Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Перепалка Путина с журналисткой из США рассмешила соцсети



Перепалка Путина с журналисткой из США рассмешила соцсети
2017-06-02 22:06 Светлана Костылина

Перепалка Путина с журналисткой из США рассмешила соцсетиСловесная перепалка президента РФ Владимира Путина с американской журналисткой на заседании экономического форума в Санкт-Петербурге вызвала бурную реакцию в социальных сетях
Путин, судя по всему, в лице телеведущей NBC Меггин Келли, которая исполняла роль модератора на форуме, решил горячее поспорить со всем американским правительством.
Глава Кремля то и дело отвечал вопросом на заданные журналисткой вопросы. Также он всячески пытался подчеркнуть ее слабую осведомленность в предлагаемых ею темах. Однако подобное поведение президента РФ не добавило ему популярности, а наоборот вызвало неодобрительную реакцию среди пользователей соцсетей.
Перепалка Путина с журналисткой из США рассмешила соцсети floravoynarovskaya Вчера, 19:11 тварь 0 Цитировать ванька Вчера, 19:43 Flora Voynarovskaya, а ты хорёк двужопый…))))))))))) 0 Цитировать disqus_k4qYE6XX0e Вчера, 20:04 ХУ*ЛО ху*лом…Сволота, словом. 0 Цитировать Guest Вчера, 20:35 вяликий казел расейских баранов. 0 Цитировать

Источник



Две трети машин с дефектными подушками Takata не отремонтированы
2017-06-02 23:32 Светлана Костылина

В США более 65% автомобилей, в которых выявлены дефектные подушки безопасности фирмы Takata, до сих пор не отремонтированы. Данная информация озвучена Биллом Нельсоном, сенатором штата Флорида.

Чиновник сообщил, что в середине мая нынешнего года в США ремонту подверглись 15,8 миллиона автомобилей с дефектными подушками безопасности Takata. В общем, неисправность должна быть устранена у 46,2 миллиона машин, проданных на американском рынке. Кампания по ремонту этих автомобилей стартовала в 2015 году. По словам чиновника, порядка девяти миллионов американцев оповещены о том, что их машины попадают под отзыв, но так и не смогли отправить свои автомобили на сервис, так как Takata не имеет для этого необходимые запчасти. Ранее сообщалось, что бракованные подушки безопасности скандально известной фирмы выявлены в автомобилях 33-х самых востребованных марок на американском рынке. В феврале нынешнего года руководство фирмы Takata признало себя виновным в выпуске некачественной продукции. Автовладельцы неоднократно жаловались на то, что подушки безопасности срабатывают неправильно в ДТП. Бракованные эйрбэги Takata винят в гибели 16 человек. Еще 180 человек получили травмы по вине дефектных подушек безопасности. За это фирма должна выплатить штраф в размере 1 миллиарда долларов.

Источник



В сети появился трейлер к фильму про опечатку Трампа в Twitter
2017-06-02 23:32 Светлана Костылина

Комик из США выложил в сети трейлер к фильму, которого не существует. Он основан на опечатке Дональда Трампа в Twitter.

В фильме под названием Covfefe: Based on a true typo идёт речь о мальчике с именем Covfefe, который хочет выяснить, какое же значение несёт его имя. И однажды, увидев обсуждение ситуации с Трампом, прибывает в столицу США, чтобы лично поговорить с лидером страны.
Позавчера в своём Twitter Дональд Трамп написал пост (к слову, мысль он так и не закончил), в котором и фигурирует это слово. Из контекста можно было понять, что загадочное Covfefe – вероятнее всего coverage ("освещение"). Публикация «провисела» в аккаунте пару часов, собрав более ста тысяч «лайков» и «репостов», после чего была удалена.
На данный момент Covfefe – один из самых популярных хэштэгов американского Twitter.

Источник



В Лондоне появился голубь-анархист
2017-06-02 23:57 Светлана Костылина

По сообщению английского издания Mashable, в сети появились фотографии голубя, которому ни по чем запреты нахождения птиц на вокзале Ватерлоо.

Так, пользователь сети Imgur под ником ShadowBun, опубликовал на своей странице фото, на котором видно выглядывающего голубя из-за таблички, на которой размещена просьба защиты вокзала от голубей.
Это фото стало сразу же очень популярным и обсуждаемым. Так, в комментариях этого голубя уже прозвали анархистом, которому полностью наплевать на запреты в человеческом обществе.
Нужно сказать, что голуби наносят очень большой урон как самому зданию вокзала, так и его территории, загрязняя ее своим пометом и различным мусором. К тому же, они могут стать причиной аварий.
Но это еще не все проблемы, которые могут возникнуть из-за этих птиц. Как оказывается, голуби не только в средние века могли быть почтальонами, но иногда и в наше время их используют для доставки запрещенных веществ. Так, например, в Кувейте совсем недавно был обнаружен такой голубь-наркоторговец, который на себе переносил наркотические вещества. При этом это далеко не единичный случай.

Источник



Месси решил открыть посвященный себе парк в Китае
2017-06-03 02:29 Светлана Костылина

Центрфорвард «Барселоны» Лионель Месси решил открыть в Китае тематический парк, который будет посвящен только лишь ему. Об этом сообщили сотрудники информационного агентства Independent.

Называться он будет довольно незамысловато Messi Experience Park. В Китае он появится в 2019 году. В парке будет более 20 различных аттракционов. Помимо этого, посетители смогут испытать очки виртуальной реальности, которые дадут им возможность пересмотреть нарезку с самыми яркими моментами, которые случались во время карьеры футболиста. «Я хотел бы поделиться с посетителями тем опытом, которого у них не было, и вдохновить их на занятие спортом. Я искренне надеюсь на то, что они будут участвовать, что они почувствуют мое присутствие, когда будут находиться в парке», — утверждает Месси. Как известно, в сезоне 2016 – 2017 титулованному аргентинцу за 55 проведенных матчей удалось забить 56 мячей, а также сделать 11 результативных передач. «Барселона» под его началом смогла занять второе место в чемпионате Испании, уступив лишь три очка вечному конкуренту в лице «Реал Мадрида». В Лиге чемпионов команда дошла до одной четвертой финала, не сумев ничем ответить на три мяча от «Ювентуса».

Источник



В избранное