Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пенсии вырастут больше, чем на тысячу гривен, -- Гройсман



Пенсии вырастут больше, чем на тысячу гривен, — Гройсман
2017-06-02 07:46 Светлана Костылина

Пенсии вырастут больше, чем на тысячу гривен, — ГройсманКабинет министров Украины готов на следующей неделе подать на обсуждение Национального Совета реформ проект пенсионной реформы при президенте Украины.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе пресс-конференции в Мариуполе
«Думаю, что на следующей неделе будет назначен Совет реформ по рассмотрению пенсионной реформы. Еще раз заслушаем реформу, мысли — и совместно примем решение правительства, президента, парламента, чтобы принять эту фундаментальную историческую реформу в интересах украинских пенсионеров и работающих граждан, — сказал Гройсман.
Вместе с тем премьер отметил, что он обсуждает детали данной реформы с главой государства Порошенко. Также Гройсман выразил надежду, что большинство депутатов присоединятся к принятию важного решения, которое обеспечит повышение пенсий девяти миллионам пенсионеров и восстановления справедливости.
«Эту пенсионную реформу мы сделаем совместно с Президентом, с украинским парламентом в рамках работы коалиции», — подытожил премьер-министр.
С 1 октября текущего года после осовременивания пенсий 5 миллионам 620 тысяч украинских пенсионеров получат до тысячи гривен дополнительно к своим пенсиям.
«После осовременивания пенсии вырастут, я скажу так: больше, чем на тысячу гривен в месяц. 5 миллионов 620 тысяч пенсионеров из 12 миллионов получат повышение пенсий до 1000 гривен — кто-то 200, кто-то 300, кто-то 500, кто-то 800, но это на постоянной основе. Мы закладываем механизмы постоянного повышения пенсий», — анонсировал Гройсман.
Он также напомнил, что в пенсионной реформе предлагается отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров.

Источник



США перебрасывают бомбардировщики B-52 для учений НАТО у границ России
2017-06-02 07:47 Светлана Костылина

Соединенные Штаты направляют в Великобританию бомбардировщики стратегического типа В-52, которые также будут комплектоваться 800 боевыми летчиками. Все они будут принимать участие в плановых учениях, проводимых НАТО. Пройдут они, в том числе, в ряде государств, граничащих с Россией, Балтийском море и Арктике.

Маневры под общим названием Baltops проводятся на севере Европы, начиная еще с середины 70-х годов прошлого века. Согласно информации западных веб-ресурсов, которые занимаются мониторингом передвижений военной авиации, на базу Фэрфорд представителями Соединенного Королевства Пентагоном были переброшены минимум три самолета, которые способны перевозить на своем борту ядерные боеголовки. Американское командование официально не уведомило о том количестве бомбардировщиков, которые базируются на базе в штате Луизиана.

Источник



Путин: Вести слежку за союзниками неприлично
2017-06-02 07:47 Светлана Костылина

Владимир Путин, президент РФ, отметил, что это неприлично – вести слежку за союзниками. Таковы были мысли, которые лидер страны высказал в интервью для режиссера Оливера Стоуна.

Известный деятель кино готовит новый проект, который подразумевает беседы с главой России. Путина режиссер попросил оценить эффективность разведывательных служб российского государства. Президент ответил, что эти службы работают хорошо, и строго в рамках нынешнего законодательства. Одновременно российский лидер подчеркнул, что слежка за союзниками, а не вассалами, не представляет собой приличное действие. Это нарушает доверие, и в то же время наносит ущерб собственной национальной безопасности. Около двух лет назад, как известно, в Европе начался скандал, когда выяснилось, что разведка США шпионила за высокопоставленными европейскими политиками. Также Путин рассказал о своем отношении к Эдварду Сноудену. Президент объяснил, что американец не является предателем, поскольку он не нарушил интересы своего народа. Но при этом глава РФ негативно относится к тому, что делал этот человек. Если ему не нравилась работа АНБ, то он мог просто уволиться, но все-таки его правом было обнародовать сенсационные сведения.

Источник



Середньомісячна зарплата зросте вже цього року
2017-06-02 08:48 Светлана Костылина

Середньомісячна зарплата зросте вже цього рокуКабінет Міністрів має на меті переглянути рівень середньомісячної заробітної плати з 5988 грн до 7104 грн, про це повідомляють Українські новини.
Такі зміни стануть можливі через корегування макропоказників, погодити які мають погодити під час засідання Кабміну.
Фахівці зазначають, у разі погодження розпорядження, реальні зміни макропоказника збільшаться на 21,4%.
Нагадаємо, пенсії виплачуватимуть по-новому.

Источник



Известного украинского ведущего спасают после ужасной ошибки врачей (видео)
2017-06-02 09:42 Светлана Костылина

Известного украинского ведущего спасают после ужасной ошибки врачей (видео)Друзья известного диктора Александра Сафонова, который почти 40 лет проработал на телевидении, решили "поднять его на ноги".
Как сообщает ТСН, диктор уже 8 лет живет без голоса и передвигается на инвалидной коляске после ужасной ошибки врачей. За те восемь лет, которые он не покидает свою квартиру, его вывозили на улицу всего три раза, да и то на лечение.
Трагедия случилась с ним в столичной Феофании: он лег на простую операцию, после которой отказали ноги. Позже он перенес два инсульта. "Давно забыл о них", — говорит он о врачах.
Известного украинского ведущего спасают после ужасной ошибки врачей (видео)Мужчина, которого называли "два метра красоты", так и не обзавелся семьей. "Я женился на профессии", — говорит он. Из всех родственников осталась лишь родная сестра, но живет она далеко.
Теперь его друзья хотят реализовать главную мечту Сафонова — ходить. Они собирают деньги на реабилитацию и организовывают концерт "Дивный этот мир" в поддержку известного диктора.

Источник



ВМС США приняли на вооружение самый дорогой военный авианосец на планете
2017-06-02 09:48 Светлана Костылина

Представители ВМС США заявили о том, что получили от американских судостроительных компаний авианосец Generald R.Ford, который ведущие военные эксперты уже называют главным «авианосцем будущего».

Как известно, сборкой корабля занимались специалисты компании Huntington Ingalls Industries, которые провели испытания судна еще 26 мая. В боевой состав американского флота он буден введен на полноценных основаниях уже этим летом. Пока что проводится процедура формирования для него экипажа, который должен будет проводить доводку судна в море. Ценник на Generald R.Ford составил 13 миллиардов долларов, потому он считается самым дорогим военным кораблем на планете. Строительство его началось еще в 2009 году. Тем не менее, о его полноценной эксплуатации пока никто не говорит, ведь по экспертному заключению она начнется не ранее 2020 года. До этого же момента он должен будет совершить ряд выходов в море для того, чтобы обкатать все инженерные и боевые системы. Тем не менее, срок его службы – это минимум 50 лет. Generald R.Ford должен стать достойной заменой авианосцам класса Nimitz. Новая генерация боевых кораблем передается ВМС впервые с 1975 года.

Источник



Опубликовано видео победоносного боя Шлеменко на M-1 Challenge 79
2017-06-02 10:28 Светлана Костылина

На просторах Twitter стала доступна видеозапись победоносного боя с участием отечественного борца ММА Александра Шлеменко, проводившегося в рамках турнира M1-Challenge 79. Россиянин в нем схлестнулся с американцем Брэндоном Хэлси.

Стоит напомнить, что бой, в финале которого Шлеменко отправил американского бойца Хэлси в нокаут, состоялся в Санкт-Петербурге и продлился лишь 25 секунд. Для российского бойца сражение стало 65-м по счету за всю его продолжительную карьеру. За все время ему удалось одержать более 56 побед.

Источник



В избранное