Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Китайские медики начали драку во время операции



Китайские медики начали драку во время операции
2017-05-18 18:17 Светлана Костылина

Китайские медики начали драку во время операцииМедработники повздорили и начали выяснять отношения при помощи кулаков.
В одной из больниц Ланькао (провинция Хэнань, Китай), два медработника решили уладить свои противоречия на кулаках прямо в операционной. Видео публикует Shanghaiist.
Российские туристки в Китае устроили ожесточенную драку
На кадрах видно, как сначала медсестра спорит с медбратом, потом бьет его, после чего ее коллега наносит ей серию ударов.
Полиция ведет следствие. По данным правоохранителей, персонал клиники сообщил, что во время записи видео операций не велось, хотя кадры свидетельствуют об обратном.

Источник



В США умер создатель и бывший глава телевизионного канала Fox News
2017-05-18 18:55 Светлана Костылина

В США умер создатель и бывший глава телевизионного канала Fox News Роджер Эйлс. Информацию об этом сообщает BBC, ссылаясь на сведения родственников Эйлса.

Роджер Эйлс создал телевизионный канал Fox News в 1996 году. Он занимал пост руководителя данного информационного ресурса до 2016 года. Роджер Эйлс оставил свою должность после сексуального скандала, «прославившего» его не только в Соединенных Штатах, но и далеко за пределами этого государства. Роджер Эйлс умер на 78 году жизни, американские средства массовой информации не сообщают о наличии у него проблем со здоровьем.
Телевизионный канал Fox News позиционировал себя как ресурс, освещающий информацию независимо и справедливо. Однако эксперты отмечают его консервативную направленность. Особенно ярко она проявилась во время Иракской войны. Некоторые сотрудники телеканала Fox News обвиняют руководство в позиции и распоряжениях, предписывающих очернять деятельность представителей демократической партии США. Информация об этом появилась в документальной ленте Outfoxed продюсера Роберта Гринволда. Представители телеканала отрицают эти сведения.

Источник



В МИД РФ объяснили причины блокировки соцсетей в Украине
2017-05-18 18:55 Светлана Костылина

В МИД РФ объяснили причины блокировки ряда российских соцсетей в Украине. По мнению офпреда ведомства Марии Захаровой, запрет связан с блокировкой Киевом альтернативных источников информации.

Представитель внешнеполитического ведомства заявила, что Киев даже не скрывает мотивацию своих действий, которая остается очевидной — правительство Украины намерено по максимуму заблокировать источники, предоставляющие информацию, отличной от той, которую показывают в новостях по телевизору в стране. Причем Захарова убеждена, что упор делается не столько на цензуру, сколько на нарушение обязательств об обеспечении свободы слова, которые Киев взял на себя после госпереворота в 2014 году.
Офпред МИД РФ обратила внимание и на тот факт, что указ о запрете на соцсети был сделан после завершения "Евровидения". Захарова считает этот поступок подлым и уверена, что этот санкционный список пополнялся детально, а значит, план вынашивался давно.
16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым запретил интернет-провайдерам предоставлять пользователям доступ в российские соцсети, включая "ВКонтакте" и "Одноклассники". В связи с этим накануне вечером рухнул сервис Opera VPN, который не выдержал внезапного наплыва украинских пользователей.

Источник



В избранное