Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Украинцев заставят ездить на красный свет светофора



Украинцев заставят ездить на красный свет светофора
2017-05-18 08:49 Светлана Костылина

Украинцев заставят ездить на красный свет светофораВ Верховной Раде — новый сюрприз. Законопроект №6443 предусматривает внесение двух изменений в закон «О дорожном движении».
Первое: на регулированном перекрестке на красный свет можно будет поворачивать направо, при условии если авто не создает помех машинам, которые едут на зеленый, и пешеходам. Фактически это тот же поворот «по стрелке», который есть и сейчас. Но пока такими знаками оборудовано немного светофоров, а законопроект предлагает сделать правило массовым.
Второе: предлагается разрешить при выезде с дороги с односторонним движением на красный поворачивать налево, если на перекрестной дороге также установлен режим односторонки. Сейчас это правило не обязательно для выполнения. «Но мировой опыт показывает, что целесообразно введение единых для всей страны правил», — считают авторы законопроекта. Плюс узаконивания поворота на красный — экономия госденег на изготовление знаков с зелеными стрелками. То есть если проект примут, стрелки уберут, но водители должны будут помнить, что ехать на красный можно.

Источник



Король Нидерландов рассказал о своей тайной работе
2017-05-18 09:49 Светлана Костылина

Король Нидерландов Виллем-Александр рассказал о своей тайной работе, признавшись, что регулярно работает пилотом на пассажирских авиалиниях. При этом монаршая особа предпочитает пилотировать самолеты сохраняя инкогнито, передают мировые СМИ.

На регулярной основе, не менее двух раз в месяц, Виллем-Александр, находился в должности второго пилота на рейсах компании KLM Cityhopper. Данный авиаперевозчик специализируется преимущественно на европейских маршрутах. Короля Нидерландов привлекало то, что он может входить в состав пилотной группы и при этом не называть своего имени. Даже связываясь с пассажирами по громкой связи член монаршей семьи оставался инкогнито, но все же некоторым особо внимательным клиентам удавалось несколько раз узнать голос короля.
Высокопоставленная особа дала интервью одному местному изданию, в материале которого говорится, что 50-летний Виллем-Александр намеревается уже этим летом повысить свою квалификацию, чтобы получить возможность управлять воздушными судами типа Boeing 737, а не только Fokker 70, как сейчас. Король Нидерландов признался, передают СМИ, что занимался подобного рода "подработкой", чтобы сохранить лицензию летчика.

Источник



Владимир Кличко расскажет о своем будущем на «Интере»
2017-05-18 10:00 Светлана Костылина

Известный боксер Владимир Кличко в конце мая посетит украинское телевидение, где расскажет о своих дальнейших планах касательно продолжения карьеры в спорте. Эфир с боксером состоится на канале "Интер".

Владимир Кличко поучаствует в программе "Большой бокс", где ответит на многие вопросы о жизни и профессиональной деятельности. В частности, знаменитый атлет ответит, является ли проигрыш Джошуа завершением эпохи Кличко. Кроме того, зрители услышат ответ бойца по поводу его вероятного реванша с недавним соперником.
Ранее брат Владимира Виталий Кличко заявил о своем желании увидеть бой-реванш между украинцем и Джошуа. Он готов предоставить брату поддержку, а также надеется, что Владимир найдет мотивацию, если серьезно решиться выйти на ринг для сражения с предыдущим оппонентом.

Источник



Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним ID-паспортам
2017-05-18 10:20 Светлана Костылина

Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним ID-паспортамПравительство одобрило постановление, которое позволит гражданам Украины и Турции осуществлять взаимные поездки по ID-картам.
Текст соответствующего постановления "Об утверждении Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан" был принят по сокращенной процедуре без объявления.
Как сообщалось ранее, во время визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию, стороны подписали соглашение о внесении изменений в соглашение об условиях взаимных поездок граждан, что позволит гражданам ездить по ID-карточкам без загранпаспортов.

Источник



Раритетный Ford Mustang Mach оценили в 14 000 долларов
2017-05-18 10:28 Светлана Костылина

В 1970-х маслкары Ford Mustamg резко утратили свою популярность в Соединенных Штатах, однако выпущенный в 1973 году Ford Mustang Mach 1 смог вернуть бренду любовь поклонников. Один из таких автомобилей выставлен на продажу на электронном аукционе eBay, а стоимость раритетного маслкара составляет всего 14 000 долларов (812 000 рублей).

Выставленный на продажу Ford Mustang Mach 1 находится в штате Огайо и, по словам продавца, маслкар сможет порадовать превосходным состояние и отсутствием коррозии кузова. Отмечается, что в 1980-х годах маслкар был перекрашен в красный цвет, однако позже Ford Mustang Mach 1 получил «родной» цвет кузова.
Интерьер автомобиля также сохранился в довольно хорошем состоянии, однако незначительный косметический ремонт всё же не был бы лишним. Продавец сообщил, что Ford Mustang Mach 1 оснащался заводским кондиционером, однако сейчас эта опция требует ремонта.

Раритетный Ford Mustang Mach оценили в 14 000 долларов

Раритетный Ford Mustang Mach оценили в 14 000 долларов

Раритетный Ford Mustang Mach оценили в 14 000 долларов

Раритетный Ford Mustang Mach оценили в 14 000 долларов

Под капотом автомобиля расположился 5,75-литровый двигатель, однако продавец не сообщил его мощность. Специалисты выяснили, что в своё время аналогичный мотор предлагался в двух вариантах мощности – 177 или 266 лошадиных сил. Ford Mustang Mach 1 имеет на одометре отметку в 190 400 километров, а стоимость автомобиля составляет 14 300 долларов.

Источник



Житель Омска сделал предложение возлюбленной на концерте Басты
2017-05-18 10:28 Светлана Костылина

Концерт рэпера Басты в Омске запомнится фанатом одним романтичным моментом. В перерывах между песнями, к исполнителю на сцену поднялся молодой человек, который сделал на глазах у публики предложение своей возлюбленной.

Рэпер Баста презентовал в Омске свой новы альбом "Баста-5". Концерт надолго запомнится зрителям, так как во время Басты произошел неожиданный и романтичный момент. Молодой человек с большим букетом красных роз поднялся на сцену и обратился к своей девушке. Он сообщил, что они вместе уже три года, и ему хотелось бы чтоб так было всегда. После этих слов парень спросил у возлюбленной выйдет ли она за него замуж. Девушка под восторженные крики публики ответила молодому человеку согласием.

Источник



Молебен «о вразумлении депутатов»: верующие митингуют под Радой против скандальных законов (видео)
2017-05-18 10:28 Светлана Костылина

Молебен «о вразумлении депутатов»: верующие митингуют под Радой против скандальных законов (видео)В УПЦ считают, что законопроекты противоречат нормам Конституции и международного права
Православные верующие проводят под зданием Верховной Рады Украины молебен "о вразумлении народных депутатов".
10.00. Входы в Раду охраняют правоохранители. Со стороны Мариинского парка за акцией наблюдает конная полиция.
9.50. "Мы за то, чтобы человек имеет право верить. Никто не может запретить Церковь. Мы пришли в поддержку сегодняшней акции, будем приходить, сколько нужно будет ", – говорит активистка общественной организации "Вера и память".
9.40. "Мы – верующие люди, не согласны с теми законами, которые сегодня хотят принять наши власти. Мы молимся каждый день и сегодня мирно проводим молебен и высказываем свое мнение прямо перед Радой. Мы – мирный народ, но мы их избиратели. Они должны слышать людей", – считает о. Александр, священник одного из киевских приходов.
9.20. Митингующие заняли всю свободную площадь перед зданием парламента.
9.15. Протоиерей Владимир Корецкий – клирик Одесской епархии УПЦ и настоятель храма равноапостольных Мефодия и Кирилла в г. Одессе рассказал "Сегодня", что люди сами изъявили желание приехать на молебен. "Я не могу сказать, что сегодня решается судьба церкви, но эти решения нас очень волнуют. Мы надеемся, что Бог сможет вразумить нашу власть и законы не примут", – отметил он. По словам протоиерея, люди будут находиться под Радой, пока депутаты не огласят какое-либо решение.
9.00. Как сообщают корреспонденты "Сегодня", молебен уже начался. Сейчас у парламента находятся несколько тысяч человек. Некоторые приехали на автобусах, которые припаркованы у дороги. Люди продолжают подходить, потому количество митингующих будет расти.
8.30. Большое количество верующих движется в сторону парламента со стороны Киево-Печерской Лавры.
Напомним, православные верующие по всей Украине протестуют против принятия антицерковных законопроектов № 4128 и № 4511 Верховной Радой Украины. В УПЦ считают, что законопроекты противоречат нормам Конституции и международного права в сфере гарантии свободы вероисповедания.
Так, согласно законопроекту №4128 любой посторонний человек может считать себя членом определенного прихода и голосовать за ее переход в другую юрисдикцию. По такой схеме уже состоялись десятки захватов храмов Украинской Православной Церкви. Как отметил в своем докладе Блаженнейший Митрополит Онуфрий на Соборе, во время так называемых голосований общих собраний за переподчинение приходов "происходит подмена понятий, и территориальную общину отождествляют с религиозной общиной".

Источник



Секс с обученным партнером появился среди рекомендаций терапевтов
2017-05-18 10:49 Светлана Костылина

Терапевты начали в качестве рекомендаций выписывать пациентам суррогатный секс с обученным партнером. Специалисты называют такой нетрадиционный секс особой формой терапии.

У большинства секс за деньги ассоциируется исключительно с проституцией, однако медики за рубежом ломают стереотипы и предлагают интимную близость в качестве лекарства. Под этим понимается секс с обученным половым партнером, отмечают эксперты. Причем терапевты склонны предлагать такой способ лечения пациентам с физическими недостатками, беспокойством, аутизмом и даже шизофренией, поскольку большинство из людей, страдающих подобными заболеваниями, испытывают явное неудобство в интимной сфере.
Отмечается, что оборонные ведомства некоторых стран готовы оплачивать суррогатный секс тяжелораненым солдатам. Причем правительство позаботилось и о том, чтобы подобными "благами" не воспользовались простые люди — подняли стоимость лечение до порядка $2000 в месяц. Эксперты из Израиля признались, что эти "обученные партнеры" являются обычными людьми, прошедшими обучение в клинике. Главным требованием как к "лекарствам", так и к пациентам — прохождение тестов на ИППП и использование во время контакта презерватива.

Источник



Петицию против блокировки «ВКонтакте» уже подписали более 10 тысяч украинцев
2017-05-18 10:49 Светлана Костылина

Украинский народ продолжает негодовать по поводу решения президента Петра Порошенка заблокировать популярный Интернет-ресурс «ВКонтакте». Петицию подписали уже более 10 тысяч украинцев.

Во вторник, 16 мая, стало известно, что президент Украины принял решение заблокировать ресурсы «ВКонтакте», «Одноклассник» и «Яндекс». В ответ возмущенные украинские пользователи составили петицию, которую на данный момент уже подписали 10349 человек. Для рассмотрения петиции властями необходимо всего 25 000 голосов. Всего осталось ещё 91 день, чтобы пользователи подписали обращение к президенту об отмене блокировки «Вконтакте».
Кроме того, люди утверждают, что следить за распространением пропаганды на Интернет-ресурсах — это прямая обязанность СБУ. При этом запрет на пользование «Яндекса» и «ВКонтакте» никак не повлияет на решение проблемы с киберпреступностью, считают украинцы.

Источник



В Британии живет настоящая Мэри Поппинс – СМИ
2017-05-18 11:50 Светлана Костылина

Британские СМИ сообщили, что у них в стране живет самая настоящая Мэри Поппинс, которая как будто ожила со страниц сказки. Ею является 42-летняя няня с многолетним стажем работы, которая решила сменить свое привычное имя и теперь имеет много общего со сказочной героиней.

Эмма Дэвенпорт – так звали няню раньше, но теперь она официально сменила свои имя и фамилию, и все могут звать ее Мэри Поппинс. За более чем 20 лет работы в данной сфере, женщина многократно наряжалась в костюмы, которые походили на наряды всемирно известного персонажа рассказа. Поэтому ее называли как дети, так и родителя не Эмма, а Мэри.
Супруг и маленькая дочь няни поддержали такую инициативу и посчитали, что ей идет такой образ и имя также прекрасно подойдет. Новоиспеченная Мэри Поппинс уверена, что такая кардинальная смена имени повлияет с положительной стороны на ее успехи в построении карьеры. На сайте предоставления услуг няни руководство уже одобрила новое имя сотрудницы, поэтому в британских семьях теперь будет появляться ожившая со страниц сказки героиня.

Источник



В избранное