Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

ВСУ привели в повышенную готовность из-за учений <<Славянское братство-2017>>



ВСУ привели в повышенную готовность из-за учений «Славянское братство-2017»
2017-06-05 20:29 Светлана Костылина

ВСУ привели в повышенную готовность из-за учений «Славянское братство-2017»Вооруженные силы Украины приведены в состояние повышенной готовности из-за российско-белорусско-сербских учений "Славянское братство-2017". Об этом сообщил представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко, передает "Украинская правда".
"Мы внимательно наблюдаем за переброской войск, усилен контроль за воздушным пространством, контроль на границах (…) Все, кто сейчас находится на передовой, а также вдоль государственной границы Украины, приведены в соответствующее состояние готовности", — сказал он.
По словам Лысенко, "любые учения являются возможной угрозой".

Источник



Украинцев взламывают через VPN: как обойти блокировку сайтов без риска для данных
2017-06-05 20:34 Светлана Костылина

Украинцев взламывают через VPN: как обойти блокировку сайтов без риска для данныхПосле блокировки в Украине российских ресурсов “Mail.ru”, “Яндекс”, “ВКонтакте” и “Одноклассники”, наши украинцы принялись вовсю качать программы и браузеры, помогающие получить к ним доступ.
По примерным оценкам экспертов, до трети украинских пользователей российскими соцсетями и почтой обзавелись различными программами для обхода блокировки. К таким инструментам относятся всяческие VPN-сервисы (подменяют реальный ip на заграничный) и браузеры с уже встроенным инструментарием для обхода блокировки российских веб-ресурсов.
Но украинцы не учитывают, говорят эксперты, что взамен они открывают доступ к своей личной информации для держателей VPN-серверов.
Сама по себе технология VPN-соединения не представляет угрозы. Но большой риск могут нести скачанные непроверенные, бесплатные приложения, например, из Play Market или AppStore.
“Технология VPN требует значительных затрат. И если кто-то предоставляет пользование ею бесплатно, надо задуматься, какая же его конечная цель”, — отметил директор компании-провайдера NetAssist Максим Тульев.
Так, с установленного на устройство (смартфон или ПК) VPN-клиент, данные пользователя передаются на сервер за пределами страны и неизвестно, кто и в каких целях может использовать эту информацию.
И когда пользователи заходят со своих смартфонов или компьютеров в корпоративную сеть какого-то учреждения, мобильные устройства продолжают сохранять зашифрованные интернет-соединения с серверами в Москве, Франкфурте, Амстердаме или, например, Нью-Йорке и отправлять туда данные.
“Устройство может собирать информацию о локальной сети, ее структуре, топологии и отправлять эту информацию неизвестно куда. Вплоть до использования микрофона, включения камеры и т.д.”, — рассказал председатель комитета по вопросам доступа к инфраструктуре телекоммуникаций Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Анатолий Пятников.
VPN несет угрозу для корпоративного и госсектора. “С помощью такого сервиса не так давно украли информацию с домашнего компьютера одного чиновника”, — отметил глава ИнАУ Александр Федиенко.
Или, к примеру, в одной крупной корпоративной сети, насчитывающей 17 тыс. пользователей, через несколько дней после блокировки российских веб-ресурсов, порядка 3 тыс. сотрудников начали пользоваться VPN и, таким образом, открыли сеть для постороннего вмешательства.
Однако, говорит представитель международной IT-организации ISACA Глеб Пахаренко, не все VPN-сервисы опасны, если ими правильно пользоваться. К тому же, VPN дает доступ пользователям на неподконтрольных Украиной территориях к заблокированным там украинским ресурсам.
Эксперты предлагают использовать сеть TOR, которая не содержит “скрытых дыр” и позволяет обходить блокировку. Кроме того, можно использовать и браузер Opera с встроенным VPN, Firefox, Chrome, Edge и Safari.
Также в интернете предлагаются и платные версии всяческих VPN-решений, которые предлагают, например, за 5 долларов в месяц получать скорость не 5-10 Мбит/с, которые предлагают бесплатные программы, а 50-60 Мбит/с. “Для пользования соцсетями бесплатного варианта вполне достаточно. Более высокая скорость нужна в том случае, когда идет большой обмен информацией, например, между двумя офисами одной компании в разных странах”, — заметил Федиенко.
Вместе с этим, после того, как украинские провайдеры начали блокировать некоторые интернет-ресурсы, спецслужбы разных стран, в частности из РФ, стали распространять в интернете свои VPN-серверы, и таким образом получать доступ к необходимой им информации.
К небезопасным браузер телеком-эксперты отнесли Яндекс.браузер, новый браузер FreeU (созданный ФСБ), подозрения должны вызывать также и любые новые сервисы, которые только вышли на украинский рынок.
“Россия и ее спецслужбы сознательно делают браузеры, VPN-серверы, что дает им возможность попасть во внутреннюю украинскую корпоративную сеть”, — предупредил Максим Тульев.

Источник



Это шедевр: Иранский футболист забил впечатляющий гол
2017-06-05 20:38 Светлана Костылина

Это шедевр: Иранский футболист забил впечатляющий голИранский нападающий российского футбольного клуба "Ростов" Сердар Азмун отметился роскошным ударом в товарищеской встрече с Черногорией.
На 59-й минуте при счете 1:1 иранцы провели блестящую атаку. После длинного паса с центра поля, партнер Азмуна скинул головой мяч в штрафную черногорцев, где 22-летний уроженец Гомбеде-Кавус выполнил сложнейший удар боковым ножницами.
Швейцарский футболист забил через себя невероятный гол в свои ворота
Игра прошла в ночь на понедельник, 5 июня, и завершилась со счетом 2:1 в пользу иранской сборной.

Источник



Глава «АвтоВАЗ» озвучил сроки выпуска летающего автомобиля
2017-06-05 23:46 Светлана Костылина

Глава отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» Николя Мор в ходе общения с прессой заявил, что компания может начать производство летающих автомобилей в ближайшие через 20 лет. Об этом президент компании сообщил в беседе с журналистами.

По его словам, у бренда "АвтоВАЗ" имеется неплохая возможность для сборки названных машин, так как одним из их акционеров является госкорпорация «Ростех». Следовательно здесь инженеры усматривают перспективы на будущее. Разработчики могут рассматривать совместный с «Ростех» проект разработки летающего транспорта, но это может произойти только через 20 лет.
В мае японская марка Toyota заявила о том, что хочет вложить 300 000 долларов в проект создания летающих автомобилей. К концу 2018 года японцы продемонстрируют концепт такой машины. На авторынок машину должны вывести в 2020 году, когда должна начаться Олимпиада в Токио.

Источник



«Нашествие-2017» удивит новым форматом
2017-06-05 23:46 Светлана Костылина

С 7 по 9 июля в Большом Завидово, что в Тверской области, пройдет фестиваль "Нашествие-2017". В этом году организаторы фестиваля решили удивить новым форматом и не стали делить сцену. При этом количество выступающих увеличилось чуть ли не в двое по сравнению с предыдущим годом.

Так, за три дня выступлений, зрителей будут развлекать десятки уже знаменитых нашумевших групп и не меньше новых, только заявляющих о себе.
Сцена НАШЕ 2.0. станет намного больше по размеру, по краям появятся плазменные панели для транслирования происходящего на сцене и поставят громадные мощные усилители звука, чтобы зрителям было лучше видно и они не теснили друг друга поближе к сцене. И все это будет доступно для всех категорий билетов без ограничений.
Это ежегодный фестиваль, собирающий любителей рок-музыки со всей страны, на который собираются сотни тысяч зрителей. Так, например, в прошлом году на нем было продано 205 тысяч билетов.
В этом году своими композициями слушателей будут радовать такие группы как «Несчастный случай», Найк Борзов, «Tequilajazzz!», Дельфин, «Чёрный кофе», «Animal Jazz», «Бригадный подряд», «Amatory», «Stigmata», «FPG», «План Ломоносова» и многие другие. Всего заявлено на данный момент более трех десятков различных рок-групп со всех уголков страны.
Также в фестивале примет участие впервые с момента организации конкурса Гарик Сухачев со своими композициями, чему будут очень рады его многочисленные поклонники.

Источник



Огромный ассортимент металлической мебели от компании – производителя
2017-06-06 00:03 Светлана Костылина

Человек издавна использует металл в своей жизни. За многие сотни веков использования различных сплавов, общество пришло к использованию металла не только как орудий производства, но и других сферах жизнедеятельности. Долговечность металлических конструкций и возможность быстрого монтажа, позволяют создавать огромный ассортимент продукции. Наша компания ведет отсчет своей деятельности с 1944 года. За все время своей работы, мы смогли не только накопить большой опыт работы, но и освоить новейшие технологии обработки и сборки металлических изделий.

Огромный ассортимент металлической мебели от компании – производителя

На складах нашего производства находится большая коллекция металлической мебели и множество других полезных изделий. Контейнер для мусора металлический сегодня — устройство нужное каждому населенному пункту, улице или отдельному жилому дому. Ни для кого не секрет, что мегаполисы не только Украины, но и всего мира, просто задыхаются от количества мусора. Мусоперерабатывающие заводы не справляются с нагрузкой. Именно потому контейнеры для различного вида отходов стали насущной необходимостью для каждого хозяйства. На нашем сайте можно найти контейнеры, которые уже готовы для разделения отходов и покрашены в разные цвета высокопрочной краски. На странице портала компании «УХЛ-МАШ» имеется несколько советов, которые помогут сделать выбор устройства, нужного отдельному дому, офису или производству.

Огромный ассортимент металлической мебели от компании – производителя

Однако ассортимент нашей продукции не ограничивается только контейнерами, мусорными баками или урнами. В нашей возможности произвести и доставить любое количество надежной металлической мебели для любых целей. Надежные шкафчики для одежды, офисная и промышленная мебель, верстаки для мастерских и уютные лавочки для парков и садов – вот небольшой список нашей продукции. В любом случае, когда понадобится укомплектовать офис, медицинское учреждение или промышленный объект качественной и долговечной мебелью – добро пожаловать на сайт компании «УХЛ-МАШ».
Естественно, что обладая современными знаниями и реалиями жизни, мы не могли пройти мимо использования изделий из пластика. По своим свойствам ударопрочности устройства из пластмассы мало уступают металлическим, но обладают безусловным преимуществом – они не ржавеют. Наши изделия не уступают по качеству и функциональности зарубежным образам, что подтверждается многочисленными дипломами с выставок. Кроме того, собственное производство дает возможность предложить разумное сочетание цены и качества продукции всем заказчикам.



В избранное