Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Хэтчбэк Lexus CT 200h уйдет с авторынков США



Хэтчбэк Lexus CT 200h уйдет с авторынков США
2017-06-01 03:23 Светлана Костылина

С 2018 года автомобили премиальной модели Lexus CT 200h уйдут с североамериканских авторынков, так как они не сильно востребованы у местных автолюбителей. Вероятно, бренд в скором времени представит новый модельный ряд гибридных машин.

Lexus CT 200h будет продаваться до конца текущего года. Причиной выступает небольшие продажи хэтчбэка. В 2016 году в США реализовали 8903 единиц Lexus CT 200h.
Под капотом Lexus CT 200h разместился гибридный агрегат, представленный бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и электродвигателем. Общая производительность силовой установки равна 134 лошадиные силы.
В сети распространяют слухи, что люксовый бренд Lexus занят разработкой обновленного ряда хэтчбэков, но пока об этом нет информации.

Источник



Кирилл Есин может представить Россию на детском «Евровидении-2017»
2017-06-01 03:23 Светлана Костылина

Кирилл Есин может представить Россию на конкурсе детского «Евровидения-2017». 10—летний мальчик из Губахи лидирует в национальном отборочном туре.

В рейтинге из 21 участника, который могут поехать от России на детское «Евровидение» в Грузию, первую строчку занимает 10-летний Кирилл Есин с песней «Яркие танцы». Он набрал более 14% голосов. Кирилл стал претендовать на участие в «Евровидении» после участия в проекте «Ты супер!». Во время финала он буквально покорил жюри своим талантом, и Игорь Крутой заявил, что мальчик получит право на участие в отборочном туре.
По словам бабушки Кирилла, мальчик уже готовится к престижному конкурсу. Он очень устал на проекте «Ты супер!», но когда узнал, что сможет поехать на «Евровидение», заплакал от счастья. Кирилла поддерживает вся Губаха и в особенности вокальная студия, в которой занимается талантливый певец.
Второй претендент Егор Ермолаев с песней «Пара» отстает от лидера всего на 0,3% голосов. Третьей в рейтинге стала Вероника Устимова, за которою проголосовало 11,2% зрителей. Голосование происходит на сайте проекта и будет открыто до 3 июня. Детское «Евровидение» пройдет 26 ноября в Грузии.

Источник



Группа Louna работает над «бешеным» альбомом
2017-06-01 07:24 Светлана Костылина

Солистка рок-группы Louna Лусинэ «Лу» Геворкян в программе «За сценой» на «Нашем радио» поделилась мыслями о будущем альбоме.

По её словам, они уже закончили работу над аранжировкой и «рыбой» для нового хита из предстоящего альбома. Уже готовы четыре песни, хоть пока и без текста. Певица сказала, что они решили сразу начать работу над новой пластинкой и не тянуть, как в прошлый раз.
Лу отметила, что эта работа будет отличаться от предыдущих. Но не звучанием, а самой энергетикой и записью. Они хотели бы, чтобы новые треки несли бешеную энергию.
Стоит добавить, что выступление группы Louna можно увидеть на фестивале «Нашествие», в котором ребята регулярно участвуют с 2011 года.

Источник



«Яндекс» показал на видео тесты беспилотного автомобиля
2017-06-01 07:25 Светлана Костылина

Российская интернет-компания «Яндекс» опубликовала в сети видеозапись с испытаний своего беспилотного такси. Автомобиль, оснащенный автопилотом пятого уровня, способен передвигаться без участия человека.

На видеоролике видно, как машина объезжает препятствия, проезжает «змейку», а также избегает столкновения с фургоном и двумя пешеходами. Таким образом, проверялась эффективность работы системы автономного управления в опасных ситуациях. Во время тестирования, которое проводилось в промышленной зоне, за правильностью работы систем следил эксперт.
Автомобиль получил видеокарту Nvidia GTX GPU и технологию распознавания местности Velodyne LiDAR. Программное обеспечение для автономного такси компания «Яндекс» разработала самостоятельно, а к установке аппаратной части привлекались специалисты из Nvidia и Velodyne.

Для езды в городских условиях планируется использовать сервисы навигации «Яндекс.Навигатор» и геолокации «Яндекс.Карты», проводить испытания на дорогах общего пользования интернет-гигант начнёт уже в текущем году. Напомним, что о создании собственного беспилотного автомобиля «Яндекс» сообщил в феврале 2017 года.

Источник



В избранное