Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Река или стена: Сеть покоряет новая оптическая иллюзия



Река или стена: Сеть покоряет новая оптическая иллюзия
2017-05-19 16:26 Светлана Костылина

Река или стена: Сеть покоряет новая оптическая иллюзияНемецкое приложение для студентов Jodel опубликовало фото с пикника. Теперь сотни юзеров пытаются отгадать, что изображено на фотографии.
Загадочное фото появилось на официальной странице приложения в Facebook. Администраторы сообщества спросили студентов, что находится на фото: река или стена. Теперь все они пытаются ответить на вопрос.
Лагерь, ожидаемо, разделился на две группы. Одни считают, что это стена, ведь в городе, где было сделано фото, нет похожих рек. Есть только большой Рейн и несколько узких каналов, а они точно не изображены на фото.
Также пользователи советуют обратить внимание на тень от листьев, которая падает на стену. Сторонники идеи, что на фото – река, убеждают: фото было сделано под наклоном, поэтому там и образовалась тень. Тень на реке.

Источник



В Китае открыли Культурный центр имени Есенина
2017-05-19 17:08 Светлана Костылина

Культурный Центр имени Есенина открылся в Китае. Учреждение представляет собой музей, зал для чтения и проведения культурно-образовательных мероприятий.

Культурный Центр открыли в городе Чань-Чунь при содействии сотрудников Рязанского государственного университета им. С.А Есенина. В учреждении представлены книги русского писателя, переведенные на китайский язык профессорами из Рязани, также в музее представлены видео и аудиозаписи, книги других русских поэтов Серебряного века.
По сообщению представителя музея Ли Чжияо, открытие культурного центра станет толчком к развитию мировой культуры и языкознания, а также международного сотрудничества. Школьники из Китая смогут ближе ознакомится с традициями русского народа. В Центре регулярно будут проводить занятия, на которых будут знакомить китайский народ с русской литературой.

Источник



Бойцы АТО уничтожили опорный пункт российских боевиков
2017-05-19 17:30 Светлана Костылина

Бойцы АТО уничтожили опорный пункт российских боевиковУкраинские бойцы в авдеевской промке уничтожили опорный пункт российских боевиков "Туман".
Бой начался после атаки нескольких штурмовых групп на позиции украинских бойцов. Опорная позиция была уничтожена ответным огнем.
"Эта опорная позиция называется "Туман". Она уничтожена с применением оружия разрешенного минскими договоренностями. Они понесли потери и после этого активизировались", — говорит один из бойцов.
На позиции выехал танк террористов и сделал четыре выстрела. Одновременно была организована дымовая завеса.
Читайте также: Сеть в восторге от предвыборного ролика Светки в бикини. Видео
"Они своих "двухсотых" эвакуировали. Танк выехал, поработал. Четыре выстрела сделал. Они успели их забрать и убежали. Дым пускали в этот момент", — рассказывает боец с позывным Док.

Источник



Правительство планирует в Украине производить электрокары
2017-05-19 17:32 Светлана Костылина

Правительство планирует в Украине производить электрокарыПравительство запускает программу комплексной поддержки электрификации рынке автомобилей с созданием отечественного производства электрокаров.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в своем Фейсбуке, анонсируя заседание комитета таможенной и налоговой политики Верховной Рады, где будет рассмотрен законопроект 5494 об отмене НДС при растаможивании электрокаров до 2021 года.
«Регистрируем наш законопроект о комплексном подходе к развитию сегмента электромобилей в Украине: удешевление стоимости (до 35%), развитие зарядных станций, создание собственного производства», — написал министр.
Это позволит на треть снизить стоимость электромобилей на внутреннем рынке и иметь большое влияние на улучшение экологической ситуации.

Источник



Мирча Луческу извинился перед обиженными журналистами
2017-05-19 18:02 Светлана Костылина

Тренер футбольной команды «Зенит» Мирча Луческу извинился перед обиженными журналистами за резко сказанную фразу на эмоциях. Произошел инцидент по окончанию 29-го тура Премьер-лиги, когда «Зенит» обыграл «Краснодар», и Луческу назвал представителей СМИ «тупыми людьми».

Тренер с 40-летним стажем отличается своей сдержанностью и тактичностью при общении с журналистами, по его собственным словам, но недавнее происшествие взволновало не только обиженных представителей СМИ, но и спортивное сообщество в целом. Мирча Луческу принес свои извинения и объяснил, почему он так сказал.
По мнению главного тренера «Зенита», в своем деле он разбирается целиком и полностью. За многие годы карьеры происходило многое, постепенно набирался опыт, и перерыва между тренерской деятельности у него не было. Луческу заявляет, что перед тем, как спросить у него о чем то, журналистам следует заняться постановкой вопроса профессионально, с точки зрения экспертов в спортивном мире. Если вопросы затрагивают авторитет тренера, либо оскорбляют или носят другой негативный характер – такие вопросы лучше ему не задавать, чтобы не услышать нечто неприемлемое.
Мирча Луческу также отметил, что периодически он мониторит издания и читает о себе и своей команде. И главное – находясь в демократическом государстве, каждый имеет право высказывать свое личное мнение, поэтому иногда его слова могут показаться неправильными либо оскорбительными, но это будет его собственное мнение, а не чье-либо другое.

Источник



Мать двоих детей поменяла работу в банке на тестирование секс-игрушек
2017-05-19 18:09 Светлана Костылина

Британка Кара Уиллебек раньше работала в банке, но уйдя в декрет со вторым ребенком, стала профессиональной тестировщицей сек-игрушек различных производителей. Теперь мать двоих детей даже и не думает о возвращении в банк, ведь ее работа приносит не только удовольствие, но и довольно внушительную зарплату – от 15 до 27 тысяч стерлингов в год от компаний-производителей секс-игрушек, которые она лично на себе тестирует и в своем блоге описывает свои ощущения и все преимущества или недостатки той или иной игрушки.

Девушка и раньше использовала в своей личной жизни секс-игрушки и в какой-то момент ей захотелось описать свои ощущения и она создала свой сайт, на котором и выкладывала информацию, давала советы, обсуждала с другими пользователями формы и производителей.
Именно там ее и нашли ее сегодняшние работодатели. Теперь у Уиллебек свой офис, в который2 ей еженедельно приходят посылки от разных фирм-производителей, а она их тестирует и делится своими ощущениями и мнениями с пользователями.
По словам самой девушки, теперь она имеет не только по 15 оргазмов в неделю, но и мужа, которого нашла благодаря этой работе и достойный гонорар.
Ее знакомые и родственники знают о ее работе и даже иногда спрашивают ее совета как профессионала. Вот только от своих 9-ти и полуторалетних детей мать скрывает свою теперешнюю работу.

Источник



В России могут запретить китайские колесные диски
2017-05-19 18:32 Светлана Костылина

Россия может отказаться от поставок низкокачественных китайских колесных дисков. На площадке Change.org появилась петиция с соответствующим предложением, с которой уже согласились более 150 тысяч человек. Документ уже поддержан такими организациями как Союз пассажиров России и Автомобильная Сервисная Ассоциация.

В петиции говорится, что качество дисков, которые ввозятся в Россию из Китая, противоречит нормам технического регламента ЕЭК ООН № 124. Составители петиции подчеркнули, что такая продукция опасна для граждан. Низкокачественные колесные диски из Китая попадают в Россию за счет фиктивных сертификатов, которые можно получить за определенную сумму денег в интернете. При чем такая документация выдается без надлежащих исследований. В петиции также говорится, что в минувшем году порядка 90% литых колесных дисков в Россию были завезены из Китая. В январе-феврале текущего года в РФ поставлено порядка 320 тысяч таких дисков. Петиция выступает за то, чтобы ввоз такой продукции в Россию лицензировался, так как «на глаз» качество таких колес оценить практически невозможно.

Источник



Депп хочет сыграть Трампа в юмористическом шоу
2017-05-19 18:32 Светлана Костылина

Знаменитый американский актер Джонни Депп хочет сыграть президента США Дональда Трампа в юмористической программе Saturday Night Live (SNL). О своем намерении Депп заявил на популярном шоу с телевизионной ведущей Эллен ДеДженерес.

ДеДженерес спросила у Джонни Деппа, готов ли он принять эстафету от Алека Болдуина и изобразить Дональда Трампа. На этот вопрос знаменитый американский актер без долгих раздумий ответил однозначно и положительно. Джонни Депп хочет исполнить роль нынешнего главы США. Ранее ему удавалось это сделать в пародии Funny or Die. Эксперты и рядовые зрители высоко оценили старания Деппа. У него очень хорошо получилось изобразить Трампа считают люди.
Джонни Депп получил признание после исполнения ролей в фильмах американского режиссера Тома Бертона «Сонная лощина», «Труп невесты», «Алиса в стране чудес». Также он полюбился публике за игру Джека Воробья в ленте «Пираты Карибского моря».
В одном из интервью Джонни Депп рассказывал, что вел деструктивный образ жизни до 35 лет. Много курил, мало спал, не имел цели в жизни, растрачивал свободное время на ненужные вещи.

Источник



На 25 мая у Путина запланирована встреча с президентом Филлипин Родриго Дутерте
2017-05-19 19:10 Светлана Костылина

По данным американской телекомпании CBN, президент Филлипин собирается посетить Россию с рабочим визитом с 22 по 26 мая. На 25 мая у Путина запланирована встреча с президентом Филлипин Родриго Дутерте.

Путин приглашал Дутерте в Россию еще в прошлом году осенью на саммите в Лиме. И вот Родриго решил воспользоваться приглашением для обсуждения начала и развития двухсторонних отношений наших стран. Он уверен, что эта встреча будет плодотворной и положительно повлияет на дальнейшее сотрудничество двух стран.
Также предполагается, что лидеры стран подпишут ряд соглашений о дальнейшем сотрудничестве.

Источник



В избранное