Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Володин сообщил о дате третьего чтения закона о реновации



Володин сообщил о дате третьего чтения закона о реновации
2017-06-09 20:41 Светлана Костылина

Спикер ГД России Вячеслав Володин заявил, что 14 июня состоится третье чтение закона о реновации в Москве. Прежде парламент во втором чтении принял законодательный проект относительно сноса пятиэтажного жилья в столичном городе.

«За» проголосовали 406 депутатов, «против» высказались двое парламентариев, и еще двое воздержались. Правительство и депутаты всех думских фракций предложили 138 поправок к первоначальному тексту законопроекта. Полностью или частично приняли около 90 процентов этих поправок. Законную силу проект обретет после того, как его примут в третьем чтении, одобрят в Совфеде, а также подпишет президент российского государства.

Источник



Лавров обговорил ситуацию с Катаром со своим коллегой из Ирана в Астане
2017-06-09 21:42 Светлана Костылина

Лавров обговорил ситуацию с Катаром со своим коллегой из Ирана в Астане. В рамка саммита стран ШОС глава МИД РФ встретился с Мохаммадом Джавадом Зарифом, главой иранского иностранного ведомства.

К вопросу политической изоляции Катара министры обратились наряду с обсуждением сирийского конфликта. В итоге представители РФ и Ирана сошлись на том, что кризис, который возник в связи с Катаром можно преодолеть только посредством конструктивного диалога.
Работника масс-медиа Сергей Лавров сообщил, что для разрешения конфликта вокруг Доги, все заинтересованные лица должны сесть за стол переговоров и обсудить все тревожные сигналы путем диалога.
Встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран проходит на фоне обострения ситуации в Персидском заливе. Сразу несколько арабских государств сообщили о разрыве дипломатических отношений с дохой и вывели свои диппредставительства из Катара, начиная с 5 июня. Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия и Бахрейн обвинили эмират в нарушении стабильности в Ближневосточном регионе и поддержке террористов. К вышеперечисленным странам впоследствии присоединились Йемен, Восточная Ливия, Мальдивы, Коморские острова и Мавритания. На охлаждение дипотношений с Дохой пошел и Сенегал.

Источник



В избранное