Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Изобретение бойцов АТО рассмешило пользователей сети



Изобретение бойцов АТО рассмешило пользователей сети
2017-06-09 12:29 Светлана Костылина

Изобретение бойцов АТО рассмешило пользователей сетиУкраинские военные определяют погоду при помощи болта.
Военные одной из частей в зоне АТО "сконструировали метеостанцию", точнее повесили болт и определяют по нему погоду. Изобретение по казали в эфире "5 канала".
В ролике мужчина в камуфляжной футболке говорит, что прибор не обманывает.
— Данный барометр был изобретен нашими военнослужащими и проверен в боевых условиях. В данном случае работает на благо всех, работает нормально, показывает правильно, — рассказывает военный.
Для желающих узнать погоду написана целая инструкция, которую вставили в рамку. Например, если болт мокрый, то идет дождь, а если болт качается, то дует ветер.

Источник



Галушка: На дальневосточный гектар может поступить еще 150 тысяч заявок
2017-06-09 12:35 Светлана Костылина

Глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка сообщил, что еще 150 тысяч заявок могут поступить на дальневосточный гектар до конца нынешнего года. Также руководитель ведомства отметил, что не менее 50 тысяч заявок точно оформят.

Сейчас же уже удалось оформить более 19,5 тысячи заявок на выделение участка по соответствующей программе. Вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев полагает, что реализация закона о «дальневосточном гектаре» может сократить стоимость недвижимости в регионе. В частности, во Владивостоке дорогие квартиры, но если человек будет понимать, что на выделенной земле недалеко от города он сможет построить дом, то это не замедлит сказаться на ценах на жилье. Закон о «дальневосточном гектаре» постоянно улучшают, заявил Галушка, и пакет поправок к нему уже разработали и направили в Госдуму. Министр пообещал, что работники предприятий Дальнего Востока смогут подавать коллективные заявки на участие в программе. Депутат от «Справедливой России» Олег Нилов считает, что выделять гектар земли нужно не только в ДФО, а и повсеместно.

Источник



У Порошенко оправдались за фото с министром режима Януковича
2017-06-09 13:07 Светлана Костылина

У Порошенко оправдались за фото с министром режима ЯнуковичаНародный депутат из фракции БПП Нина Южанина, которая сфотографировалась с министром экологии режима Януковича Николаем Злочевским, уверяет, что с ним не знакома.
"Медиа знали, что я участвую в таком большом форуме по энергетической безопасности (в Монако — Gazeta.ua). С удивлением услышала вопрос от моих знакомых о том, что какие-то журналисты смакуют фотографию, которая была сделана на форуме. Пожалуйста, если журналистам нет больше чем заняться и они даже не имеют представления, что в стране есть люди, которые просто занимаются делом", — пожаловалась Южанина.
Народный депутат Нина Южанина, вице-премьер Владимир Кистион вместе с экс-министром экологии Николаем Злочевским (третий слева) на форуме в Монако.
На вопрос, насколько, с ее точки зрения, было этично фотографироваться с бывшим министром экологии, которого обвиняют в коррупции, она сказала:
"Его участие не было заявлено. А во-вторых, я до сегодняшнего дня не знала, что это он… Этот человек сидел в ряду, я не могла идентифицировать международных экспертов, я их в лицо не знала их. Я в лицо не знала Злочевского до этого, не знаю и сегодня".
На вопрос, познакомились ли они в Монако, Южанина сказала: "Да мы ни разу — он был там просто присутствущим".
Кроме того, депутат пожаловалась, что Злочевский на фото использовал украинских политиков.
"Вы видите, как политиков используют люди, которым нужно имиджево поставить плюсик. Они подошли, сфотографировались и пошли. Кстати, ко мне там еще подходили люди, которых я не знаю, они задавали мне вопросы и я, как вежливый человек, отвечала", — добавила нардеп.

Источник



Путин рассказал Оливеру Стоуну о симпатии к сенатору Маккейну
2017-06-09 13:36 Светлана Костылина

Владимир Путин честно признался американскому режиссеру Оливеру Стоуну в том, что сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн симпатичен ему своим патриотизмом.

Тем не менее, российский лидер призвал США вместе с Россией бороться с международными угрозами, но для этого следует отказаться от своего прошлого наследия, которого активно придерживается сенатор. В ходе интервью, взятого Стоуном у Путина (отрывок уже опубликован телеканалом Showtime), режиссер также попросил президента дать комментарий относительно инициативы, выдвинутой Маккейном. Оная предусматривает наложение вето против всякой попытки снятия антироссийских санкций США. «На самом деле, он мне даже несколько симпатичен. Вы не ослышались, я сейчас не шучу. Мне нравится его патриотизм и последовательность в защите интересов собственного государства», — отвечает Путин. Также российский президент добавил, что люди с убеждениями, как у Маккейна «безнадежно застряли в старом мире и не хотят смотреть в будущее», потому им не дано понять, насколько быстро меняется обстановка. Сенатор, уверен Владимир Владимирович, не видит реальных угроз для США, а потому не может переступить через собственное прошлое, которое тащит американский народ назад. Сейчас у России и Соединенных Штатов имеются реальные угрозы, связанные с бедностью, деградацией окружающей среды, терроризмом. Именно этому следует противостоять всеми силами. «В конце концов было накоплено столько ядерного оружия, что и это уже стало угрожать всему живому. Нам бы не мешало немного подумать, ведь нам действительно есть над чем работать», — утверждает Путин. Сенатор Джон Маккейн является одним из самых ярых антироссийски настроенных членов Сената. В конце мая он, к примеру, заявил, что Россия представляет для безопасности значительно большую угрозу, чем запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство»*.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное