Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

График РФПЛ предварительно составлен - Гендиректор ЦСКА



График РФПЛ предварительно составлен – Гендиректор ЦСКА
2017-06-09 02:39 Светлана Костылина

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что график российской футбольной Премьер-лиги уже составлен, но пока только предварительно. Точные даты не определены, однако первая встреча ЦСКА и «Спартака» намечена на средину августа.

Согласно данным, предоставленным Бабаевым, дата 16 июля определена как старт РФПЛ, и лига продлится до мая следующего года. Противостояние «Спартак» — ЦСКА продлится до конца текущего года, но вторая встреча может быть все-таки перенесена на февраль, точные даты пока никто не называет.
Возможна и общая корректировка графика, ведь игры распределены по порядку, однако дат они не имеют. РФПЛ закончится в мае следующего года, завершение как раз соприкоснется со стартом Чемпионата мира.
К слову, предыдущий сезон РФПЛ стал победным для игроков «Спартака», и отправил ЦСКА на второе место. Тройку лидера закрыл «Зенит», уступив двум сильным командам по итогам турнира.

Источник



В параде киномонстров от Universal кроме «Мумии» появятся Призрак оперы и Квазимодо
2017-06-09 03:54 Светлана Костылина

В параде киномонстров от Universal кроме «Мумии» появятся Призрак оперы и Квазимодо. «Темную Вселенную» теперь будет населять еще больше персонажей, чьи истории будут переосмыслены и отличны от классического фэнтези-хоррора.

К киносюжетам, которые закрутятся вокруг Невероятного Халка, Франкенштейна, Мумии и Человека-невидимки, добавятся истории о горбуне из Собора Парижской Богоматери и призраке оперы. Сведения поступили из источника, приближенного к создателю «Мумии» Алексу Куртцману.
Поясняется, что возлюбленные цыганки Эсмеральды и Кристины Доэ могут несколько странно выглядеть на фоне современных реалий, так как имеют много привязок к эпохе в которую они создавались классиками. Но творцы модерновых версий заявили, что наделят их некоторыми способностями, которые адаптируют их в 21 веке. В частности, они могут стать бессмертными.
Есть мнения, что «Темная Вселенная» окажется провальным проектом. Кинокритики и масс-медиа не слишком восторженно отозвались о киноленте. Сейчас их рейтинги не превышают 40%. На родине фильм вряд ли, по прогнозам экспертов, соберет более 42 миллионов. На ситуацию положительно могут повлиять только сборы по всему миру.
Отмечается, что в фильмах помимо Тома Круза могут принять участие и другие именитые актеры Голливуда, среди которых Анджелина Джоли, Шарлиз Терон, Дженифер Лоуренс и Джонни Депп.

Источник



В Санкт-Петербурге на 2% подорожали автомобили с пробегом
2017-06-09 03:58 Светлана Костылина

Показатель средней стоимости автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге по итогам мая вырос на 2% в сравнении с апрельским результатом, до 394,9 тысячи рублей. Об этом проинформировал онлайн-аукцион CarPrice, продающий подержанные машины.

Средний ценник на подержанный автотранспорт в России остается ниже средней стоимости б/у машине по стране. В РФ средняя цена транспортного средства с пробегом 421,99 тысячи рублей. Данный показатель сократился на 1,7%. По данным онлайн-аукциона, в Санкт-Петербурге возраст подержанных машин остается примерно таким же, как и по всей стране. В сравнении с прошлогодними майскими показателями, в нынешнем году заметно сократилось количество продаваемых автомобилей с пробегом, выпущенных в 2010 году. В прошлом году их было 12%, а в мае нынешнего года 7%.

Источник



Жуткие кадры: осла бросили в вольер с тиграми (видео)
2017-06-09 07:27 Светлана Костылина

Жуткие кадры: осла бросили в вольер с тиграми (видео)Ужасный случай произошел в зоопарке в в городе Чачжоу в восточной провинции Цзянсу, Китай, где инвесторы из-за проблем с владельцами зоопарка согнали злость на животном.
Зоопарк опубликовал заявление в социальных сетях, в котором отметил, что этот инцидент произошел из-за судебного разбирательства между инвесторами. Спор, который длится уже два года, усложнил для компании ведение бизнеса.
Жуткие кадры: В Китае тигр растерзал посетителя зоопарка
Поэтому инвесторы, которые не видели прибыли от зоопарка уже два года, стали очень "недовольными" и из-за такого гнева схватили осла, чтобы накормить тигров. Как рассказали посетители зоопарка, в вольер подъехал грузовик, из него вышли мужчины в пластиковых дождевиках и бросили осла к тиграм. Хищники набросились на животное и за полчаса разорвали.
Посетители также добавили, что мужчины кроме живого осла хотели еще бросить к тиграм и живу овцу, однако они с охранниками не дали им этого сделать.
В своем заявлении зоопарк попросил суд "как можно скорее урегулировать спор", зловеще отмечая, что "в противном случае инвесторы решат его другими способами".

Источник



Отечественное кино собрало в прокате 6 млрд рублей за 5 месяцев
2017-06-09 07:54 Светлана Костылина

Министерство культуры Российской Федерации сообщило, что отечественные фильмы с начала года собрали в прокате порядка 6 млн рублей, что составляет 75% от сборов за весь 2016.

Также был назван топ-10 российских кассовых фильмов, тройку которых открыли Федор Бондарчук с фильмом «Притяжение» (1 млрд рублей в прокате), Дмитрий Киселев и его «Время первых» (600 млн), а также Антон Федотов с картиной «Кухня. Последняя битва» (350 млн).
Общая аудитория, посетившая десятку успешнейших российских фильмов этого года, составила 13.5 млн зрителей. Доля фильмов в прокате — 25,3%.

Источник



В Китае начались продажи обновленного кроссовера Peugeot 5008
2017-06-09 07:59 Светлана Костылина

Немецкий бренд Peugeot выводит на китайский авторынок новый флагманский кроссовер 5008. Производство модели было организовано на предприятии Dongfeng- Peugeot-Citroen, расположенном в Ухане, провинция Хубэй.

Китайская версия Peugeot 5008 не получил отличий во внешнем виде по сравнению с модификацией для Европы, при этом в компании пересмотрели линейку моторов. В Поднебесной такой кроссовер можно будет приобрести с двумя вариантами бензиновых турбированных двигателей объёмом 1,6 и 1,8 литра с отдачей 167 и 204 лошадиные силы соответственно.
Силовые агрегаты работают в паре с 6-скоростной «механикой» или 6-ступенчатой АКПП, тип привода – исключительно передний. В основу новинки легла модульная платформа EMP2, что позволило снизить вес автомобиля на 95 килограммов и повысить жесткость кузова. В длину Peugeot 5008 достигает 4 670 мм, ширина равна 1 855 мм, высота составляет 1 655 мм, а колёсная база – 2 840 мм.

В Китае начались продажи обновленного кроссовера Peugeot 5008

В Китае начались продажи обновленного кроссовера Peugeot 5008

В Китае начались продажи обновленного кроссовера Peugeot 5008

Перечень оборудования модели включает в себя системы кругового видеообзора, автоматического торможения, мониторинга слепых зон, удержания полосы, помощи на спуске и подъёме, адаптивный круиз-контроль, парктроник и штатный мультимедийный центр с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Источник



Военный эксперт рассказал, как Путин манипулирует сознанием россиян
2017-06-09 08:21 Светлана Костылина

Военный эксперт рассказал, как Путин манипулирует сознанием россиянРабота с обывателем в РФ никогда не прекращается, говорит Валентин Бадрак.
Запрет российских сайтов в Украине не приведет к обострению вооруженного противостояния на Донбассе, поскольку власти и спецслужбы РФ будут больше озабочены созданием новых мифов и манипулированием сознанием россиян.
Об этом писатель, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в " Главреде ".
"Действия Кремля опять будут направлены на создание и распространение мифов внутри самой России. Работа с обывателем там никогда не прекращается, потому-то так много там спецслужб и потому так плохо живется простому россиянину", — рассказал военный эксперт.
Комментируя вопрос о том, разрабатываются и проводятся ли в Украине эффективные программы по информационному противодействию РФ, Валентин Бадрак заметил: "Я не хочу, чтобы мы ставили знак равенства между путинской кликой украинофобов и народом России".
"Просто, создав полицейское государство, Путин сумел внедрить серьезные манипуляционные идеи, пропустив их через сознание обывателя. Нам предстоит еще долгая работа, чтобы россиянин открыл истинную Украину", — добавил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Источник



КНДР заявила об успешном испытании нового типа ракет‍
2017-06-09 08:32 Светлана Костылина

Об успешном испытании ракет с модернизированным показателем мощности заявили сегодня в Северной Корее. Ким Чен Ын лично наблюдал за испытанием ракет «земля — корабль».

Представители прессы КНДР рассказали своим гражданам о том, что ракеты испытаны успешно. Высокопоставленные члены государства вместе с Ким Чен Ыном одобрили тестирование и заявили, что снаряды следует как можно быстрее поставить на вооружение армии Северной Кореи. Ракеты типа «земля – корабль» уже сейчас стоят на вооружении северокорейской армии, однако их модернизированная версия пока еще только испытывается. Граждане КНДР видели ее в апреле в рамках парада, которая был посвящен 105-му дню рождения Ким Ир Сена. Пуск ракеты производился с восточного побережья полуострова. Противокорабельные снаряды смогли пролететь более чем 200 километров после чего упали в экономической зоне Японии. После поступления соответствующей информации, в российской МИД поспешили выразить обеспокоенность участившимися тестами КНДР. По мнению Марии Захаровой, глубокая озадаченность российских дипломатов является последствием испытаний Северной Кореи.

Источник



Шапка Мономаха. Почему Путин ворует чужую историю
2017-06-09 08:46 Светлана Костылина

Шапка Мономаха. Почему Путин ворует чужую историюГоловной убор среднеазиатской работы был куплен или подарен Ивану Калите в Орде, говорит архиепископ Евстратий.
Президент РФ Владимир Путин объявил королеву Франции Анну Ярославну "русской", потому что Россия пытается скрыть свои ордынские корни.
Об этом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий (Зоря) рассказал на чате в "Главреде".
"С самого начала Московское государство, имея свои корни в монголо-татарской орде и выйдя из нее, но сохранив ее традиции государственности и отношений власти и народа, всячески пытается скрыть эти корни и выдать себя за что-то другое", — напомнил украинский священник.
"Наиболее живописным символом этого является "шапка Мономаха" — головной убор среднеазиатской работы, купленный или подаренный князю Ивану Калите в Орде, веками выдаваемый за венец византийских императоров, который должен был служить доказательством наследования Московского государства от Византии", — иронизирует архиепископ Черниговский и Нежинский.
"Сейчас о многих подобных фактах знают преимущественно специалисты, но для меня совершенно очевидно, что Путин только продолжил ту традицию, которая в Московии лелеялась веками. Во времена Алексея Михайловича вполне официально провозглашалось, что царский род Романовых происходит от Октавиана Августа, римского императора, а первый митрополит, который жил и умер в Москве, Петр — якобы тот самый митрополит, который крестил Русь. Хотя между этими событиями почти 350 лет", — говорит секретарь Священного Синода УПЦКП.
"Поэтому нет ничего странного, что Путин продолжает воровать чужую историю так же, как на протяжении веков делали и его предшественники", — резюмировал архиепископ Евстратий.

Источник



В избранное