Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Украине не будут насильно разыскивать призывников



В Украине не будут насильно разыскивать призывников
2017-05-19 08:10 Светлана Костылина

В Украине не будут насильно разыскивать призывниковУчастие полиции в розыске возможно лишь при наличии уголовного производства по факту уклонения
В Верховной Раде решили снять с Нацполиции обязанность разыскивать и доставлять в военкоматы лиц, уклоняющихся от призыва.
Законопроект принят на основании набранных 237-ми голосов в первом чтении, заявляют в пресс-службе МВД.
По словам главы ведомства Арсена Авакова, участие сотрудников полиции в данном контексте возможно лишь при наличии уголовного производства по факту уклонения от воинских обязанностей. Это, по мнению Авакова, положительно отразится на имидже Нацполиции в Украине. disqus_BXjUoYep4T Сегодня, 05:59 Их не догонят….))) 0 Цитировать

Источник



16-летняя дочка Веры Брежневой впервые показала своего возлюбленного
2017-05-19 08:13 Светлана Костылина

16-летняя дочка Веры Брежневой впервые показала своего возлюбленногоСтаршая дочь популярной украинской певицы и актрисы, экс-участницы известного женского коллектива "ВИА Гра" Веры Брежневой Соня Киперман, которая в последнее время пробует сделать карьеру в модельном бизнесе, поделилась в сети снимками со своим бойфрендом.
16-летняя дочка Веры Брежневой впервые показала своего возлюбленногоСоответствующую публикацию она сделала в своем Instagram, приурочив ее ко дню рождения молодого человека.
"С 18-летием, любовь моей жизни. Ты делаешь меня невероятно счастливой, и я очень сильно люблю тебя", — разоткровенничалась 16-летняя Киперман в поздравлении.
Отметим, что ее бойфренда зовут Хоук Круберт, он – американец, и его родители достаточно небедные люди.
Соня и Хоук познакомились в международном летнем лагере, и их отношения длятся уже около двух лет. Летом прошлого года молодые люди отдыхали вместе в Италии.
Отметим, что Брежнева поддерживает дочь в ее отношениях и знакома с молодым человеком. tunelike Сегодня, 05:30 Флажок на голове, фотограф сделал специально или случайно. Но получилось. tunelike.com 0 Цитировать

Источник



WADA: Исинбаева уйдет в отставку из РУСАДА
2017-05-19 10:02 Светлана Костылина

Председатель наблюдательного совета РУСАДА Елена Исинбаева вынуждена уйти в отставку до 31 мая. Об этом заявили накануне, 18 мая, представители WADA в рамках выступления на совете учредителей в Монреале, Канада.

Замгендиректора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Рос Келер подчеркнул, что если Россия хочет повторно стать членов WADA, то до 31 мая Елена Исинбаева покинет занимаемый высокий пост в РУСАДА. Это входит в перечень требований, после выполнения которых РУСАДА восстановит долгожданное членство во всемирной организации. Так, руководство WADA потребовало назначение независимого председателя набсовета и полное устранение политики конфликта интересов. Эти два пункта возможно решить уходом в отставку Исинбаевой.
Сергей Хрычиков, член набсовета РУСАДА, заметил, что Елена Исинбаева сможет сохранить членство в РУСАДА и после выбора нового председателя, поскольку требования WADA касаются исключительно руководящих должностей. При соблюдении всех предъявленных требований, до конца 2017 года WADA восстановит членство "изгнанной" из-за допингового конфликта с российскими спортсменами организации. РУСАДА было исключено осенью 2015 года, после признания в несоответствии кодексу.

Источник



Компания Volvo приступила к тестам беспилотного мусоровоза
2017-05-19 10:32 Светлана Костылина

Грузовое подразделение Volvo Trucks совместно со шведской компанией Renova, специализирующейся на утилизации отходов, начало тестировать мусоровоз с системой автономного управления. Отмечается, что дорожные испытания завершатся к концу нынешнего года.

В случае если беспилотный мусоровоз от Volvo впервые выезжает на незнакомую улицу, им должен управлять человек. При этом автопилот фиксирует маршрут и места, возле которых размещаются мусорные баки. Таким образом, в следующий водитель сможет покинуть кабину на первой же точке остановки, включить режим автопилота и приступить к уборке мусора.
Машина сможет ехать от бака к баку задним ходом, объезжая припаркованные автомобили и препятствия. Представители компании Renova отметили, что благодаря тому, что мусоровоз способен двигаться задним ходом, у водителя нет необходимости переходить из задней части кузова в кабину и обратно, он может постоянно находится около отсека уплотнителя отходов.
Безопасность при передвижении беспилотного автомобиля обеспечивают специальные сенсорные датчики, которые отвечают за экстренное торможение в случае опасности. Напомним, что в 2016 году Volvo тестировала автономные самосвалы под землёй.

Источник



Организатры назвали хедлайнеров этнофестиваля «Мир Сибири»
2017-05-19 10:32 Светлана Костылина

Организаторы мероприятия "Мир Сибири", который состоится 7-9 июля в Шушенском назвали хедлайнеров фестиваля. Зрители смогут послушать группу "Мельница", DJ Qwall, Инну Желанную и многих других.

На фестивале этнической музыки приедут выступать исполнители не только из России, но и из 12 других стран. На участие подали заявки 235 исполнителей, из которых жюри выбрало 49 участников. Для зрителей выступят коллективы из Монголии, Ганы, Мексики и Австралии. Исполнители из России исполнят не только свои старые песни, но и представят некоторые композиции впервые.
Этнофестиваль "Мир Сибири" проходит при поддержки Министерства культуры Красноярского края. В этом году ожидается большое количество зрителей, не менее 35 тысяч человек. За врем проведения фестиваля гостям предоставят возможность не только послушать музыку, но и проведут мастер-классы и выставку, организуют этнодеревню и покажут, как жили коренные народы Сибири.

Источник



Жители Норвегии хотят жить в Мордоре — Опрос
2017-05-19 11:04 Светлана Костылина

Недавнее слияние двух губерний в Норвегии – Тромс и Финнмарк – поставило вопрос о новом названии региона. Владельцы издания iTromso подошли к вопросу серьезно и решили провести голосование. К удивлению, основная часть норвежцев хочет жить именно в Мордоре.

К слову, проводился опрос с целью узнать о желаниях жителей страны относительно нового названия двух соединенных губерний, и вместе с основными вариантами, более серьезными и обоснованными, журналисты в качестве шутки добавили Мордор и еще одно название, переводящееся на русский «у черта на куличиках» — Гокк. Пользователи подошли к вопросу с креативом и не стали отдавать свои голоса за скучные и неинтересные варианты.
Сам редактор издания признался, что он тоже отдал бы предпочтение Мордору, который известен людям благодаря «Властелину колец» и ассоциируется с мраком и темными силами, но по его мнению – это будет интересно и необычно, а нудные официальные имена уже всем надоели.
Проводимый изданием опрос проводился неофициально, и он не принесет каких либо дальнейших результатов, ведь сам факт участия в голосовании жителей других стран заявляет о необъективности. Более того, окончательное решение за властями, и кто знает, может на верхушке власти прислушаются к мнению граждан и проявят оригинальность.

Источник



В избранное