Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин рассказал о русофобии в мире



Путин рассказал о русофобии в мире
2017-06-01 21:41 Светлана Костылина

Путин на встрече с главами международных информагентств рассказал о русофобии в мире. Он заявил, что в некоторых странах ненависть к РФ хлещет через край.

По мнению президента, во многих странах русофобские настроения растут, поскольку мир становится многополярным. Именно по этой причине в ряде государств уровень русофобии хлещет через край. Путин надеется, что такое негативное отношение к РФ когда-нибудь все же изменится.
По мнению Путина, русофобия возникла из-за того, что РФ разными методами пытается отстаивать свои интересы на международной арене. Такие действия в других странах воспринимаются неоднозначно, что и вызывает внутреннее раздражение, возмущение и ненависть.
Путин добавил, что русофобские настроения не вечны. Когда-нибудь они пройдут. По словам президента, ситуация уже постепенно налаживается, но в чем именно, он не сказал.

Источник



Жительница Британии дважды сломала шею из-за смеха и чихания
2017-06-01 22:42 Светлана Костылина

Жительница Великобритании по имени Моник Джефри дважды сломала шею из-за смеха и чихания. Женщина вынуждена была отказаться от подобных действий.

Сообщается, что британка повредила позвоночник в то время, когда заливалась смехом. Сначала у нее заболела шея на работе, а через час ее парализовало после того, как она позволила себе засмеяться над шуткой коллеги. В клинике ей сделали томографию: оказалось, что британка повредила шейные позвонки.
Аналогичную травму она получила пять лет назад. Тогда Джеффри лежала на кровати и чихнула. Резкое движение головой спровоцировало коллапс двух шейных позвонков. Она не смогла встать, чтобы самостоятельно вызвать скорую, но сумела отправить сообщение мужу. В итоге британке пришлось провести 14 недель со специальном фиксатором на шее, который ограничивал подвижность головы.
Моник Джефри заявила, что с этих пор никакого смеха и чихания. Она намерена быть максимально осторожной, чтобы не получить подобную травму в очередной раз.

Источник



Шувалов сообщил об изменении взглядов РФ на санкции Запада
2017-06-01 22:42 Светлана Костылина

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что санкции против государства применяются США ради конкурентной борьбы. В рамках ПМЭФ политик заявил, что об этом ему намекали еще три года назад, но тогда он только недоумевал и воспринимал подобную информацию как выдумку.

Прежде в России рассматривали санкционные меры со стороны Запада как политический рычаг. Но теперь стало очевидным, что это исключительно конкурентное противостояние. Внимание публики Шувалов обратил на то, что на дискуссии присутствует один из сотрудников администрации бывшего президента США Барака Обамы. Этот человек ранее уведомлял вице-премьера о том, что американское государство намерено применять механизм санкций. Прежде руководитель МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что его страна никогда не введет санкции против Российской Федерации.

Источник



Мининфраструктуры предложило снизить базовый сбор в Борисполе почти на 25%
2017-06-01 22:51 Светлана Костылина

Мининфраструктуры опубликовало проект приказа, в котором предлагается уменьшить пассажирский сбор в аэропорту Борисполь на международных рейсах почти на 25% с нынешних $17 до $13 за каждого отправленного пассажира, сообщает http://vnebi.com.

Помимо этого, документ предусматривает отмену сбора за сверхнормативную стоянку с воздушных судов, если авиаперевозчик заключил с аэропортом договор на базирование. Сейчас такой сбор за стоянку свыше 3 часов согласно приказу Минтранссвязи №337 от 26 марта 2008 года составляет $0,41 за каждый час сверх нормы и умножается на вес воздушного судна в тоннах.

В проекте приказа Мининфраструктуры также предложило привязать предоставление скидки в размере до 80% от сборов к открытию новых регулярных международных рейсов, а также ввести новую скидку до 30% на оплату сборов для чартерных рейсов.

В таком случае с учетом максимальной скидки и снижения базового сбора до $13 при открытии новых регулярных направлений за рубеж авиакомпании будут платить $2,6 вместо $17 за каждого отправленного пассажира, а на чартерах — $9,1 вместо $17.

В действующем сейчас приказе №337 понижающий коэффициент 0,2 (скидка 80%) применяется с 2013 года по решению руководителя аэропорта к любым регулярным рейсам и не затрагивает чартерные направления.

Как ожидается, в сентябре 2017 года полеты в аэропорт Борисполь начнет самый крупный европейский лоу-кост Ryanair.

Ранее новый гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин заявил журналистам, что даже с учетом предоставления всех возможных скидок аэропорт не может удовлетворить запросы авиаперевозчика.

«Для того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы», — отметил на пресс-конференции в марте гендиректор Борисполя.



Дизельный Mitsubishi Pajero Sport пользуется высоким спросом в России
2017-06-01 23:28 Светлана Костылина

Российские продажи дизельной версии Mitsubishi Pajero Sport стартовали в конце марта нынешнего года. По итогам апреля и мая удалось заключить более 1 000 контрактов с клиентами, что существенно превосходит ожидаемый уровень спроса.

Дизельный Mitsubishi Pajero Sport предлагается в четырёх комплектациях стоимостью от 2 399 000 до 3 49 990 рублей. В базовом исполнении под названием Invite новинка оснащается 181-сильным мотором, который агрегатируется с 6-скоростной «механикой». В остальных случаях пару двигателю составляет новая 8-диапазонная автоматическая трансмиссия от Aisin, созданная специально для этой модели.
Уже в минимальной комплектации Mitsubishi Pajero Sport оборудовали ABS и EBD, системой помощи старта на подъёме, обогревом и электроприводом наружных зеркал, климат-контролем, подогревом передних кресел, аудиосистемой и другими функциями.
«Топовая» версия Ultimate дизельного внедорожника получила также системы мониторинга слепых зон, предотвращения столкновений при парковке, обогрев задних сидений и руля, парковочные датчики, адаптивный круиз-контроль, светодиодную оптику, мультимедийный центр и подключением к смартфону и многое другое.

Источник



Гитару Джерри Гарсиа купили за 1,9 млн долларов на аукционе в США
2017-06-01 23:28 Светлана Костылина

Гитару Джерри Гарсиа – создателя американской рок-группы Grateful Dead, купили за 1,9 млн долларов на аукционе в США. Торги проходили в Нью-Йорке, знаменитый музыкант пользовался этим инструментом на всех своих концертах. Сведения об этом сообщает издание Associated Press.

Джерри Гарсиа очень любил данную гитару, он называл ее «Волк». Музыкант славился своим феерическим владением этим инструментом. Созданная Джерри Гарсиа группа Grateful Dead пользовалась огромной популярностью. Находились фанаты, которые следовали следом за музыкальным коллективом на все концерты.
В последнее время владельцем легендарной гитары «Волк» являлся режиссер Дэниэл Притцкер. Он также купил ее на аукционе, но выложил за инструмент 790 тысяч долларов США. Режиссер рассказал журналистам с какой радостью он пользовался гитарой на протяжении последних 15 лет. Однако всему в этом мире приходит конец, необходимо приносить пользу другим людям, – резюмировал Притцкер. Он отдал легендарный музыкальный инструмент на благотворительный аукцион.

Источник



В избранное