Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Пакистане жертву изнасилования приговорили к смертной казни



В Пакистане жертву изнасилования приговорили к смертной казни
2017-06-03 23:09 Светлана Костылина

В Пакистане жертву изнасилования приговорили к смерти. 19-летняя девушка была признана судом общин виновной в том, что соблазнила насильника, которым оказался ее брат.

Девушка рассказала, что той ночью она находилась в родительском доме и спала. Неожиданно на нее напал ее двоюродный брат и, угрожая пистолетом, вынудил ее вступить с ним в интимную связь, проще говоря – изнасиловал.
Потерпевшая обратилась в суд общин, панчаят, чтобы добиться возмездия насильнику. Но после разбирательств панчаят пришел к выводу, что жертва сама повинна в случившемся, так как соблазнила молодого человека и спровоцировала на насильственные действия. Отмечается, что вес в суде имел отец злоумышленника, поэтому жертве изнасилования теперь угрожает смерть или рабство. Девушку обвинили в блуде и супружеской неверности. В то же время насильник не получит даже малейшего взыскания.
Однако потерпевшая не намерена мириться с несправедливым решением и при поддержке своего отца написала заявление в полицию. Правоохранители начали служебное расследование и подготовили ордер на арест членов панчаята и родственника-насильника. Потерпевшую укрыли в приюте, который удален от деревни на безопасное расстояние.

Источник



На станции «Деловой центр» в Москве прозвучала композиция о метро
2017-06-03 23:36 Светлана Костылина

Сегодня ночью на станции "Деловой центр" в Москве состоялась премьера музыкальной композиции о метрополитене, которую исполнил Лев Лещенко.

На все это празднество собралось более 300 гостей, в их числе и авторы произведения — поэт-песенник Николай Добронравов и талантливый композитор Александра Пахмутова.

Всего на написание этой песни понадобился примерно год. Авторы очень ответственно и скрупулёзно подошли к созданию композиции: изучалось внушительное количество литературы, авторы намеренно спускались в метро, чтобы прочувствовать всю атмосферу, проникнуться энергетикой.
Для внесения этого мероприятия в историю будет выпущена специальная атрибутика, а именно ограниченный тираж памятных проездных билетов, которые легко можно найти в кассах. Также эта песня прозвучит на протяжении всех выходных, во всех уголках метро, чтобы народ смог оценить данную работу.

Источник



Nissan презентовал обновленный кроссовер X-Trail
2017-06-03 23:37 Светлана Костылина

Американская автомобилестроительная компания Nissan презентовала обновленный кроссовер X-Trail. Презентация X-Trail для европейского рынка прошла в рамках Финала Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, ранее компания представила американскую версию кроссовера под именем Nissan Rogue. Стоит отметить, что под таким именем модель доступна и на рынке Китая. Обновленный вседорожник можно купить в пяти- и семиместном исполнении. Кроме того, новинка получила ряд стилистических изменений, среди которых рестайлинг бамперов, радиаторной решетки, головной оптики и некоторых других элементов экстерьера.
Изменение не обошли стороной и салон X-Trail, интерьер пополнился новым рулем с подогревом, системой обогрева задних сидений и новыми отделочными материалами. Обновление также затронуло функционал, добавив систему полуавтономного вождения ProPILOT. Данная функция включает в себя систему слежения за рядностью движения, подруливание, акселератор и автотормоз.

Nissan презентовал обновленный кроссовер X-Trail

Nissan презентовал обновленный кроссовер X-Trail

Nissan презентовал обновленный кроссовер X-Trail

Под капотом у европейской версии Nissan X-Trail установлен 1,6 литровый 130-сильный агрегат. Помимо него, для покупки доступен вариант с 2,0-литровым двигателем, способным генерировать 177 лошадиных сил. В тандеме с силовыми установками работает механическая трансмиссия, передающая крутящий момент на переднюю ось.

Источник



Житель Бельгии сорвал в лотерею джек-пот – 153 миллиона евро
2017-06-04 00:10 Светлана Костылина

Житель Бельгии сорвал джек-пот – 153 миллиона евро. За всю историю государства это второй по величине выигрыш в лотерею.

По сведениям газеты Derniere Heure, о выигрыше стало известно 2 июня. По сложившемуся регламенту администрация Евромиллиона указывает только национальность мультимиллионера, но не раскрывает его ФИО. Исключение составляет только случай, если этого пожелал сам счастливчик. Наиболее крупную сумму в лотерею выиграли в 2016 году – 168 миллионов евро.
Чтобы сорвать джек-пот в лотерее Евромиллиона, нужно угадать 7 чисел из 62. Выяснилось, что победитель использует 1 шанс из 140 миллионов. Стоит этот шанс 2, евро. Чаще всего максимальный выигрыш не достается никому, и вся сумма переходит на следующий розыгрыш. Из-за этого джек-пот порой достигает сотен миллионов.

Источник



В избранное