Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Пожалуй, лучшая его роль>>: сеть рассмешила догадка по поводу Савченко



«Пожалуй, лучшая его роль»: сеть рассмешила догадка по поводу Савченко
2017-06-08 10:13 Светлана Костылина

В сети в очередной раз посмеялись над российским актером Сергеем Безруковым, который оказался очень похож и на народного депутата Украины Надежду Савченко.
Соответствующий пост размещен в социальной сети Twitter в профиле "анатолий ноготочкин". "Пожалуй, лучшая его роль", — пишет автор поста, сравнив российского актера и нардепа.
«Пожалуй, лучшая его роль»: сеть рассмешила догадка по поводу СавченкоПользователей сети невероятно развеселил снимок, они принялись шутить о том, почему Безруков так похож на всех. "У него своего лица нет вообще, что ли", — спрашивает пользователь Twitter.
«Пожалуй, лучшая его роль»: сеть рассмешила догадка по поводу СавченкоВ прошлом году в сети уже сравнивали Надежду Савченко и Безрукова. Тогда пользователи с иронией комментировали публикацию переписки Савченко с российской террористкой Марией Коледой.
«Пожалуй, лучшая его роль»: сеть рассмешила догадка по поводу Савченко"Безруков, ты главное держись! Все еще думают что ты Савченко", — шутили тогда пользователи соцсетей.
Обозреватель

Источник



МИД РФ объявил о выступлении офпреда Марии Захаровой 8 июня
2017-06-08 10:15 Светлана Костылина

МИД РФ объявил о выступлении офпреда Марии Захаровой 8 июня. Захарова проведет брифинг в преддверии окончания рабочей пятидневки и затронет в разговоре вопросы внешней политики.

Брифинг пройдет во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ на Русском острове. Начало форума запланировано на 17:00 по местному времени.

Источник



Друзьям из Великобритании повезло заснять НЛО в виде яркой ленты
2017-06-08 10:17 Светлана Костылина

Два друга в Великобритании, выгуливая своих собак на закате вечером, успели сфотографировать НЛО, сначала спутав след в небе с «сумасшедшим пилотом».

В городке Кру 14 апреля на закате один из друзей фотографировал облака, залитые солнцем, и вдруг заметил в небе яркую полосу. Сначала они подумали, что это инверсионный след от самолета, говорит один из друзей. Но яркая полоса в форме змеи не исчезала и как будто висела в воздухе на протяжении некоторого времени.
Вернувшись домой, они сразу залезли в интернет в поисках снимков чего-то похожего и описаний НЛО, но не смогли найти ничего схожего, делятся ребята. Затем они добавили эти снимки в специализированное сообщество в Facebook по исследованиям аномалий в небе, но конкретных ответов так и не дождались.
Им ответили, что это действительно не похоже на инверсионный след от какого либо летающего судна, и согласились, что объект скорее аномалия.
Ранее в этот же день нечто похожее было замечено в Англии на свадьбе.

Источник



От кадров перехватывает дыхание: Как полиция с погоней задержала нарушителя
2017-06-08 10:29 Светлана Костылина

От кадров перехватывает дыхание: Как полиция с погоней задержала нарушителяПатрульная полиция обнародовала видео, на котором видно как ужгородские патрульные задерживали нарушителя. Кадры записаны на нагрудную камеру одного из патрульных.
Инцидент произошел утром 7 июня. Патрульные длительное время преследовали угонщика авто. Нарушителя задерживали 2 экипажа полиции.
Один заблокировал дорогу нарушителю. Когда патрульный вышел из служебного автомобиля, водитель нажал на газ и протаранил авто полицейского, едва не сбив самого патрульного.
Он угрожал жизни и здоровью окружающих, и полицейские применили оружие. Только после этого мужчина остановился и патрульные его задержали.

Источник



«Зенит» вошел в рейтинг лучших клубов Европы по версии Gracenote
2017-06-08 10:37 Светлана Костылина

Агентство Gracenote составило рейтинг лучших футбольных клубов Европы. В список ТОП-50 вошел "Зенит" и еще два российских клуба.

Агентство Gracenote представило рейтинг лучших европейских футбольных клубов Euro Club Index. В списке из 50 позиций на 22-й строчке расположился "Зенит". Также в рейтинг попали еще два футбольных клуба России — на 27-м месте расположился "ЦСКА", ФК "Спартак" занял 40-ю позицию.
По версии агентства, самым лучшим клубом Европы считается "Реал", на втором месте "Барселона". В первую пятерку также вошли ФК "Бавария", "Атлетико" и "Ювентус". Агентство учитывало результаты команд с 2013 по 2017 годы, как во внутренних чемпионатах, так и в матчах еврокубков.

Источник



Алексей Учитель проинформировал о содержании письма Натальи Поклонской
2017-06-08 11:51 Светлана Костылина

Алексей Учитель проинформировал о содержании письма Натальи Поклонской. В своем послании депутат Госдумы попросила режиссера «Матильды» предоставить свой фильм для оценки ее экспертом. Режиссер ответил на просьбу парламентария отрицательно, так как это не предусмотрено законом.

Фильм «Матильда» рассказывает историю любви российского престолонаследника и будущего самодержца Николая II к балерине Матильде Кшесинской. Все это происходит на фоне тогдашней России, ее проблем, блеска и упадка. Картину планируют запустить в прокат в октябре 2017-го, но фильм еще до выхода, только после премьеры демо-ролика окунулся в пучину скандала. Инициатором скандалов стала депутат ГД РФ Наталья Поклонская. Госпожа депутат направила в Генпрокуратуру обращение, к которому присовокупила результаты экспертной оценки и копии сценария и трейлера картины. Народная избранница сочла, что готовящаяся к показу картина может оскорбить чувства верующих, унизить их, ведь там император-страстотерпец предстает в невыгодном свете.
После этого адвокат кинорежиссера направил жалобу на парламентария в комиссию по этике ГД, но нарушений в Действиях Поклонской там не обнаружили. Вместо этого Поклонская обратилась в налоговые органы в связи с жалобами «оскорбленных в своих религиозных чувствах» православных христиан.

Источник



Опубликованы тизеры электрического спорткара Fisker EMotion
2017-06-08 11:55 Светлана Костылина

Компания Fisker Inc. поделилась новыми тизерными изображениями спортивного электромобиля Fisker EMotion. Стоит отметить, что американская новинка сможет похвастаться технологией быстрой зарядки и рядом опций автономного вождения.

Принадлежащая дизайнеру Хенрику Фискеру компания готовится к официальной премьере электрокара Fisker EMotion, в связи с чем в интернете были опубликованы три тизера, раскрывающие отдельные элементы экстерьера. Отметим, что серийная версию во многом отличается от концепткара, премьерный показ которого прошёл в октябре 2016 года.
На представленных снимках видно, что новый спорткар имеет небольшую решётку радиатора и более стандартные поворотные огни. Ранее представители марки заявили, что на передней части кузова электрокара были размещены датчики и лидар, отвечающие за работу системы автономного управления.

Опубликованы тизеры электрического спорткара Fisker EMotion

Опубликованы тизеры электрического спорткара Fisker EMotion

Руководитель компании Хенрик Фискер рассказал также, что литий-ионная батарея Fisker EMotion сможет зарядиться всего за девять минут, при этом заряда хватит на преодоление 160 километров. В целом автомобиль способен проезжать до 640 километров, а его предельная скорость составляет 260 км/ч.

Источник



Грузия пережила землетрясение
2017-06-08 12:00 Светлана Костылина

Грузия пережила землетрясениеПодземные толчки ощущались в некоторых районах Тбилиси
На востоке Грузии в 22 километрах от города Сигнахи произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом сообщают Новости-Грузия.
Толчки в эпицентре землетрясения были зафиксированы на глубине 10 километров в 21:25 по киевскому времени.
Землетрясение ощущалось и в ряде районов Тбилиси. Информации о разрушениях или пострадавших пока нет.
3 июня землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Беринговом море у берегов Аляски.

Источник



Наталья Поклонская дала комментарий о слухах о ее тайном венчании
2017-06-08 12:17 Светлана Костылина

Наталья Поклонская, обычно уклоняющаяся от любых ответов на вопросы о личной жизни, решила развеять слухи относительно тайного венчания, о котором все больше говорят в сети.

Также бывшего генпрокурора Крыма обвиняют в том, что она скрывает личность нового возлюбленного от общественности. Депутат заявила и о том, что ее неоднократно упрекали в том, что подобная секретность связана с декларациями о налогах, в которых мужчин не фигурирует. Сама же Поклонская утверждает, что на данный момент она действительно не замужем и ничего ни от кого не скрывает. «То, что касается моей личной жизни. Мой бывший супруг, отец моего ребенка, мы официально разведены. Это никого, конечно, не касается. Это моя личная жизнь», — утверждает Поклонская. Депутат также отметила, что, если ее личная жизнь как-то пересекается с публичностью и переходит определенные рамки, к примеру, имеется необходимость в декларации собственного супруга, либо человека, с которым ведется совместное хозяйство, то ее долгом является, "насколько это возможно" рассказать о том, как дела обстоят на самом деле. Журналисты также спросили у экс-прокурора, действительно ли ее венчание имело место быть в Екатеринбурге, как об этом писала пресса. Политик отметила, что на подобный вопрос отвечать не обязана. Все, что касается вопросов веры – это ее личные дела. Тем не менее, Поклонская не отрицает, что действительно была в монастыре на Ганиной Яме. Именно там, согласно слухам, в 2014 году прошло ее тайное венчание.

Источник



Молодой талант «Шахтера» дважды забил за сборную страны (видео)
2017-06-08 12:33 Светлана Костылина

Молодой талант «Шахтера» дважды забил за сборную страны (видео)Настоящим героем товарищеского матча между сборными Грузии и Сент-Китс и Невиса стал 19-летний атакующий полузащитник «Шахтера» Георгий Арабидзе. Он вышел на замену в Тбилиси при счете 0:0 и сделал результат.
На 52-й минуте горняк, словно рукой, закинул мяч со штрафного в ближнюю девятку, а на 73-й реализовал пенальти, который сам же и заработал. На 81-й Арабидзе отдал предпоследний пас в голевой атаке, которую завершил Двалишвили.
Швейцарский футболист забил через себя невероятный гол в свои ворота
Это не первые голы юного таланта в национальной команде. В марте этого года он уже забивал в спарринге с Латвией (5:0).
Но в «Шахтере» Арабидзе пока выступает в основном в молодежном составе. За два года он только трижды сыграл в чемпионате Украины. Возможно, в новом сезоне Паулу Фонсека даст ему больше игрового времени.

Источник



В избранное