Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Дом престарелых



Дом престарелых
2017-06-02 03:32 Светлана Костылина

Дом престарелых — это хороший выбор, когда родные люди не могут обеспечить для своих стариков достаточно высокий уровень ухода. При этом пожилым людям предоставляются комфортабельные номера в современных корпусах, и здание оборудовано не только необходимыми для обычного человека условиями, но и дополнительными конструкциями для упрощения жизни каждого пациента.

Комфортабельный дом престарелых в Балашихе

Выходы и входы оборудованы для того, чтобы обеспечить доступ людям, которые перемещаются в инвалидных колясках. На территории пансионата имеются удобные дорожки, по которым можно совершать спокойные прогулки, а в парке на территории пансионата имеются беседки для отдыха. В то же время в помещениях созданы необходимые условия, которые подчеркивают уют и создают максимально домашнюю атмосферу, и для этого используются книжные полочки, цветы в горшках и картины на стенах.

При сравнении с самостоятельным уходом дом престарелых имеет множество преимуществ:

  • в специализированных заведениях созданы все условия для инвалидов;
  • особенности планировки полностью соответствуют возрастным особенностям людей;
  • специалисты пансионата обеспечат психологическую и моральную поддержку;
  • сиделка для пожилого человека имеют медицинское заведение и подготовку.

Специалисты учреждения полностью освободят родственников от ежедневных, достаточно сложных забот и хлопот, которые требуются для обеспечения индивидуального ухода за престарелым человеком. Целью создателей пансионата является всегда, прежде всего, достаточная забота и необходимый медицинский уход для пожилых людей, чтобы организовать в пансионате в Балашихе каждому человеку условия для нормального проживания и ведения активного образа жизни.

Дом престарелых — стоит или нет?

Дома престарелых в Московской области позволяют достаточно часто посещать близких людей, которые помещены в жилые корпуса. Это полностью разбивает миф о том, что в дом престарелых помещают только одиноких людей, которым абсолютно негде проживать! Профессиональная сиделка для пожилого человека позволит обеспечить хороший уход, который в домашних условиях просто невозможен порой при всем желании родственников. Помимо обычного бытового ухода, частный пансионат может предложить:

  • профессиональный медицинский уход, услуги специалистов узкого профиля;
  • консультации медицинских и других специалистов;
  • организация досуга и удобств для проживания человека;
  • колоссальная моральная и психологическая поддержка постояльцев.

Кроме того, дома престарелых в Московской области позволяют старикам общаться со своими ровесниками, и получать достаточно хорошую и профессиональную поддержку со всех сторон. При этом заведение обеспечивает все необходимые условия для продления жизни человека, и при рассмотрении вопроса, стоит ли обращаться за подобной помощью, ответ будет однозначно в пользу пансионата с сиделкой для пожилого человека.

Наши услуги специалистов

Для тех людей, которые интересуются вопросом, как до нас добраться, мы предлагаем изучить подробнее информацию о заведении на сайте компании. Наш современный дом инвалидов и престарелых в балашихе обеспечивает надежность и высокий уровень услуг для пожилых людей, чтобы родные не беспокоились о состоянии своих стариков. Пациенты гарантировано получают:

  • помощь и поддержку;
  • условия для комфортного проживания;
  • круглосуточное наблюдение.

Наш пансионат для пожилых в балашихе дает прекрасную возможность для пожилых людей получить качественные услуги для себя, а также удобные и комфортные условия для проживания вне дома. Порой такие учреждения намного более комфортабельны, нежели собственный дом или условия собственной квартиры. В своем доме может элементарно быть совершенно неподходящая планировка, а также могут отсутствовать пандусы для инвалидов или лифт, который поможет подниматься на верхние этажи.

Для людей, которым необходим постоянный уход и качественная полноценная забота специалистов, существует наш комфортабельный пансионат в новокосино. Частный дом престарелых гарантирует высокий уровень услуг, а также медицинские дополнительные процедуры или консультации. Очень важно при этом отметить, что в этом нет ничего постыдного, несмотря на существующие сегодня распространенные заблуждения. Для старика будет намного лучше и комфортнее находиться в соответствующих условиях, чем с родными в собственном жилье, где нет условий для проживания.

Такой пансионат для пожилых и инвалидов в балашихе (новокосино) можно найти легко, и достаточно созвониться с нашими представителями, которые помогут и проконсультируют по всем вопросам людей, интересующихся данными вопросами. Очень важно отметить, что специалисты всегда готовы не только отметить на все вопросы, но и принять человека в корпусе для проведения экскурсии, чтобы помочь определиться с выбором и убедиться в высоком уровне комфортабельности и услуг.

Во время пребывания на территории пансионата человек абсолютно свободен, и имеет возможности встречаться с друзьями и близкими людьми, а также, по возможности, вести привычный и активный образ жизни. От государственных учреждений частный пансионат отличается благоустроенной и красивой территорией вокруг, а также хорошими комфортабельными номерами для проживания.

В комнатах расставлена подходящая и комфортабельная мебель, а также декоративные элементы позволяют подчеркнуть уютную атмосферу. Человек на свой вкус возможно обустроить комнату или ее украсить, и постояльцы могут всегда привезти с собой привычные и дорогие сердцу важные вещи, а также специалисты никогда не будут препятствовать возможностям общения с родственниками.

Нужно при этом отметить также, что близость к Москве обеспечивает хорошую инфраструктуру, что позволяет говорить о высоком уровне предоставленных условия для проживания стариков на территории специализированного учреждения.



Развитие футбольной формы
2017-06-02 03:34 Светлана Костылина

Сегодня можно приобрести комплекты футбольной формы, что называется, на любой вкус и цвет, самых разных цветов и фасонов. Разумеется, так было далеко не всегда, и форма, как и многие другие элементы спортивной экипировки, прошла довольно долгий и не всегда простой путь развития.

Несколько шагов в историю футбольной формы

Как только футбол начал развиваться в качестве отдельного вида спорта, появилась необходимость и в введении особенной одежды для игры в него. Так что игроки уже во второй половине 19 века носили форму. Правда, она нисколько не напоминала форму сегодняшнюю. Состоял комплект формы для футболиста обычно из брюк, заправленных в высокие носки, пиджака (или рубашки), а также головного убора. Нередко игроки выходили на поле в цилиндрах. Никакой спортивной обуви в то время не предусматривалось. По мячу били тяжелыми ботинками, нередко армейского образца. Так что играть тогда в футбол было не только довольно тяжело, но и откровенно травмоопасно.

Форма никаким особенным образом не регламентировалась, так что каждая команда имела право на свободные эксперименты относительно экипировки. Не удивительно, что однажды один из футболистов привязал к ногам дощечки – для того, чтобы хоть как-то защитить свои ноги от ударов по ним тяжелыми ботинками. Так появились защитные щитки, которые сегодня относятся к обязательным предметам экипировки.

Однако уже в начале века 20-го футболистов начали обязывать надевать единообразную форму. Тогда же появились и шорты. Были они длиной значительно ниже колена и держались на подтяжках или ремнях. Длинные шорты из-за своей тяжести и громоздкости заменили на укороченные варианты лишь после Второй мировой войны.

А вот номера игроков на рубашках стали появляться в 1939 году – для того, чтобы зрители из задних рядов и комментаторы могли издалека видеть, кто именно из игроков владеет мячом.

Со временем футбол становился динамичнее и стремительнее. Модельеры по всему миру работали над совершенствованием футбольной формы. А с открытием новых синтетических материалов стало возможным пошивать одновременно и легкую, и прочную форму. Менялся фасон – как веление моды. Но сама форма стала приобретать вполне законченный вид, к которому все привыкли сегодня. В настоящий момент форма для футболистов включает в себя:

  • Футболки – с длинными или короткими рукавами – в зависимости от погодных условий игры;

  • Шорты или спортивные штаны – также в зависимости от погоды;

  • Бутсы или иная спортивная обувь – для своего вида покрытия футбольного поля;

  • Элементы защиты;

  • Гетры, манишки.

Масса современной формы достигает 150 граммов – немыслимый для прошлых веков показатель. Теперь также категорически воспрещается надевать на игру какие-либо украшения и даже наручные часы. Ведь все это может нанести травму игроку.

Впрочем, эксперименты с формой продолжаются и по сей день – несмотря на то, что правила строго регламентируют ее состав. Так что не подлежит сомнению то, что через некоторое время будет невозможно без улыбки смотреть на форму сегодняшних футболистов.

Подробнее: http://footballsale.ru/



В Швейцарии запретили фотографировать деревню из-за её чрезмерной красоты
2017-06-02 03:47 Светлана Костылина

В деревне Бергюн, что в Швейцарии, местные власти выдали закон о запрете туристам фотографировать местность и ландшафты деревни из-за ее живописности. По их мнению, это сделает людей, которые никогда не бывали в этих местах, несчастными.

Жители деревни Бергюн подали прошение в муниципальный совет с целью запретить туристам фотографировать местные пейзажи. Муниципалитет одобрил прошение и выдал соответствующий указ. Эти меры были приняты для того, чтобы размещенные снимки живописных ландшафтов в социальных сетях и форумах не наводили печаль и тоску на людей, которые не живут в этой деревне. Как объяснили местные власти, люди, которые никогда не видели подобной красоты, будут смотреть фотографии деревенских пейзажей и грустить из-за того, что они не здесь. Поэтому, как сказал Президент деревенской общины, лучше приехать самому и увидеть все собственными глазами. Указ вступает в силу с 1 июня этого года. А те, кто все-таки нарушат данный закон и сфотографируют достопримечательности Бергюна, должны будут заплатить штраф в размере 5 франков, что составляет приблизительно 5 долларов. Многие с этим решением не согласны, а некоторые даже отказались посещать деревню после этого указа. Хотя, бытует мнение, что это просто шутка или продуманный пиар-ход.

Источник



В избранное