Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Игрок сборной Англии Соланке признан лучшим футболистом Чемпионата мира U20



Игрок сборной Англии Соланке признан лучшим футболистом Чемпионата мира U20
2017-06-11 18:44 Светлана Костылина

Лучшим игроком завершившегося молодежного чемпионата мира по футболу признан бомбардир английской сборной Доминик Соланке. С 1 июля футболист присоединится к "Ливерпулю", ранее играя за "Челси".

В составе национальной команды Англии Соланке забил четыре мяча в семи поединках на мировом первенстве. В топ-3 также попали Федерико Вальверде из Уругвая и Янхель Эррера, играющий за Венесуэлу.
Лучший голкипер молодежноо чемпионата мира тоже англичанин — Фреди Вудман. Он пропустил всего два гола в шест встречах, а в финале смел парировать пенальти. Лучшим форвардом признали хавбека сборной Италии, которая заняла третье место на турнире, Риккардо Орсолини. На его счету пять голов в семи матчах.
Доминик Соланке, играя за английскую сборную, имеет нигерийские корни. В игре своей команды против ровесников из Аргентины он забил гол, еще одним метким попаданием по ворота он отметился в матче против Мексики. В следующей игре с Италией форвард вколотил уже два гола, а его команда выиграла со счетом 3:1.

Источник



Западные СМИ: Россияне едят мясо крыс из-за санкций
2017-06-11 19:13 Светлана Костылина

Западные СМИ публикуют информацию о том, будто россияне едят мясо крыс из-за введенных санкций рядом стран по отношению к РФ. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов, проживающий в Гааге.

В Москве давно существуют рестораны, где готовят нутрий. Эти блюда пользуются большим спросом у людей, и они никоим образом не связаны с ограничительными мерами по отношению к России, – заявляет Владимир Корнилов. Однако представители западной прессы освещают эту информацию так, что у читателей создается впечатление о нехватке пищи в России, особенно остро вопрос о продуктах якобы стоит в Крыму. Самые ярые противники Москвы – издания Великобритании не позволяют себе публиковать материалы о чрезмерном желании жителей Крыма вернуться в состав Украины, поскольку это не соответствует действительности, – говорит политолог.
Английские журналисты находят людей в Крыму, несогласных с позицией России, берут у них интервью, но не позволяют себе говорить о крайней нужде россиян. А вот издания в Нидерландах спокойно публикуют материалы, противоречащие здравому смыслу и эти сведения в стране воспринимают за чистую монету, – рассказывает Владимир Корнилов.
Политолог называет такую ситуацию недопустимой, он рекомендует делать аналогичные шаги со стороны представителей российских СМИ. Необходимо отвечать на вызов западных журналистов, причем российские корреспонденты должны ощущать поддержку власти в этом плане, – считает Корнилов.

Источник



Наталья Поклонская отказалась показывать прессе прокурорскую квартиру в Крыму
2017-06-11 19:13 Светлана Костылина

Наталья Поклонская показала журналистам родительскую и служебную квартиры. Свое жилище, выданное ей Прокуратурой Крыма, она при этом отказалась демонстрировать работникам СМИ.

По словам депутата Госдумы, она вместе с родителями переехала в Крым из Донецкой области в 1990 году. Родители будущего парламентария не отличались богатством: отец трудился электриком, а мать работала в садоводческой бригаде колхоза. Позже ей, по словам Поклонской, пришлось оставить эту деятельность по состоянию здоровья, и семья обзавелась собственным хозяйством: домашней птицей и коровой. Стены родительского дома экс-прокурора украшены портретами президента РФ Владимира Путина и членов семьи Романовых.
В московской квартире Поклонской аналогичная обстановка. Депутат говорит, что там можно увидеть те же портреты Царя и его родных, иконы и псалтырь. Жилье, которое предоставили политику во время ее прокурорской работы в Крыму, она не стала показывать. Репортеры сообщают, что Поклонская нервничала и растерялась, показывая свою недвижимость деятелям СМИ.

Источник



Уральский писатель Алексей Иванов получил Платоновскую премию
2017-06-11 20:05 Светлана Костылина

Известный уральский писатель, сценарист и культуролог Алексей Иванов получил Платоновскую премию. Он стал седьмым лауреатом премии в области культуры, которую вручают в рамках международного фестиваля в Воронеже каждый год.

Уточняется, что Алексей Иванов был награжден за то, что открыл сокровенные тайны истории отечества. Алексей Гордеев, губернатор Воронежа и председатель экспертного совета премии, пояснил, что произведения Иванова проливает свет на формирование российского государства. Он подчеркнул, что в его произведениях описываются не только то, чем стоит гордиться, но также противоречия, проблемы и ошибки.
Гордеев отметил, что выбрать наиболее достойного кандидата в этом году было непросто. Номинантов было шесть, и все они относились к разным направлениям культуры и искусства. Однако выбрать нужно было лишь одного победителя, и им стал Алексей Иванов. Ему вручили нагрудной знак и диплом лауреата Платоновской премии, а также сертификат на миллион рублей.

Источник



12 июня ограничат движение транспорта по маршруту Томск-Киреевск из-за велопробега
2017-06-11 20:08 Светлана Костылина

Движение транспортных средств на участках магистралей Томск-Зокальцево-Чернышевка-Победа_Киреевка ограничат 12 июня по причине проведения велопробега, посвященного Дню России. Об этом информирует пресс-центр областного правительства.

Представители властей уточнили, что по шоссе маршрутом Томск-Каргала-Колпашево от Коммунального моста Томска до деревни Зоркальцево движение частично прекратится в период с 9 до 10, по маршруту Зоркальцево-Черныщевка с 10:15 до 11:15, Чернышевка-Победа не будут двигаться автомобили не будут с 11:45 до 12:45. Помимо этого, во временной промежуток между 13 и 14 часами прекратят перемещение на автотрассе Победа-Киреевск.
Шоферам советуют заранее распланировать поездки по вышеуказанным маршрутам, соблюдать ПДД и указания работников ДПС. День РФ начали отмечать с 12 июня 1992 года. В этот день в 1990 году власти приняли Декларацию о государственном суверенитет РФ. В 1998 году Борис Ельцин предложил новое наименование День России.

Источник



Умер обожаемый кот вице-президента США Майка Пенса
2017-06-11 20:13 Светлана Костылина

Умер обожаемый кот вице-президента США Майка Пенса. Домашний питомец последовал за Майком Пенсом и его семьей в официальную резиденцию сразу после вступления Пенса на высокий пост.

Информацию о случившемся сообщила в микроблоге Twitter жена вице-президента США Карен Пенс. Кота звали Орео, ему было 13 лет, он являлся любимцем семьи. Домашний питомец приводил в хорошее расположение духа всех окружающих его людей. Особенную слабость по отношению к коту Орео испытывала младшая дочь вице-президента Соединенных Штатов Одри Пенс. Девушке 23 года она души не чаяла в домашнем питомце и очень расстроилась, когда узнала о его смерти.
Кот Орео пленил много человеческих сердец за свою короткую жизнь. Его всегда будут вспоминать и скучать о животном, – сообщила в микроблоге Twitter Карен Пенс. В Белом доме впервые за многие года отсутствуют домашние питомцы, изменить ситуацию поможет семья Майка Пенса, у которой есть еще две кошки – эту информацию распространяют сотрудники телевизионного канала CNN.

Источник



В Совфеде порекомендовали Петру Порошенко не цитировать Лермонтова
2017-06-11 20:13 Светлана Костылина

В Совфеде прокомментировали ироничную речь украинского президента во время поздравления граждан со вступлением безвизового режима в законную силу. Франц Клинцевич порекомендовал Петру Порошенко больше не цитировать стихи Лермонтова.

Клинцевич отметил, что у Михаила Лермонтова есть много разных стихов и о России, и о Европе. В частности, в одном из них великий поэт называет Европу «умирающим гладиатором», поскольку в 1836 году он думал, что этот континент долго не просуществует. В целом, российский политик считает, что цитирование Лермонтова и Пушкина было не лучшей идеей президента Украины.

Напомним, 10 июня Петр Порошенко поздравил граждан своей страны со вступлением в безвиз. С 00 часов 11 июня украинцы могут свободно ездить по Европе, имея лишь биометрический паспорт. Во время выступления Порошенко сказал, что Украина окончательно прощается с СССР и Россией, и по этому случаю процитировал стихи российского поэта Лермонтова «Прощай, немытая Россия!». Потом украинский президент обратился к тем, кого в РФ называют «пятой колонной», но уже цитатой из стиха Пушкина «К Чаадаеву».

Источник



Савченко предложила готовить детей к армии с шести лет
2017-06-11 20:29 Светлана Костылина

Савченко предложила готовить детей к армии с шести летНародный депутат Верховной рады Надежда Савченко считает, что украинские дети должны начинать подготовку к армейской службе с шести лет.
"Украинская армия должна начинаться с шести лет, и это не должно никого пугать. Если вернемся в казацкие времена, то с тех пор они начинали, когда мальчик начинал держаться в седле", — заявила Савченко.

Савченко предложила дружить с Россией против США
По ее мнению, каждый ребенок к выпуску должен получить "доступную" военную специальность.
"В школе нельзя научить летчика или подводника. Но можно обучить вплоть до минометчика", — добавила депутат. Однако Сегодня, 17:52 Она права! Имея такого "миролюбивого и дружелюбного" соседа нужно готовиться к худшему сценарию с детства. 0 Цитировать

Источник



Савченко предложила готовить детей к армии с младшей школы
2017-06-11 21:14 Светлана Костылина

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что ребенок, независимо от пола, должен начинать осваивать доступную ему военную специальность с шести лет.

В качестве примера Савченко привела Запорожскую Сечь, где мальчика начинали обучать военному делу, как только тот мог держаться в седле. По ее словам, каждый ребенок, будь то девочка или мальчик, получит к выпуску военную специальность, которая для него доступна. Именно воинское дело должно быть ключевым предметом в школах.
Надежда Савченко подчеркнула, что речь не идет о специфических воинских специальностях, например, летчик или подводник.

Источник



В избранное