Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Футболисты <<Амкар>> возмущены поступком руководства <<Арсенала>>



Футболисты «Амкар» возмущены поступком руководства «Арсенала»
2017-05-17 01:57 Светлана Костылина

Автобус тульского футбольного клуба «Арсенал» долго не приезжал за футболистами пермского клуба «Амкар». Об этом сообщает директор футбольного клуба «Амкар».

По словам представителя «Амкар», пермская команда прилетела в московский аэропорт, с которого их должен был забрать футбольный автобус команды «Арсенал» и отвезти их в Тулу, в которой скоро пройдет матч между двумя командами, завтра примерно в 19:30.
Но не все прошло гладко. Футболисты ожидали автобус в течение полутора часа. После данного инцидента, игроки пермской команды не знают, чего ожидать от организаторов матч, возможно, это будут тараканы в супе или самые худшие номера для спортсменов, пишет директор в Twitter.

Источник



Завод Volvo в Калуге вернул на работу 280 рабочих, уволенных из-за кризиса
2017-05-17 02:23 Светлана Костылина

Калужский завод Volvo, специализирующийся на производстве грузовиков, принял на работу 280 работников, которые ранее были уволены из-за экономического кризиса в России и вынужденной остановки предприятия. Об этом сообщается информационное агентство ТАСС.

Абуаюб Абденассер, вице-президент российского завода Volvo и руководитель Volvo Group Trucks Operations во время общения с журналистами рассказал, что на калужский завод Volvo вновь приняты 280 рабочих, который были сокращены в период кризиса. Помимо этого, с июня 2017 года компания Volvo начнет увеличивать объёмы производства грузовиков в России, сообщил господин Абденассер во время встречи с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.
Отмечается, что уже летом нынешнего года завод Volvo в Калуге будет выпускать 24 грузовика в День, в то время как сейчас производственные мощности создают 18 машин в день. Как сообщалось ранее, увеличение уровня производства на заводе Volvo началось ещё в 2016 году, а по итогам всего прошедшего года Volvo увеличила российской производство почти в 4,5 раза. Напомним, что 11 февраля 2015 года штат завода Volvo был сокращен на 30%, а постепенное наращивание производства началось в октябре.

Источник



В Сети появился трейлер фильма-пародии ленты «Звездный путь»
2017-05-17 02:23 Светлана Костылина

Сегодня на официальном Youtube-канале американской телекомпании FOX появился новый трейлер к фильму «Орвиль», который выступает в качестве пародии на популярную серию фантастических фильмов «Звездный путь». В фильме снимется Сет Макфарлейн.

Трехминутных трейлер рассказал зрителям о том, что в фильме речь пойдет о космических путешественниках, которые являются экипажем космического корабля «Орвиль», регулярно сталкивающегося с чудесами нашей Вселенной. События фильма происходят спустя 400 лет от нынешнего времени, на планете расцветает человеческая цивилизация, а люди без затруднений покоряют космическое пространство. Среди космических путешественников можно увидеть множество представителей различных рас, который были открыты из-за изучения космического пространства.
Система власти в будущем достаточно изменилась. На нашей планете отсутствуют государства, так как сама планета вошла в состав федерации Планет. Главный герой Эд Мерсер становится капитаном современного корабля, но на этом корабле работает его бывшая супруга. С этого момента на корабле начинается целая война за власть между бывшей парой. Что же выберут главные герои фильма? Войну или раздор? Об этом зрители узнают уже в этом году.
Над созданием фильма работал известный режиссер и продюсер Сет Макфарлейн, который создал популярный американский мультсериал «Гриффины». Также Сет стал главным актером фильма и сыграл роль Эда Мерсера.

Источник



Медведев ударился в воспоминания на Невском заводе
2017-05-17 04:30 Светлана Костылина

Медведев ударился в воспоминания на Невском заводе. Также в беседе с работниками петербургского предприятия премьер-министр РФ дал обещание, что не станет облагать тружеников завода налогом на бездетность.

Вместо этого глава Кабмина пообещал предоставить субсидии для разных отраслей экономики и поощрять рождаемость. Предприятие «Невский завод» контролируется «Газпромом» и «РЭП Холдингом». Глава правительства прибыл с инспекцией, дабы посмотреть, чего удалось добиться заводу спустя шесть после реконструкции, которая прошла в 2008-2010 году. С 2011 года предприятие начало выпускать турбины по перекачке газа по итальянским технологиям – по лицензии Nuovo Pignone. Также НЗ производит компрессоры, нагнетатели электроприводные и энергоблоки-генераторы. Более того, НЗ – единственное на территории РФ предприятие, которое выпускает газовые турбины на 16 и 32 мегаватта мощности.
С народом премьер решил пообщаться, пребывая под впечатлением от экскурсии по производственным цехам. В разговоре с сотрудниками Медведев ударился в воспоминания о том, как в далеких 80-х он проходил на похожем предприятии практику. А сегодня он получил возможность сравнить две эпохи и отметить, как далеко шагнула модернизация. Однако сотрудники не смогли поддержать предложенную тему в силу своей молодости – их волновали дела сегодняшние. И в первую очередь речь зашла о налоге на бездетность. Премьер успокоил рабочих, заявив, что государство не намерено вводить такой налог, хотя пару-тройку лет назад такие слухи ходили и возможность рассматривалась. Вместо этого правительство собирается поощрять рождаемость, так как теперь даже на одного ребенка решается далеко не каждая российская семья. Также Медведев добавил, что благодаря маткапиталу 5 миллионов семей смогли решить пресловутый квартирный вопрос.
Также сотрудников НЗ волновал размер МРОТ и то, когда его «подтянут» к прожиточному минимуму. На это премьер ответил, что минимальная зарплата «догонит» прожиточный минимум года через два.
Еще одной темой обсуждения стали санкции и отсутствие заказов. В связи с этим премьер предоставил гарантии субсидий в размере миллиарда рублей, что поможет улучшить импортозамещение на 25%.

Источник



В избранное