Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

На Украине взяли под арест 73-летнего организатора шествия <<Бессмертный полк>>



На Украине взяли под арест 73-летнего организатора шествия «Бессмертный полк»
2017-05-22 07:50 Светлана Костылина

На Украине взяли под арест 73-летнего организатора шествия «Бессмертный полк». Организатором марша в Виннице стал Иван Бондарчук, который также является заместителем лидера партии «Союз левых сил». Пенсионеру вменяют в вину измену Родине, за что ему угрожает до 15 лет пребывания в тюрьме.

Руководитель партии Василий Волга подчеркнул, что его заместителю приписывают организацию протестных мероприятий, но в реальности власти хотят отомстить Бондарчуку за организацию «Бессмертного полка» на праздник 9 Мая. Инструментом мести они избрали заведение уголовного дела против пожилого человека. Члены «Союза левых сил» возмущены отсутствием резонанса в стране по поводу ареста Бондарчука. Однако Волга тут же допустил, что для Украины политические преследования стали уже делом привычным и перестали считаться диковинкой.
Ранее, 9 мая, украинские националисты предприняли попытку помешать проведению акции «Бессмертный полк» на Украине. Этим озадачился лично глава ОУН Николай Кохановский, но в СБУ ответили, что не видят для этого достаточных оснований. Через день депутат украинского парламента Вадим Денисенко пообещал, что уже через пять лет украинцы отучатся праздновать День Победы.

Источник



Українські танки «Пантера» сіють паніку серед терористів
2017-05-22 08:44 Светлана Костылина

Українські танки «Пантера» сіють паніку серед терористівВін ходить дуже тихо, стріляє дуже далеко та дуже потужно – , такі відгуки збирає українська “Пантера” на полі бою. Танкісти використовують нестандартну тактику ведення війни.
Терористи думають що це не український танк через зовнішні параметри. Танк наводиться на групові цілі.

Источник



Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусором
2017-05-22 09:21 Светлана Костылина

Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусоромПосле сильного ливня во Львове 21 мая, затопленными оказались улицы, дворы подъезды домов, а потоком воды размыло неубранный мусор.
Об этом сообщают жители города в группе Варта1 в Facebook.
Из-за ливня на одной из улиц провалилась брусчатка на недавно отремонтированном участке. Участники сообщества также пишут, что некоторые улицы были затоплены, в лужах остались номерные знаки машин.
Ранее Главное управление службы по чрезвычайным ситуациям во Львове объявило штормовое предупреждение.
Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусором
Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусором
Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусором
Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусором
Катастрофа: Мощный ливень затопил Львов, улицы завалены мусором

Источник



Защитник «Ростова» госпитализирован после матча с «Оренбургом»
2017-05-22 10:06 Светлана Костылина

Защитника футбольного клуба «Ростов» Миху Мевлю в срочном порядке увезли в больницу после проведенного с «Оренбургом» матча, о чем сообщает пресс-служба донской команды, ссылаясь на главного тренера коллектива Ивана Данильянца.

Наставник «Ростова» утверждает, что в ходе 30-го тура в рамках чемпионата России у Михи Мевли была рассечена височная часть головы. Завершился матч не в пользу ростовчан. «Оренбург» забил им два безответных мяча. «Матч получился крайне тяжелым. Это был, что называется, не наш день. Мы потеряли трех основных игроков, вынуждены были сделать три замены. Несмотря на то, что всю игру мы доминировали и создавали моменты, забивать нам не удавалось. Более того, мы пропустили два мяча. В итоге матч мы проиграли и так и не смогли отстоять четвертое место, благодаря которому получили бы право играть в Лиге Европы», — горестно резюмировал Данилянц, подводя своеобразные итоги матча.

Источник



Rambler&Co запускает портал в украинском сегменте интернета
2017-05-22 10:20 Светлана Костылина

Rambler&Co запускает портал в украинском сегменте интернетаRambler&Co запускает портал в украинском сегменте интернета – rambler.ua, сообщается на сайте интернет-компании.
“Мы были, есть и остаемся сервисом вне политики, ориентированным на пользователей разных стран. Прежде всего мы являемся каналом коммуникации, технологией, обеспечивающей удобство и оперативность взаимодействия наших пользователей”, – отмечается в релизе Rambler&Co.
Согласно ему, помимо чтения новостей из 25 крупнейших городов Украину пользователи смогут завести почту @rambler.ua.
“Все желающие смогут сохранить и перенести заблокированный почтовый ящик с другого сервиса и продолжить использовать его со старым адресом”, – указано в сообщении.

Источник



Украину накроют грозы и шквальный ветер
2017-05-22 10:23 Светлана Костылина

Украину накроют грозы и шквальный ветерНа большей территории Украины сегодня, 22 мая, ожидаются грозы и сильный ветер. Об этом предупреждает пресс-служба ГосЧС.
"Днем 22 мая в южной части, восточных и большинстве центральных областей, грозы, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с", — говорится в сообщении.
Укргидрометцентр передает, что в Украине в большинстве регионов в понедельник, 22 мая, будет дождливая погода, ожидаются также грозы.
Синоптики также передают, что осадки минуют лишь северо-западную часть страны. Там температура будет колебаться от 17 до 25 градусов.
Отметим, часть областей региона все же накроют дожди с грозами. Они же пройдут и в остальных частях Украины. На востоке температура днем поднимется до 17 градусов, на юге — до 20, а в центре — до 19 градусов тепла.

Источник



Tesla обновила второе поколение автопилота
2017-05-22 10:44 Светлана Костылина

Последние обновления автопилота Tesla для автомобилей с аппаратурой второго поколения разработчики сделали несколько серьезных улучшений, которые фактически привели систему, разработанную Tesla, в соответствии с оригинальной системой, работающей на Mobileye.

Генеральный директор Tesla Элон Маск сообщил о предстоящем обновлении программного обеспечения, которое представит новый алгоритм управления. По словам господина Маска, новый автопилот будет "гладким, как шелк".
Последнее обновление, выпущенное на рынок в начале этого месяца, сняло строгие ограничения скорости на автопилоте, и теперь две основные функции системы — Autosteer и Traffic Aware Cruise Control — имеют ограничения скорости 90 миль в час. Это сделало ограничения равными первому поколению автопилотов Tesla. Однако некоторые владельцы электромобилей жаловались на то, что Autosteer и TACC грубее, чем те, к которым они привыкли.
Стоит отметить, что за последние 6 месяцев команда специалистов Tesla по ПО электрокаров сосредоточилась на поставке программного обеспечения для автомобилей второго поколения Autopilot, в то время как электрические машины без автопилота и первого поколения Autopilot практически не видели никаких новых функций или исправлений, за исключением нескольких изменений пользовательского интерфейса и мобильного приложения.

Источник



В Екатеринбурге устроили парад мод для мопсов
2017-05-22 10:44 Светлана Костылина

В парке Павлика Морозова состоялось невероятно модное событие, однако предназначено оно было вовсе не для людей. Маленькие милые создания – собаки породы мопс – вместе со своими хозяевами пришли на настоящий показ мод, иначе это не назвать.

Организатором произошедшего является клуб «Мопсопрогулки Екатеринбург». Как известно, происходило мероприятие в честь всемирного Дня мопса, празднуемого регулярно 21 мая.

В Екатеринбурге устроили парад мод для мопсов

«Нашу вечеринку мы решили назвать «Black and White», указывая на основные цвета дресс-кода для мопсов. В результате все пришли в прекрасных черно-белых костюмах. Хозяева собак оказались крайне творческими людьми, поэтому на вечеринке нашлось место невесте, единорогу, маленьким черным платьям Коко Шанель и Битлджус», — заявили представители организации вечеринки для мопсов.

В Екатеринбурге устроили парад мод для мопсов

Для каждого четвероногого красавца на пикнике имелся свой небольшой подиум, куда хозяева вместе со своим любимцем должны были подняться, дабы презентовать свой уникальный наряд.

В Екатеринбурге устроили парад мод для мопсов

Существует клуб «Мопсопрогулки Екатеринбург» на протяжении пяти лет. Хозяева вместе с их питомцами собираются раз в сезон, выгуливают и придумывают для собак различные развлечения. Главной целью любого проводимого мероприятия является сбор средств для некоммерческого приюта, в котором обитает 42 собаки.

Источник



Ким Чен Ын приказал скорее оснастить армию ракетой «Пуккыксон-2»
2017-05-22 11:52 Светлана Костылина

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын максимально положительно оценил произведенный накануне пуск ракеты «Пуккыксон-2» и опубликовал приказ, согласно которому данные снаряды должны встать на вооружение армии КНДР, как можно скорее.

Испытания, которые по заверениям южнокорейской прессы, носили характер «завершающей апробации, следом за которой последует уже полноценное военное развертывание», Ким Чен Ын, как оказалось, присутствовал лично и оценивал пуск непосредственно на месте событий. Национальный лидер оказался полностью удовлетворен и дал разработчикам 100 баллов из 100 возможных. «Нужно как можно скорее переходить к масштабному производству этих ракет, после чего приступать к оснащению армии», — заявил Ким Чен Ын. КНДР в минувший понедельник, как известно, осуществила очередной несанкционированный запуск баллистической (это выяснилось в последствии) ракеты, которая впервые опробовалась еще в феврале текущего года. По заверению военного руководства страны, она представляет собой современную модификацию наземного типа, хотя изначально она предполагается, как часть оснащения подводных лодок. Ракета пролетела более полутысячи километров и упала в Японское море. Максимальная высота ее полета достигла почти 600 километров.

Источник



Медведев прибыл на открытие саммита ОЧЭС в Стамбуле
2017-05-22 11:52 Светлана Костылина

На готовящийся к открытию саммит Организации Черноморского экономического государства прибыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Как известно, мероприятие вскоре начнется в Стамбуле. Премьер является главой прибывшей российской делегации. Российских участников поприветствовал лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

После того, как церемония совместного фотографирования подойдет к концу ожидается встреча премьер-министров ОЧЭС вместе с главами государств. Помимо этого, участники должны пообщаться друг с другом в формате типичного рабочего завтрака. Ранее сообщалось также, что в центре внимания саммита будет повестка отбора проектов для осуществления в рамках их последующей реализации в области работы над источниками возобновляемой энергии, а также «зеленых» технологий. Важной частью переговоров считается развитие малого и среднего бизнеса, наращивание потенциала экспортного типа и муниципальной инфраструктуры. Медведев в ходе своего визита на полях саммита также должен встретиться с Эрдоганом и молдавским президентом Игорем Додоном. В рамках данного экономического сотрудничества Турция занимает председательскую должность, начиная с января и по июнь 2017 года. Организация в этом году празднует собственное 25-летие.

Источник



В избранное