Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Китайские бизнесмены задумались о строительстве тоннеля в Крым



Китайские бизнесмены задумались о строительстве тоннеля в Крым
2017-06-03 17:46 Светлана Костылина

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля в Крым, через Керченский пролив, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников, сообщает http://vremechko.org/.

По словам чиновника, власти региона будут обсуждать этот вопрос с компаниями из КНР. «Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами», — сказал Мельников.

Министр также добавил, что компании из Китая уже задействованы в строительстве нового аэропорта в Симферополе. «Китайских товарищей интересует инфраструктура, потому что это большие объемы потенциальных инвестиций», — пояснил он.

Ранее Евразийский деловой совет предложил крымским властям одновременно с мостом через Керченский пролив создать тоннель. Строительство предполагалось финансировать за счет частных инвестиций, проезд по нему хотели сделать платным.

Мост через Керченский пролив должен соединить Крым и Краснодарский край. Общая длина сооружения — 19 километров, оно будет самым протяженным в России. Предполагается, что автомобильное движение по нему запустят в 2018 году, а железнодорожное — в 2019-м. В начале мая стало известно о возведении половины опор крымского моста.

Источник: http://vremechko.org/



Стену американского посольства в Берлине «украсила» надпись «Трамп – неудачник»
2017-06-03 18:06 Светлана Костылина

Стену американского посольства в Берлине «украсила» надпись «Трамп – неудачник». Надпись сопровождалась изображением профиля президента США.

На фасад посольства изображение спроектировали члены организации Greenpeace. Картинку активисты подписали «Трамп – полный лузер (неудачник) и это так печально». Такой комментарий вызвала манера американского лидера вести свой блог в Twitter и его заявление о выходе Штатов из Парижского соглашения по климату.
О своем решении Трамп сообщил 1 июня. Из его не вполне четкой записи в соцсети можно заключить, что Америка войдет в соглашение только при условии, что сотрудничество в этой сфере будет осуществляться на выгодных условиях для американцев: как для представителей бизнес-элиты, так и для обычных налогоплательщиков.

Источник



Манчини будет получать в «Зените» до 4,5 млн евро
2017-06-03 18:29 Светлана Костылина

Новый тренер питерского "Зенита" Роберто Манчини будет зарабатывать в новой команде около 4,5 миллионов евро. Об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на источник, ознакомленный с ситуацией.

Манчини прилетит в Санкт-Петербург 13 июня, спустя два дня "Зенит" под его руководством отправится в Австрию, где у клуба запланирован тренировочный сбор.
Генеральный директор команды с берегов Невы Сергей Фурсенко не подтвердил заработную плату наставника в размере 4,5 миллионов евро, но и не стал опровергать. "Это очень похоже", — заявил он.
Роберто Манчини прежде трудился в таких знаменитых клубах, как: "Лацио", "Интер", Фиорентина", "Манчестер Сити" и "Галатасарай". Три раза с итальянскими командами он побеждал в Серии А, с англичанами выигрывал местную Премьер-лигу, также специалист обладает трофеями и других масштабных футбольных первенств. Свое назначение в "Зенит" Манчини получил в прошлый четверг.

Источник



В КНДР пригрозили превратить США в пепел
2017-06-03 19:01 Светлана Костылина

В КНДР пригрозили превратить США в пепелВ стране считают, что Штаты готовы к развязыванию ядерной войны против Северной Кореи
Северная Корея пригрозила превратить материковую территорию США в пепел. Так в стране отреагировали на успешное испытание американской системы перехвата межконтинентальных баллистических ракет.
Представитель Стратегических Сил Северной Кореи назвал проведенное Пентагоном противоракетное испытание провокацией. Он также сказал, что американцы ошибаются, считая, что такая испытанная система перехвата ракет может предотвратить нанесение удара Северной Кореей, передает Yonhap.
"Такой рискованный поступок является признаком того, что их (США) подготовка к развязыванию ядерной войны против КНДР достигли последней фазы. Их безрассудные шаги явно свидетельствуют о том, что шаг КНДР по укреплению ядерной силы для самообороны полностью оправдан. Они (США) теперь блефуют, хвастаясь "успехом" во время испытания и эффективностью системы перехвата ракет", — цитирует представителя агентство.
Он также добавил, что КНДР считает такое поведение "глупым актом отчаявшихся" .
"Отчаянные азартные игры администрации Трампа в ядерную войну приближают тот день, когда материковая территория США превратится в пепел", — отметил он.
Ранее американские военные заявили, что учения системы перехвата межконтинентальных баллистических ракет, которые предположительно могли бы лететь в сторону США, завершены успешно.

Источник



Путин предлагал Клинтону подумать о вхождении РФ в состав НАТО
2017-06-03 19:06 Светлана Костылина

Владимир Путин ранее предлагал экс-президенту США Биллу Клинтону изучить возможность принятия России в состав НАТО. Об этом он рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

По словам президента РФ, в ходе одной из последних рабочих встреч с Клинтоном он предложил своему зарубежному коллеге рассмотреть возможность присоединения России к НАТО. На эти слова Путина глава Белого дома ответил, что не имеет ничего против. Также глава российского государства отметил, что при этом эпизоде все американские делегаты значительно занервничали.
Ранее Оливер Стоун сообщил об особенностях фильма о Владимире Путине. По его утверждению, он снимает не документальное кино, а, скорее, диалог в формате вопросов и ответов. Режиссер подчеркнул, что российский президент является значимым политиком мирового уровня, а так как в США его недолюбливают, то Стоун решил, что важно показать всем, что говорит Путин о многих вещах, происходящих на планете.

Источник



«Яндекс» уходит из Украины: офисы в Киеве и Одессе закрываются
2017-06-03 19:09 Светлана Костылина

После многочисленных проверок, конфискации оборудования и блокировки киевского и одесского офисов, компания «Яндекс Украина» последовала примеру Mail.Ru Group и закрывает все свои представительства на территории Украины, сообщает http://supreme2.ru/.

Что известно

Подтверждает уход «Яндекса» из Украины официальное обращение компании к пользователям в социальной сети Facebook. В нем сообщается, что компанию внесли в санкционный список и заблокировали ее счета. В связи с этим, «Яндекс» не может нормально работать, платить зарплату сотрудникам и рассчитываться с подрядчиками. Всем сотрудникам закрытых киевского и одесского офисов предложат работу на территории России.

Источник: http://supreme2.ru/



В избранное