Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Террористы сами испугались>>: появилось видео разрушений из-за обострения в АТО (видео)



«Террористы сами испугались»: появилось видео разрушений из-за обострения в АТО (видео)
2017-06-08 07:14 Светлана Костылина

«Террористы сами испугались»: появилось видео разрушений из-за обострения в АТО (видео)В результате обстрела террористами Новолуганского Донецкой области местным жителям нанесены крупные убытки, перебит газопровод.
Боевики стреляли из БМП, говорят в Вооруженных силах Украины. "Калибр 30. Маркировка боеприпасов российская", — рассказал боец батальона "Айдар" с позывным "Живчик".
Другой "айдаровец" "Музыкант" говорит, что террористы "не с той ноги встали" и, вероятно, сами испугались последствий своей работы "от неумения и некачественной работы".
"Огонь велся вон с того холма. Если прямо так взять – вон там стоит пионерский лагерь, они там стоят, оттуда велся огонь", — сказал он.
Последствия атак боевиков ликвидируют ремонтники, на латание газопровода понадобилось несколько часов.

Источник



В День России в Петербурге на Дворцовой площади споет Ольга Бузова
2017-06-08 07:51 Светлана Костылина

12 июня в День России в Петербурге на Дворцовой площади споет Ольга Бузова. Информацию о праздничной программе сообщили представители администрации Северной столицы РФ.

Жителей Петербурга ожидают конкурсы, танцы и выступления различных музыкальных коллективов и сольных исполнителей. Среди самых известных Ольга Бузова, которой дадут порадовать публику на протяжении 25 минут. Какие из своих композиций исполнит известная телевизионная ведущая не указывается. Клава Кока – представительница музыкального коллектива Black Star тоже выступит на Дворцовой площади.
Во второй части праздничной программы появится Анна Седокова – экс-солистка группы «ВИА-ГРА». Также заводить публику будут James Bond и DJ Цветкоff. Анна Седокова проведет одно из первых выступлений после рождения третьего ребенка. Ранее певица сообщила поклонникам на своей странице в социальной сети Instagram о непреодолимом желании быстрее вернуться на сцену.
На мероприятии прозвучит гимн РФ, исполнять его должны все люди, присутствующие на празднике. Еще в Петербурге состоится «Фестиваль цветов» и патриотическая программа «Служу России».

Источник



«Автотор» не будет летом останавливать производство
2017-06-08 07:55 Светлана Костылина

Группа компаний «Автотор» в Калининграде не собирается отправлять сотрудников в коллективный отпуск. Об этом информируют представители пресс-центра предприятия.

В пресс-службе заявили, что у них довольно-таки плотный график производства по всем брендам и их моделям. Руководство решило не останавливать работу конвейеров и распускать работников на каникулы.
«Автотор» основан в 1994 году. Автомобили автозавод начал собирать в 1997 году. На сегодняшний день на заводе выпускаются разнообразные модели BMW, KIA, Hyundai и машины иных марок.

Источник



Будьте осторожны: В Украине распространяется опасное заболевание ботулизм
2017-06-08 08:13 Светлана Костылина

Будьте осторожны: В Украине распространяется опасное заболевание ботулизмМедики советуют не употреблять вяленую рыбу
В Украине стремительно распространяется смертельное заболевание ботулизм. Оно связано с употреблением в пищу рыбной продукции.
Как сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы, случай заболевания ботулизмом жительницы села Никольское Полтавской области связан с продукцией производства ФЛП Сидоренко И.С., который осуществляет свою деятельность в Черкассах.
В рыбном цехе ФЛП прошли проверки, во время которых было установлено, что любые сведения относительно производства рыбы вяленой отсутствуют.
Как выяснилось, в документах на рыбу подпись и печать поддельные. Также зафиксирован случай заболевания и у жительницы города Днепрорудное Запорожской области.
Будьте осторожны: В Украине распространяется опасное заболевание ботулизм
Напомним, что в винницкой больнице борются за жизнь отца и сына, которые поели вяленого карася того же производителя, продукция которого уже погубила одного киевлянина. Семья Шевчуков съела пол рыбины, но яда в ней было столько, что врачи еле спасли мужчин.
Ботулизм представляет собой опасное инфекционное заболевание, развивающееся в результате попадания в человеческий организм продукта жизнедеятельности бактерии Clostridium botulinum — ботулинического токсина.
Болезнь встречается в наши дни достаточно редко, фиксируется около 1000 случаев в год во всем мире. Заболевание продолжает оставаться смертельно опасным. Основной его источник пища, хотя выделяются и другие.

Источник



Собянин в прямом эфире даст ответы на вопросы москвичей 8 июня
2017-06-08 08:14 Светлана Костылина

Мэр города Москвы Сергей Собянин ответит на вопросы жителей мегаполиса 8 июня. Общение состоится в онлайн-режиме на ресурсе «ВКонтакте».

Трансляция начнется в восемь часов вечера, как сообщил Собянин. Об этом он уведомил на личной странице в соцсети. Предполагается, что основная часть вопросов от горожан будет касаться темы реновации в столице. Вести эфир будет знаменитый предприниматель и журналист Сергей Минаев.

Источник



В избранное