опубликован на официальном веб-ресурсе Кремля.

Согласно имеющемуся документу, в положении ФСБ РФ появляется изменение, согласно которому ведомственная комиссия принимает в пределах выделенных им полномочий изымание для нужд государства земельных участков. Помимо этого, указ вносит существенные изменения и в положения ФСБ касательно которому ведомство теперь должно принимать решения об изъятии земельного участка и расположенных объектов на нем самостоятельно. Вступает в силу решение со дня его подписания. Владимир Путин еще в конце марта добавил ФСБ РФ ряд специальных полномочий. Согласно документации ,ФСО может изымать указанные земельные объекты для проведения реконструкции или же конкретного строительства объектов федерального значения. Изменения в нормативной базе потребовались прежде всего для того,, чтобы существенно упростить процедуру использования земли в государственных нуждах.

Источник



Известный гонщик сломал позвоночник во время страшной аварии на трассе (видео)
2017-05-16 18:42 Светлана Костылина

Известный гонщик сломал позвоночник во время страшной аварии на трассе (видео)Американский пилот Арих Альмирола, известный своими выступлениями в гонках серии NASCAR, получил серьезную травму в США. Во время этапа в Арканзасе его Ford попал в страшную аварию, в результате которой он был госпитализирован с переломом одного из позвонков.
Жуткий инцидент произошел во время рестарта на 199-м круге. Сперва у автомобиля его коллеги Джоуи Логано отказали тормоза, и он врезался в Chevrolet гонщицы Даники Патрик, после чего обе машины загорелись. Ехавший сзади Альмирола въехал в лужу масла, а затем влетел в остальных участников ДТП и ударился об ограждение.
33-летний американец, который уже 10 сезонов выступает в NASCAR, был эвакуирован и доставлен на медицинском вертолете в один из госпиталей Канзаса, передает BleacherReport. Позднее его выписали и он вернулся домой в Северную Каролину. Сроки его восстановления неизвестны.

Источник



Ройзман пойдет на выборы губернатора Свердловской области
2017-05-16 19:26 Светлана Костылина

Евгений Ройзман, находящийся в должности градоначальника Екатеринбурга, намеревается принять участие в выборах губернатора Свердловской области от оппозиционной партии «Яблоко». Сегодня он сообщил об этом на своей персональной страничке в Facebook.

«Все. Решение принято. Планирую выдвигаться на выборы губернатора Свердловской области от «Яблока». Хочу сказать спасибо за позицию и поддержку Георгию Явлинскому», — пишет на своей страничке Ройзман. Еще в середине апреля Ройзман впервые высказался относительно того, что планирует занять кресло губернатора Свердловской области. В пресс-службе «Яблока» была подтверждена информация о том, что партия проводит с Ройзманом «максимально успешные» переговоры. Также они напомнили о том, что мэр Екатеринбурга неоднократно высказывался публично в поддержку собственной партии, в частности на парламентских выборах в 2016 году. Служба отмечает также, что, исходя из устава партии, выдвижение кандидата на губернаторский пост может осуществляться, благодаря региональной организации, а уже после этого кандидатуру рассмотрят в федеральном бюро. «Насколько я осведомлен, политическими взглядами Евгений Ройзман максимально сближен с «Яблоком. Именно поэтому какой-либо проблемы возникнуть не должно», — отметили в пресс-службе. Как известно, 10 сентября текущего года должны пройти выборы губернатора Свердловской области, в так называемый единый день голосования.

Источник



Жена Луценко рассказала, откуда у нее авто за 2,5 млн грн
2017-05-16 20:13 Светлана Костылина

Жена Луценко рассказала, откуда у нее авто за 2,5 млн грнПредставитель президента в Верховной Рады и зампредседателя фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко прокомментировала покупку нового автомобиля за 2 миллиона 430 тысяч гривен.
«У меня был 5-литровый Mercedes такой же, я его продала за хорошие деньги, потому что ему было всего два года. Сейчас решила, что надо было взять меньше – 3-литровый немного дороже», – сказала она Украинской правде.
По ее словам, она купила автомобиль исключительно за собственные средства.
«Средства у меня все есть, они задекларированы, за них уплачены налоги. Я не занимаю деньги на машины у своих редакторов, матерей, или своих друзей», – добавила Луценко.

Источник



Сборная России опозорилась на чемпионате мира по хоккею
2017-05-16 20:28 Светлана Костылина

Сборная России опозорилась на чемпионате мира по хоккеюСборная России по хоккею уступила команде США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Несмотря на то, то россияне вели в счете, они не смогли удержать преимущество и проиграли битву за первое место в группе.
Авторами голов у россиян стали Никита Гусев, оформивший дубль, и Антон Белов. У США дважды отличился Кевин Хейз, ещё одну шайбу забросил Дилан Ларкин.
Российские хоккеистки устроили жесткую драку на чемпионате мира
Несмотря на поражение, подопечные Олега Знарка вышли в плей-офф, заняв второе место в группе А. Американцы финишировали на первой строчке. Имя соперника сборной России станет известно после матча канадцев и финнов. disqus_QjLwGI1HDh Сегодня, 17:52 Я не пойму зачем этих гитлеровцев вообще пускают ?А зрителей сколько??это же ужас!!!Пусть на Байкал ездят. 0 Цитировать

Источник



Сборная России опозорилась на чемпионате мира по хоккею (видео)
2017-05-16 20:28 Светлана Костылина

Сборная России опозорилась на чемпионате мира по хоккею (видео)Сборная России по хоккею уступила команде США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Несмотря на то, то россияне вели в счете, они не смогли удержать преимущество и проиграли битву за первое место в группе.
Авторами голов у россиян стали Никита Гусев, оформивший дубль, и Антон Белов. У США дважды отличился Кевин Хейз, ещё одну шайбу забросил Дилан Ларкин.
Российские хоккеистки устроили жесткую драку на чемпионате мира
Несмотря на поражение, подопечные Олега Знарка вышли в плей-офф, заняв второе место в группе А. Американцы финишировали на первой строчке. Имя соперника сборной России станет известно после матча канадцев и финнов. disqus_QjLwGI1HDh Сегодня, 17:52 Я не пойму зачем этих гитлеровцев вообще пускают ?А зрителей сколько??это же ужас!!!Пусть на Байкал ездят. 0 Цитировать

Источник



Песков: Новый указ Порошенко нарушает право украинцев на информацию
2017-05-16 21:28 Светлана Костылина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый указ Петра Порошенко. 16 мая президент Украины дал ход решению СНБО, введя санкции против отдельных физических и юридических лиц-россиян. Таким образом, был введён запрет на российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и на российские сервисы «Яндекс» и Mail.Ru. Дмитрий Песков сравнил действия лидера Украины с «выстрелом себе в ногу», назвав такое решение «нарушением права украинцев на получение информации».

Пресс-секретарь президента России дал оценку новому указу Порошенко, решением которого блокируются российские сайты и ресурсы. Песков назвал такой шаг президента Украины «недальновидным» и нарушающим права самих украинцев, которые не могут получить информацию из того источника, которому доверяют. Также пресс-секретарь назвал указ Порошенко «блокирующим Минские договорённости».
Отвечая на вопрос об ответных действиях России в плане информационной «блокады», Песков напомнил о «принципе взаимности» любых санкций, но пояснил, что Украина не может похвастаться множеством мощных информационных ресурсов, которые бы пользовались сколь-нибудь заметной популярностью в русскоязычном пространстве.

Источник



Житель Шотландии доехал до России на старой машине
2017-05-16 22:23 Светлана Костылина

Житель Шотландии доехал до России на старой машине. Мужчина по имени Джеймс Паркер путешествовал на знаменитом автомобиле Morris Minor 1972 года выпуска.

Путешествие шотландца растянулось на 53 дня. За то время повидал 13 стран, насладился видами трех пустынь и двух морей. Всего Джеймс Паркер проехал 16 тысяч километров и мужчина не просто так катался, но и фотографировал людей, которых встречал и собирал деньги на благотворительность. Рассказывая о своем путешествии мистер сэр Паркер признался, что как бы не увлекательно ему было ездить и наслаждаться яркими моментами поездки, он все равно уставал, ведь ему приходилось находиться за рулем по 10 часов ежесуточно. Также путешественник добавил, что ему не всегда было просто достать пищу или горючее.

Источник



Актер Иван Охлобыстин признался в любви к Вятке
2017-05-16 22:23 Светлана Костылина

Знаменитый российский актер Иван Охлобыстин решил признаться городу Вятка в любви. Он отметил, что именно в этом городе, как ни в каком другом, ему встречались исключительно добрые, открытые и отзывчивые люди.

Как известно, уже более чем 10 дней Охлобыстин находится в Кирове. Там он снимается в картине, носящей название «Временные трудности». За выходные от съемочного процесса дни он посетил сразу несколько местных элитных заведений и даже раздал интервью местным средствам массовой информации. В них он рассказывал журналистам о том, как сильно любит Вятку. Также Охлобыстин начал расхваливать местные кинотеатры, которые, по его мнению, одни из самых удобных по всей России. «Очень часто и с большим желанием я приезжаю в Вятку с выступлениями. Сейчас же мне приходится работать здесь на съемочной площадке. Я могу сказать, что объехал за свою карьеру более чем сотню российских городов, но именно тут мне нравится больше всего. Хочу также отметить удобные кинотеатры. В таких отличных я не бывал уже очень давно», — заявил Охлобыстин, давая интервью. Съемки картины «Временные трудности» должны проходить в Кирове на протяжении всего месяца. Создатели пока еще не определились, когда именно должна состояться премьера, но уже точно известно, что выйдет картина на экраны к началу следующего года, а Охлобыстин будет играть в ней одну из главных ролей.

Источник



В избранное