Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Украинские контрабандисты на яхтах отправляли мигрантов в Евросоюз



Украинские контрабандисты на яхтах отправляли мигрантов в Евросоюз
2017-05-17 07:22 Светлана Костылина

Украинские контрабандисты на яхтах отправляли мигрантов в ЕвросоюзУкраинские контрабандисты создали сеть для перевозки нелегальных мигрантов из Турции в южную Европу на яхтах.
С начала 2016 года более 2000 мигрантов из стран Ближнего Востока и Южной Азии — заплатили более 7 тысяч долларов (5,500 фунтов) на человека за перевозку из Турции в Италию.
Отмечается, что восемь украинских контрабандистов были задержаны на юге Сицилии после того, как их яхты были перехвачены итальянской береговой охраной. Кроме того, еще 6 человек были задержаны на Мальте и Крите. На каждой из их лодок было около 30 мигрантов из таких стран, как Сирия, Афганистан, Пакистан, Сомали и Ирак.
«Это новый важный маршрут из Турции», – сказал Карло Парини, председатель Gicic, итальянской правительственной комиссии, которая борется с торговлей людьми в Сиракузах (Сицилия).
Мигранты обычно вступают в контакт с контрабандной сетью в Стамбуле, потом их переправляют в западный город Измир или другие прибрежные города.
После этого их грузят на яхты, на которых мигрантов переправляют на Мальту, Сицилию или в Грецию. Путешествие обычно занимает 3-4 дня.

Источник



Українці та «рускій мір»: залежність від останнього — величезна
2017-05-17 07:29 Светлана Костылина

Українці та «рускій мір»: залежність від останнього — величезнаЯкщо така істерика на заборону розважальних російських соціальних мереж і зовсім не обо'язкивих для життя сервісів, то уявіть, наскільки глибоко українські громадяни ментально живуть в "русском мире".
І ви ще питаєте, чому досі безперешкодно тут працюють Московський патріархат та інші агенти впливу РФ? Та саме тому, що населення не готове виходити із зони комфорту.
Це вище розуміння – люди переймаються, що не зможуть піратську музику й фільми бачити, але їх анітрохи не хвилює, що їх дані могла використовувати ФСБ.
Адже заборона російських сервісів це лише невеликою мірою задля припинення поширення російської пропаганди. Врешті, цієї пропаганди і в інших соцмережах через край. Головна причина – захист кіберпростору й особистих даних українських громадян.
Ольга Лень disqus_bX9L6ZoBm3 Сегодня, 04:50 Так у кого истерика? У любителей халявного, спиж.женого кацапами контента? Тобто у подростков, так? А до чого тут УСІ громадяни Украіни? 0 Цитировать

Источник



Мария Яремчук удивила странной прической
2017-05-17 07:31 Светлана Костылина

Мария Яремчук удивила странной прическойЗа последние пару лет Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. Каждая смена имиджа певицы обсуждается публикой и не всегда в положительном ключе, но на этот раз Мария и ее новый стиль всем понравились
На своей страничке в Инстаграм Яремчук выставила свежее фото, на котором она запечатлена с более короткой стрижкой, нежели была у нее ранее. Волнистые волосы, яркий макияж и томный взгляд певицы всех без исключения очаровали.
Мария Яремчук напугала своих поклонников
Мария подписала свое фото так: "Для спокойствия и равнодушия нужна отвага. для того, чтобы любить нужна отвага. для честности с собой нужна отвага. вооружайтесь. и страх смирится в один щелчок.".
Поклонники, подписанные на страничку Марии Яремчук в Инстаграме, назвали ее "мастером перевоплощений" и "трансформером". Такие аналогии пользователи соцсети высказывают из-за того, что певица очень часто меняется внешне.

Источник



В Москве «ПАРНАС» подал заявку на проведение марша протеста против сноса хрущевок
2017-05-17 08:33 Светлана Костылина

В Москве «ПАРНАС» подал заявку на проведение марша протеста против сноса хрущевок, или так называемой «реновации». Люди хотят пройтись от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, повторив положительный опыт от 14 мая.

Организаторы митинга уверены, что мэрия не сможет им отказать, так как законных оснований для этого нет. «ПАРНАС» хочет привлечь внимание политиков к проблеме обычных жильцов, полагая, что без их согласия сносить «хрущевки» непозволительно.
Ранее мэрия Москвы выступала с заявлением о том, что старые дома снесут, если на то будет воля местных, предоставив хорошую альтернативу. Но граждане почему-то не верят в благие намерения властей столицы, предполагая самое худшее: потеря жилья без возможности приобрести новое.
Несмотря на то, что марш протеста против сноса хрущевок организовывается одной из оппозиционных партий, участники не очень положительно настроены к политикам, в частности Навальному не позволили выступить, такая же судьба постигла Гудкова. Это очень сильно напоминает начальный этап Майдана в Киеве, когда протестующие принципиально изгоняли политиков из своих рядов.

Источник



В США зять прогнал тещу жить в гараж
2017-05-17 09:33 Светлана Костылина

В США теща решила переехать жить к молодой семье, чтобы помогать заботиться о новорожденном внуке. Однако зять не поселил тещу в своем доме, а выделил ей место в гараже.

В семье Мартина Брауна появился сын, тогда теща изволила переехать к ним, чтобы нянчить внука. Хотя глава семьи был с ней в хороших отношениях, он всё же решил, что будет лучше, если родственница будет жить отдельно, а именно в гараже. Мужчина нанял архитектора для обустройства жилья. Теща также принимала участие в ремонтных работах, и теперь старый гараж невозможно было узнать.
Расстановка мебели очень хорошо продумана, поэтому нет ощущения тесного помещения. Кухня оборудована за круглой барной стойкой. Есть встроенный холодильник и микроволновая печь, а также санузел, который занимает места не больше шкафа. Там удачно разместились унитаз и душевая кабина.

Источник



Министром здравоохранения Тверской области назначен Виталий Синода
2017-05-17 09:33 Светлана Костылина

Новым министром здравоохранения Тверской области утвердили Виталия Синоду. Ранее он руководил Роспотребнадзором в регионе.

Вчера вечером указом губернатора на пост заместителя руководителя правительства Тверской области назначили многолетнего главу Управления Роспотребнадзора Виталия Синоду. Как сообщают в пресс-службе местного правительства, губернатор Игорь Руденя на встрече с новым зампредседателя одной из главнейших задач обозначил приведение в порядок всех уровней систем здравоохранения в Тверской области.
Ранее выяснилось, что должность заместителя главы правительства оставляет Светлана Вержбицкая. Ей было предложено занять пост руководителя драматического театра. Возглавляет Минздрав Роман Курынин, работающий еще со времен бывшего губернатора Андрея Шевелева. Кто станет новым начальником местного филиала Роспотребнадзора, все еще неизвестно.

Источник



Перед матчем «Томи» и «Крыльев Советов» выпал снег
2017-05-17 09:58 Светлана Костылина

В Томске выпал снег перед матчем местной "Томи" с "Крыльями Советов" в рамках 29-го тура российской Премьер-лиги. Снежным покровом занесло поле и трибуна стадиона, где пройдет матч.

Сегодня "Томь" должна сыграть свой очередной поединок в отечественном чемпионате. Начало игры запланировано на три часа дня. На официальной странице "Крылышек" в соцсети Twitter опубликована фотография с места событий: полностью белое от снега поле арены в Томске.
При этом, вскоре поступила обнадеживающая информация для местных и приезжих любителе футбола. На стадионе "Труд" работники площадки включили подогрев, они обещают, что к началу встречи осадки исчезнут. Матч должен пройти в нормальных условиях.
После 28 туров "Томь" имеет в своем активе 14 очков и находится на последнем месте в турнирной таблице. Клуб досрочно потерял шанс на продолжение борьбы за сохранение прописки в высшей лиге. "Крылья Советов" располагаются на 14-й позиции с 25 баллами и продолжают сражаться за выживание.

Источник



Раритетный Audi Sport Quattro продадут за 350 000 евро
2017-05-17 10:25 Светлана Костылина

Уникальный Audi Sport Quattro, предназначенный для раллийных гонок класса B, был выпущен в 1985 году. На сегодняшний день таких автомобилей сохранилось очень мало, поэтому каждый образец на вторичном рынке или аукционах продается за впечатляющие суммы денег.

Спорткар Audi Sport Quattro в 1985 году был выпущен тиражом всего в 164 экземпляра, каждый из которых довольно быстро нашел своего покупателя. Выставленный на торги образец спустя два года с момента был отправлен обратно на завод, где алюминиевые блоки цилиндров, не отличающиеся прочностью, были заменены на более выносливые детали из стали.
Как сообщают организаторы аукциона, предыдущий владелец довольно тщательно ухаживал за автомобилем и в 2010 году провел капитальное восстановление двигателя. Мотор Audi Sport Quattro способен генерировать 348 лошадиных сил при 348 Нм крутящего момента.

Раритетный Audi Sport Quattro продадут за 350 000 евро

Раритетный Audi Sport Quattro продадут за 350 000 евро

Раритетный Audi Sport Quattro продадут за 350 000 евро

Раритетный Audi Sport Quattro продадут за 350 000 евро

Сообщается, что за последние 10 лет спорткар пробежал около 10 000 километров, а с 2012 года автомобиль не используется и хранится в гараже с кондиционером. Всего на одометре значится отметка в 90 500 километров. Ожидается, что с продажи уникального Audi Sport Quattro удастся выручить от 300 000 до 350 000 евро, что по актуальному курсу составляет 19 053 000-22 230 000 рублей.

Источник



Звезда «Такси» снялся в рекламном ролике компании из России
2017-05-17 10:25 Светлана Костылина

Знаменитый актер Сами Насери, особенно прославившийся после серии фильмов "Такси", снялся в рекламе российской фирмы PNK Group. В ходе ролика артист ездил по складу.
Согласно сценарию, Насери, управляя спорткаром, катается по складскому корпус на большой скорости, при этом выполняя разные трюки, а также перечисляет ведущие качества складов компании. Сами вынужден ответить на телефонный звонок, не удерживает контроль над машиной и врезается в столб.
Тем не менее экскурсия следует далее, в кадре появляется уборщица, убирающая следы от аварии, и продолжающая сообщать свойства здания. В конце Насери просит потенциального клиента подвезти его домой, а в центре здания появляется горящий автомобиль, на который низвергается огромная струя воды. Данный ролик является первой в РФ рекламой, которая так быстро набирает просмотры. Для съемок опасных моментов были приглашены известные каскадеры со всей планеты.
Режиссером ролика является Стюард Хендлер. О гонораре актера не сообщается.

Источник



В избранное