Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Земельная реформа может начаться с продажи государственной земли -- ВАР



Земельная реформа может начаться с продажи государственной земли — ВАР
2017-06-02 19:05 Светлана Костылина

Земельная реформа может начаться с продажи государственной земли — ВАРПервым этапом внедрения земельной реформы может стать продажа госземель.
Об этом сообщается в пресс-релизе Всеукраинской аграрной рады.
“Фактически это сигнальные продажи, цель которых – сформировать цену, чтобы было понятно, сколько земля стоит, и чтобы люди знали, что паи в их районе продаются за такую-то цену”, – цитируются в пресс-релизе слова Михаила Соколова.
“Эта идея позволяет сделать так, чтобы людей не обманули. Все будут знать, за сколько продается земля. Торги будут проходить с большим количеством покупателей, и в результате конкуренции сформируются справедливые цены”, – добавляет он.
По данным ВАР, на сегодня в Украине площадь государственных и коммунальных земель составляет 10,5 млн га.
В ассоциации считают, что предложенный вариант отсрочит продажу участков частной собственности, что позволит доработать кадастровые карты и разработать эффективные варианты финансирования покупки земли со стороны банков. Таким образом, владельцы паев войдут на рынок, который будет уже работать.
По словам Соколова, участники рабочей группы открыты для обсуждения альтернатив предложениям, которые существуют сегодня в виде зарегистрированных в Верховной Раде законопроектов.
В частности, обсуждается возможность доступа к рынку земли для юридических лиц, которыми являются основная масса малых и средних агропроизводителей.
Отмечается, что следующее заседание рабочей группы по разработке концепции национальной модели оборота земель сельскохозяйственного назначения состоится 6 июня при участии премьер-министра Владимира Гройсмана.

Источник



Фото дня: в Китае открыли мегадорогу
2017-06-02 19:22 Светлана Костылина

Если водитель пропустит нужный поворот, то ему придется проделать путь длиной от 500 метров до 1 км, чтобы найти нужный съезд
Транспортную развязку, которая вполне может претендовать на звание одной из самых сложных в мире, открыли в китайском городе Чунцин, провинции Сычуан. В общей сложности дорожный «узел» включает в себя пять уровней и 20 эстакад, которые расходятся в восьми направлениях. Строительство развязки началось еще в 2009 году, в конце мая основные работы на дороге были закончены. Однако полностью транспортная развязка будет открыта только в следующем году, после того, как завершится строительство скоростной магистрали из местного аэропорта.
Фото дня: в Китае открыли мегадорогу

Источник



Киев накрыло дымом от масштабного пожара на Выдубычах
2017-06-02 19:25 Светлана Костылина

Киев накрыло дымом от масштабного пожара на ВыдубычахВ Киеве в районе станции метро "Выдубичи" в пятницу, 2 июня, произошел крупный пожар.
Густой дым распространился на большую территорию.
По предварительным данным, загорелся мусор в промзоне. По состоянию на 18:00 пожарные продолжали тушить огонь.
Обозреватель

Источник



Мантуров на ПМЭФ раскрыл сколько лимузинов «Кортеж» выйдет в этом году
2017-06-02 19:32 Светлана Костылина

Глава Минпромторга Денис Мантуров на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге сообщил, что первая партия автомобилей по проекту «Кортеж» выйдет к концу текущего года. В гараж Федеральной службы охраны перейдет 14 лимузинов.

Проект «Кортеж» стартовал в начале 2014 года и в него входит создание лимузина, седана, внедорожника и минивэна. Автомобили предназначаются для первых лиц государства.
Сборку автомобилей будет осуществлять компания Ford-Sollers в Елабуге, покрышки будут изготавливаться в Татарстане на ОАО «Нижнекамскшина».
К началу года первый автомобиль по проекту «Кортеж» получит президент России Владимир Путин. По словам Дениса Мантурова, в первый год серийно планируется выпустить 200 автомобилей, а уже к 2020 году вывести серийное производство на уровень пяти тысяч автомобилей в год.

Источник



Netflix не стал снимать третий сезон сериала «Восьмое чувство»
2017-06-02 19:32 Светлана Костылина

Стриминговый сервис Netflix прекратил производство сериала «Восьмое чувство». Над двумя сезонами проекта трудились сестры Лана и Лилли Вачовски.

О событии уведомляет Associated Press. Сведения подтвердила вице-президент Netflix Синди Холланд. Причиной закрытия сериала стало то, что он потерял популярность у зрителей. Аудитория «Восьмого чувства» сократилась, несмотря на то, что критики в области кино оценили данный многосерийный фильм. Как известно, продюсеры отталкиваются от рейтингов того или иного кино, так как от этого зависит время показа рекламы в период трансляции очередной серии. Синди Холланд заявила, что в 23 эпизоде, ставшем по стечению обстоятельств последним, не было логического завершения событий. Вероятно, фанаты сериала смогут самостоятельно придумать к нему финал, но сделано это будет уже без участия Netflix.

Источник



Путин скомандовал «Вольно!» участникам ПМЭФ-2017
2017-06-02 19:54 Светлана Костылина

Путин скомандовал «Вольно!» участникам ПМЭФ-2017. В такой ироничной манере президент поприветствовал присутствующих, которые поднялись при его появлении.

Отмечается, что глава государства прибыл на мероприятие в приподнятом настроении, однако на встрече, при обсуждении актуальных вопросов к президенту вернулась присущая ему серьезность и обстоятельность. На пятничном заседании ПМЭФ шла речь о насущных проблемах российской экономике и ее перспективах, а также международном сотрудничестве.
Глава государства подчеркнул, что весь мир столкнулся с ситуацией, когда приходится отставить в сторону склоки, разногласия и геополитические игры, чтобы ответить на долгосрочные вызовы современности. По словам Путина, России необходимо подготовиться к реализации бизнес-проектов, а также к взаимодействию в сфере глобальной экономики.
Президент также сообщил, что назрела необходимость в разработке новой гибкой нормативной базы для внедрения IT-технологи, и предложил это осуществить. С этой целью Владимир Владимирович предложил открыть на базе форума молодежную секцию. Группа инициативных молодых людей займется моделированием будущего мира.
У президента были для присутствующих и приятные новости – российский лидер констатировал, что российская экономика вышла на новый виток, она начала наращивать темпы. Путин обратился с призывом поддерживать тенденции, при которых инвестирование превысило уровень роста ВВП.

Источник



Интересные факты об электричестве
2017-06-02 20:32 Светлана Костылина

На сегодняшний день, наверное, никто точно не знает, что представляет собой электричество и откуда оно берется. Человек не может его контролировать в полной мере, но какую-то часть нам все-таки удалось подчинить и заставить работать на благо людей. В ходе изучения этого явления оно неоднократно преподносило множество сюрпризов. Давайте рассмотрим самые интересные факты об электричестве, сообщает http://god-zmei.ru/.

А вы знали, что дома, которые были построены во времена Советского Союза до 1945 года, вообще не приспособлены под современную систему электроснабжения? Первоначально на главных щитах этих домов было лишь два провода, рассчитанных на напряжение в 120 вольт. Это в наши дни для оснащения тупиковых подстанций и распределительных устройств используют специальные камеры. В домах советской постройки электроснабжение не было рассчитано на нескольких энергопотребителей. По этой причине люди, которые покупают в них квартиры, вынуждены полностью заменить всю электросеть.

Самым мощным электрическим разрядом в природе является молния. Ее вспышки могут быть мощностью больше нескольких десятков тысяч ватт.

Наш мозг и организм могут вырабатывать статическое электричество, которое играет важную роль в психическом и физическом здоровье человека.

Моряки знают, что такое огни святого Эльма, так как очень часто в грозу видят яркие светящиеся кисточки или шарики на металлических наконечниках мачт корабля. Эти разряды также могут появиться в сильную грозу, снежную погоду, на верхушках деревьев, углах крыльев самолета, его пропеллерах или вершинах скал.

Электрические угри могут выработать разряд мощностью порядка 500 вольт. Это оружие они используют для пропитания и защиты.

Первый в истории трансатлантический телеграфный кабель был уложен в июле 1858 года по дну Атлантического океана. Спустя два месяца он поломался из-за недостаточной гидроизоляции, и лишь через восемь лет Америку и Европу смогла связать новая телеграфная сеть.

Интересно, но энергию нельзя ни уничтожить, ни создать – она может быть только трансформирована.

Источник: http://god-zmei.ru/



Китаец сбил ногой сталагмит возрастом в 3 тысячи лет
2017-06-02 20:54 Светлана Костылина

В китайской провинции Гуйчжоу имел место быть акт невиданного вандализма. Там местный житель ударом ноги уничтожил сталагмит, возрастом более 3 тысяч лет.

Инцидент удалось зафиксировать на камеры наблюдения, которые были установлены в пещере. На кадрах отчетливо видно, как мужчина в белой тенниске несколько раз бьет по верхушке сталагмита ногой, постепенно отламывая ее. Когда же он понял, что натворил, то он моментально уходить. Пока что личность вандала местными полицейскими опознана не была.
Подобные инциденты отмечали и ранее, но в других провинциях, потому пользователи местных соцсетей предлагают создать «черный список», в который будут вносить имена всех вандалов, попавшихся на подобном. Им будет строго запрещено посещение какой-либо из подобных культурных или исторических выставок.

Источник



Лавров: РФ уделяет особое внимание вопросам Курдистана
2017-06-02 20:54 Светлана Костылина

Особое внимание Россия уделяет так называемому курдскому вопросу. Как известно, курды активно способствуют борьбе с терроризмом, которое проводятся в Сирии и Ираке, о чем заявил возглавляющий российский МИД Сергей Лавров.

«Конечно же, нам бы хотелось услышать взвешенную оценку ситуации с обороной в Курдистане и в регионе в целом. Основной целью для каждого была, есть и будет борьба с терроризмом. Курды же активно способствуют этому в Ираке и Сирии», — утверждает Лавров в рамках встречи с главой правительства Иракского Курдистана Нечирваном Барзани. Диалог сторон состоялся на кулуарах ПМЭФ-2017. Также глава МИД заявил, что хотел бы приступить к обсуждению сотрудничества экономического плана, которое ведется между российскими компаниями, в особенности, в сфере углеводородов. Лавров оценил настрой на сотрудничество и выказал заинтересованность во всяческом его поддержании. ПМЭФ имеет славу одной из ведущих мировых площадок для общения в деловых кругах и обсуждения ключевых экономических вопросов. В этом году он проходит с 1 по 3 июня.

Источник



Путин: Отношения США и России ныне худшие со времен холодной войны
2017-06-02 21:56 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) высказал свое мнение о нынешних отношениях между РФ и США. По словам лидера страны, сейчас связи между ведущими государствами мира являются самыми худшими, начиная со времен холодной войны.

По словам Путина, фундамент сотрудничества между Россией и США уже давно разрушен, даже несмотря на то, что государства по-прежнему поддерживают контакты, в том числе партнерские, в рамках некоторых международных площадок (ООН, G20 и др.). Владимир Владимирович подчеркнул, что такая ситуация не устраивает обе стороны, поэтому как можно скорее следует принять меры для ее устранения. Владимир Путин в завершении своей речи обратился к американским коллегам и попросил их поспособствовать восстановлению былых отношений между странами. "Для этого потребуется много усилий, политическая воля и взаимный интерес", — подчеркнул президент.

Источник



В избранное