Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Журнал Spiegel высмеял Дональда Трампа, который <<уволил Землю>>



Журнал Spiegel высмеял Дональда Трампа, который «уволил Землю»
2017-06-04 01:10 Светлана Костылина

Немецкое издание Spiegel опубликовало на своей обложке свежего июньского номера провокационный рисунок, который высмеивает действия американского главы Дональда Трампа. На изображении президент США «увольняет Землю», и играет ею в гольф.

Такая иллюстрация появилась неспроста. Дело в том, что совсем недавно Дональд Трамп сообщил, что Америка расторгнет Парижское климатическое соглашение, которое было заключено пару лет назад. Действия главы США стали поводом для обсуждения не только для американцев, но и для всего мира, в том числе и лидеров других стран.
Парижское климатическое соглашение подразумевает сплоченные действия стран-участников, которые пытаются способствовать сдерживанию глобального потепления, принимая различные меры. К примеру, страны обязались производить контроль над вредоносными выбросами, создавать условия для климатической адаптации и так далее.
Барак Обама назвал попытку Дональда Трампа разорвать Парижское соглашение по климату большой ошибкой, которая может привести к непоправимым последствиям. Также действия президента осуждают и другие мировые лидера, и большое число общественности, которым неравнодушна судьба планеты.

Источник



Исинбаева призналась, что смотрит только соревнования с участием соотечественников
2017-06-04 02:30 Светлана Костылина

Исинбаева призналась, что смотрит только соревнования с участием соотечественников. Сегодня, 3 июня двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом отпраздновала 35-летний юбилей.

Елена Исинбаева на вопрос, интересуется ли она соревнованиями по легкой атлетике, сообщила, что ее интересуют только состязания, где выступают российские легкоатлеты. Она с сожалением добавила, что их пока не так много, как следовало бы, но понемногу российские спортсмены получают доступ к соревнованиям.
Кроме того, знаменитая прыгунья дала комментарии относительно требований ВАДА – антидопинговое агентство потребовало, чтобы россиянка покинула пост руководителя набсовета Российского антидопингового агентства. Исинбаева отметила, что разучилась уже чему-либо удивляться и все полномочия передала преемнику – Александру Ивлеву.
В результате внесенных 31 мая поправок в Устав РУСАДА, Елена более не имеет права возглавлять совет, но может быть его членом. Спортсменка подчеркнула, что ее устраивает такое положение вещей.
Но не все так спокойны. К примеру, еще одна прыгунья, олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, назвала смещение Исинбаевой местью со стороны ВАДА, подковерной возней. По мнению спортсменки, Елену Всемирному антидопинговому агентству упрекнуть абсолютно не в чем.

Источник



В избранное