Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Купленное за 10 фунтов кольцо продают на аукционе за 350 тысяч фунтов



Купленное за 10 фунтов кольцо продают на аукционе за 350 тысяч фунтов
2017-05-22 12:53 Светлана Костылина

Бриллиант в кольце, которое его владелица долгое время принимала за не стоящую ничего бижутерию, оказался драгоценностью, весом в 26,2 карата. Как стало известно, Sotheby`s планирует выставить драгоценность более чем за 350 тысяч фунтов стерлингов.

Владелица утверждает, что приобрела эту, как ей казалось, «безделушку» еще в начале 80-х годов на одной из местных распродаж всяких ненужных вещей, однако даже не догадывалась, насколько несказанно ей тогда повезло. Представитель лондонского отделения Sotheby`s поделился с прессой сведениями о том, что владелица украшения по чистой случайности дала осмотреть кольцо одному знакомому ювелиру и тот был шокирован, увидев насколько ценную вещь ему дали. Он сказал женщине, что кольцо может иметь крайне высокую ценность, если продать его «нужным людям». «Это как с неба свалившееся наследство. Находка имеет по-настоящему уникальный характер», — отмечает представитель аукционного дома, давая интервью сотрудникам прессы. Как ранее стало известно, в Женеве недавно за рекордную сумму в 57 миллионов долларов были проданы непарные бриллиантовые серьги.

Источник



Глава Хакасии Зимин увеличил доход до 6,1 млн рублей
2017-05-22 12:53 Светлана Костылина

Губернатор Хакасии Виктор Зимин опубликовал свой доход за 2016 год. Чиновник заработал 6,1 миллионов рублей, что в два раза больше показателей 2015 года.

Зимин объяснил увеличение своего дохода за счет реализации семейной недвижимости. Глава Хакасии владеет квартирой и гаражом. В декларации он также указал автомобиль УРАЛ-375. Жена депутата в минувшем году заработала 270 тысяч рублей, год прежде — почти 340 000 рублей. Два года назад Зимин задекларировал 2,8 миллиона рублей дохода. Кроме машины, квартиры и гаража, он владел и земельным участком, площадь которого составляет 2 839 квадратных метров.
Ранее в Хакасии возник скандал, связанный с махинациями чиновников по противозаконному предоставлению лицензии на выработку золота. Так, руководителю местного департамента по недропользованию Владимира Петрюкштиса обвиняют в том, что он он дал согласие на добычу важного для государства драгметалла компании "Аврора", при неимении фирмой права заниматься такой деятельностью. Организация намыла 20 килограммов золота, ущерб Хакасии составил 45 миллионов рублей. Местные общественники считают, что в этом деле замешан и Зимин, против которого прежде местный филиал КПРФ вышел на митинг, требуя его отставки.

Источник



В избранное