Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В МИД рассказали, когда точно начнет действовать безвиз для украинцев



В МИД рассказали, когда точно начнет действовать безвиз для украинцев
2017-05-22 16:19 Светлана Костылина

Безвизовый режим для краткосрочного пребывания в странах Шенгенской зоны сроком до 90 дней полноценно заработает после полуночи 12 июня.
Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в фейсбуке.
В МИД рассказали, когда точно начнет действовать безвиз для украинцев
"Решение опубликовано. Вступление в силу 11 июня 2017 года. Безвиз — в 00:01 12 июня 2017", — написала Зеркаль.

Источник



В Китае заначка отца в 50 тысяч юаней была разорвана в клочья 5-летним ребенком
2017-05-22 16:57 Светлана Костылина

В Китае произошел необычный и плачевный для участников происшествия случай. В городе Циндао 5-летний ребенок остался без присмотра, и за это родители поплатились 50 тысячами своей заначки. Малыш нашел плохо спрятанные деньги и разорвал их в клочья, играя.

Когда отец вернулся и обнаружил последствия игры ребенка, то немедленно собрал уничтоженные деньги и совершил попытку обмена в отделении одного из банков. Сотрудники учреждения лишь посочувствовали мужчине, но принять такие банкноты не смогли, посоветовав пострадавшему склеить купюры и прийти снова.
Отец вернулся домой и приступил к невыполнимому заданию, разбирая бесконечное количество обрывков. С такой задачей мужчина также справиться не мог, ведь некоторые купюры были разорваны на очень большое количество кусочков, которые не так легко воссоединить. Склеив всего несколько банкнот, мужчина не стал продолжать.
Своего 5-летнего малыша горе-отец не стал сильно ругать и лишь объяснил, что делать так нельзя. По мнению пострадавшего мужчины, его ребенок находится в слишком малом возрасте, чтобы осознавать все масштабы своих поступков, хоть они и причинили родителям немало беды.

Источник



МИД РФ: США нанесли удар не по правительственным войскам Сирии
2017-05-22 16:57 Светлана Костылина

В МИД РФ прокомментировали ракетный обстрел, совершенный коалиционными силами в Сирии 18 мая. Представитель ведомства сказал, что США нанесли удар не по правительственным войскам.

Под обстрел коалиции 18 мая попали не правительственные войска Асада. Удар пришелся на проправительственную группировку, которая поддерживает режим Асада. Однако, как заявил заместитель Лаврова, это все равно считается нарушением международного права, поскольку ракеты были задействованы в одной из зон деэскалации, согласованных 6 мая.
Тем временем, в США объяснили причины применения ракетного удара. Там сообщили, что автоколонна группировки, воющей на стороне войск Асада, устроила провокационные действия в отношении коалиционных сил. Они были предупреждены, что приближаться к военной базе, находящейся недалеко от Ат-Танфа, запрещено.
Свое мнение по этому поводу выразил и Сергей Лавров. Он назвал действия США незаконными. Он добавил, что причины, из-за которых был совершен обстрел, не важны, поскольку такие методы только способствуют усилению конфликта.

Источник



Песков прокомментировал заявление Украины о возможном введении визового режима с РФ
2017-05-22 17:57 Светлана Костылина

В Кремле отреагировали на заявление Украины о возможном ведении визового режима с РФ. Пр мнению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, пр реализации этого плана Москва будет действовать по принципу взаимности.

Песков утверждает, что в данное время пока нет смысла рассуждать о возникшей ситуации, так как точного и определенного решения украинской стороны по данному вопросу пока нет. Политик заявил и о необъективности рассуждения о вероятном ответе России на введение Киевом визового режима. Песков напомнил, что нынешняя украинская власть и ранее поднимала этот вопрос, но конкретных мер тогда не было принято. Секретарь Кремля уверен, что такие нововведения Украины отрицательно скажутся только по самим гражданам этого государства.
Осенью 2016 года спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал украинских депутатов изучить вопрос введения визового режима с Россией. Провластная партия "Блок Петра Порошенко" негативно отнеслась к инициативе Парубия. По мнению сподвижников президента Украины, в этом случае РФ может пойти на ответные меры.

Источник



Бывший звездный игрок ФК «Ливерпуль» посетит российские города, принимающие Кубок конфедераций
2017-05-22 18:07 Светлана Костылина

Бывший звездный игрок ФК «Ливерпуль» посетит российские города, принимающие Кубок конфедераций. Звезда английской сборной Стэн Коллимор намеревается принять участие в флэш-мобах в Москве, приедет на стадионы в Сочи и Казани, где проведут игры.

Спортсмен отметил, что будет счастлив принять участие в освещении Кубка Конфедераций и приоткрыть завесу «загадочной России». Футболист добавил, что у него уже есть опыт освещения чемпионатов мира. Прежде он побывал в ЮАР и Бразилии. Коллимор отмечает, что до ЧМ-2018, который пройдет в России, остается всего год, и он ждет этого события с нетерпением. Прославленный английский футболист заявил, что ему не терпится пообщаться с российскими футбольными фанами, посмотреть эту страну и развенчать мифы о ней, которые бытуют в западном мире.
Коллимор выступил в несвойственной ранее для себя роли – он прокомментировал игру российских спортсменов-ветеранов и звездами мирового футбола. Победа в товарищеском матче, который прошел в Санкт-Петербурге, осталась за россиянами. В Кубке конфедераций традиционно выступают чемпионы каждого континентального турнира, действующий чемпион мира и сборная страны-хозяйки. В этом году в Россию приедут сборные Австралии, Мексики, Австралии, Германии, Чили, Португалии, Камеруна и новой Зеландии. Российская сборная впервые сыграет в этой своеобразной репетиции ЧМ на правах страны-хозяйки.

Источник



Тюнеры выкатили 1250-сильный Lamborghini Carbonado Apertos
2017-05-22 18:44 Светлана Костылина

Представители немецкого тюнинг-ателье Mansory, которое специализируется на доработке люксовых автомобилей, представили результаты своей работы над итальянским суперкаром Lamborghini Aventador. Тюнинговый автомобиль получил название Carbonado Apertos, а под капотом скрывается 1250-сильный мотор.

Согласно данным автомобильного издания Carscoops, новый Lamborghini Carbonado Apertos, выполненный на базе Aventador, благодаря модификациям мотора и выпускной системы удалось создать по-настоящему скоростной гиперкар – разгон до первой «сотни» занимает порядка 2,6 секунды, а максимальная скорость движения составляет 380 км/ч.
Тюнеры пояснили, что на атмосферный мотор Lamborghini Aventador была установлена система двойного турбонаддува, а стандартные поршни, коленвал, головки цилиндров и шатуны были заменены на кастомные гоночные элементы.

Помимо этого, среди новшеств следует отметить спортивную выпускную систему, которым оснащен Lamborghini Carbonado Apertos – на высоких оборотах патрубки, по словам тюнеров, превращаются в «ноздри настоящего огнедышащего дракона». О стоимости установленных дополнений представители Mansory не оставили никаких комментариев, поэтому можно предположить, что такой автомобиль выпускается в единственном экземпляре.

Источник



Фильм Звягинцева «Нелюбовь» возглавил рейтинг Каннского фестиваля
2017-05-22 18:44 Светлана Костылина

Кинокартина режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" занимает первое место в рейтинге знаменитого Каннского фестиваля. Список фильмов опубликован на страницах издания Screen.

Больше всего "Нелюбовь" Звягинцева оценили кинокритики из США, России, Великобритании и Италии. Сюжет ленты разворачивается вокруг семейной пары, которая находится на грани развода, но в один омент у них пропадает 12-летний сын.
На втором месте рейтинга Каннского фестиваля располагаются фильмы "Мир, полный чудес" режиссера Тодда Хейнса, и "Квадрат" Рубена Остлунда. Замыкает Топ-3 картина Робина Кампийо "120 ударов в минуту". Также необходимо отметить, что рейтинг Каннского фестиваля составляют ежедневно, учитывая отзывы критиков из разных государств планеты.
"Нелюбовь" Андрея Звягинцева является пятым по счету фильмом режиссера. За картину "Левиафан" он получил премии в номинации "Лучший сценарий", "Лучший фильм на иностранном языке" и "Золотой глобус". Также лента номинировалась на "Оскар".

Источник



В Стамбуле появилась мемориальная доска Андрея Карлова
2017-05-22 18:57 Светлана Костылина

Сегодня, 22 мая, в Стамбуле в Генконсульстве произошло открытие мемориальной доски послу России Андрею Карлову. На открытии присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, посол РФ Андрей Карлов трагически погиб в Анкаре в прошлом декабре. Ее почти варварски застрелили на глазах у всей общественности. Это большое горе для семьи и большая утрата для страны. Именно он отстаивал интересы нашего государства и развивал товарищеские отношения с Турцией. Благодаря ему у нас теперь много дружественных соглашений с властями Турции.
Открытие мемориальной доски прошло на втором этаже Генконсульства. На нем присутствовали как представители от России, та и от Турции.
Дмитрий Медведев возложил цветы к мемориалу и все почтили Карлова минутой молчания.

Источник



Саша Спилберг посетила Госдуму и посоветовала политикам, как наладить контакт с молодежью
2017-05-22 18:57 Светлана Костылина

Известный видеоблогер Саша Спилберг с десятимиллионной аудиторией посетила Госдуму и посоветовала политикам, как наладить контакт с молодежью. Девятнадцатилетнюю девушку пригласили в качестве медийной персоны, которая представляет интересы молодого поколения.

Саша рассказала, что от посещения Госдумы осталась в восторге, но нервы не позволили сформулировать и изложить все, что она планировала. Одним из советов девушка высказала надобность выделения большего внимания социальным сетям и интернету, которые выступают как основные источники информации для молодежи. Газеты, телевидение и другие средства массовой информации Саша назвала устаревшими методами воздействия, а их влияние на молодое поколение – минимальным.
Свой вид деятельности Саша Спилберг сравнила с политикой и назвала подписчиков своего канала теми же «избирателями», которые тщательно следят за всеми промахами и достижениями своего «кандидата». Если политики сделают свою деятельность «прозрачной» и позволят молодежи следить за их достижениями в жизни, обществе и работе, тогда контакт с молодым поколением наладится.
В конце своего выступления, Спилберг назвала своего коллегу Соколовского, который был осужден на 3,5 года условно по делу «о ловле покемонов» в церкви, больным человеком, которого нужно лечить, а не судить. Руслан не тормозил с ответом, и обвинил Сашу в накрутке подписчиков.

Источник



В избранное