Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

ЛДНР охватил глубокий системный кризис



ЛДНР охватил глубокий системный кризис
2017-05-18 08:30 Светлана Костылина

ЛДНР охватил глубокий системный кризисЖители оккупированных территорий сообщают о дальнейшем ухудшении социально-экономической ситуации в «республиках»:
«Донецк. «Амстор» ликвидируют, дебиторская задолженность огромная. Поставщики в ах… Развиваемся — надо бы забацать праздник с флажками на площади».
«Докучаевск. ДФДК (Докучаевский флюсо-доломитный комбинат) без зарплаты второй месяц. 1 июня истекает срок обещаний: "Потерпите 3 месяца, запустимся"».
«У нас чёрный металл принимают по 2.50 рублей за кг. Капец. Год назад дороже был» — «Так заводы все остановились, сбывать тяжело».
В то же время, пользователи соцсетей пишут, что в ЛДНР системно отрезают от коммунальных услуг за долги:
«Антрацит (ЛНР). За долги 1000-1500 рублей отрезают свет всем, и пенсам, и ветеранам и остальным скрепно-духовным».
«Дебальцевская вата радостно вообще не платила за электричество с момента "освобождения", как страдальцы. Недавно потребовали в резкой форме заплатить. Всё, лафа кончилась».
Между тем, ЖКХ «республик» из-за долгов испытывает серьезные проблемы, о чем сообщают, например, тепловики Донецка.
Так что, вполне возможно, что вслед за шахтами, металлургией и железной дорогой следующим в «республиках» упадет ЖКХ. И сепаратисты подозревают, чем все закончится (смотри скрин):
ЛДНР охватил глубокий системный кризис
«Самое печальное, что в итоге придем туда, откуда пришли (то есть в Украину)» — «Но несколько в ином качестве – голые и босые».

Источник



Порошенко очень обрадовался подписанию безвизового режима с ЕС
2017-05-18 08:48 Светлана Костылина

В Интернете появился видеоролик, в котором Петр Порошенко демонстрирует свою радость по поводу подписания безвизового режима между Украиной и ЕС. Соответствующее соглашение было подписано вчера в Страсбурге.
Как видно на кадрах, украинский президент очень обрадовался заключения долгожданного договора. Он не скрывал собственных эмоций: политик улыбался, показывал большие пальцы рук, а после подписания нового закона попросил председателя Европарламента Антонио Таяни и главу правительства Мальты Джозефа Муската пожать друг другу руки.
Решение о предоставлении Украине "безвиза" власти Евросоюза приняли 11 мая, вчера прошел всего лишь формальный акт. По такому поводу Порошенко объявил о "возвращении Украины к историческому месту".

Источник



В избранное