Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин помоги: жители Алупки просят президента РФ <<спасти город>> (видео)



Путин помоги: жители Алупки просят президента РФ «спасти город» (видео)
2017-06-12 10:18 Светлана Костылина

Путин помоги: жители Алупки просят президента РФ «спасти город» (видео)9 июня жители оккупированного крымского города Алупки (входит в Большую Ялту) записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят вернуть Алупке "органы местного самоуправления, городской совет, бюджет, а также службы, которые обеспечивают нормальное функционирование".
Видео размещено в YouTube на аккаунте alupkameinfo. По словам участниц записи, Алупку необходимо спасать. В частности, по их словам, главная достопримечательность Алупки – Воронцовский парк – огораживается металлическим забором, а вход на территорию планируют сделать платным. "Перекрываются все входы на городские пляжи, на остановку, к единственному месту отдыха в нашем городе", – отмечается в обращении.

Источник



НЛО в обрамлении молний случайно попал в кадр венесуэльца
2017-06-12 10:22 Светлана Костылина

Запечатлевая страшное и одновременно красивое зрелище – сотни молний, сверкавших в грозовых облаках, житель Венесуэлы вдруг увидел НЛО в форме тарелки, который неспешно выплыл из-за туч. Объект случайно попал в кадр телефона мужчины.

НЛО, в отличие от земных летательных аппаратов, совершенно не страшился грозы. Специалисты-уфологи уже выдвинули версию, что корабль представителей иной цивилизации подзаряжался от разрядов молний.
Не позднее, как в апреле, американские туристы в Коста-Рике, пересматривая кадры, снятые при полете над побережьем на арендованном аэроплане, увидели на фото необычный предмет в форме тарелки, который они не заметили сначала. Впрочем, скептики уверяют, что речь идет о сколе на стекле иллюминатора, облаке, или о банальной пылинке.

Источник



Мария Захарова поздравила население страны с Днем России
2017-06-12 10:22 Светлана Костылина

Сотрудник российского МИД Мария Захарова поздравила на своей странице в Facebook граждан страны с Днем России, который празднуется 12 июня. Также она написала, как сама отметила этот день.

На официальном аккаунте в соцсети Facebook Захарова написала поздравительные слова в адрес населения РФ в честь празднования Дня России. Этот день дипломат отметила на борту самолета, когда возвращалась из Симферополя в Москву. По ее мнению, это символично и романтично. Сегодня жители всего государства по традиции отпразднуют День России. Во всех регионах РФ состоятся торжественные мероприятия. К примеру, население Камчатки отметили этот день на спортплощадке, там прошла масштабная зарядка.

Источник



«Питтсбург Пингвинз» второй раз подряд выиграл Кубок Стэнли
2017-06-12 10:45 Светлана Костылина

"Питтсбург Пингвинз" второй сезон подряд выиграл Кубок Стэнли НХЛ. В финальном матче был обыгран "Нэшвилл Предаторз" с результатом 2-0.

Российский легионер "Питтсбурга" Евгений Малкин, помимо выигрыша в первенстве, установил и личное достижение. Он во второй раз в карьере стал лучшим нападающим плеф-офф НХЛ. На счету спортсмена 28 очков в 25 поединках. В составе "пингвинов" Малкин выигрывает Кубок Стэнли уже третий раз (2009, 2016). Второе место в списке лучших голеадоров чемпионата оказался одноклубник Малкина Сидни Кросби, который заработал 27 баллов в 24 играх. Третьим в споре нападающих стал также игрок "Питтсбурга" Фил Кессел — 23 очка. Евгений Малкин является первым российским хоккеистом, дважды подряд становившимся лучшим форвардом в плей-офф НХЛ. Наибольшее количество очков в Кубке Стэнли он набрал в 2009 году, заработав 36 пунктов.

Источник



Боевики обстреляли два села в Волновахском районе
2017-06-12 11:13 Светлана Костылина

Боевики обстреляли два села в Волновахском районеБоевики обстреляли села Ольгинка и Графское в Волновахском районе Донецкой области. Вследствие обстрелов повреждены жилые дома, пострадавших нет. Об этом передает отдел коммуникации полиции Донецкой области.
"В селе Ольгинка повреждена целая улица — 12 домов. Обстрел длился с 2.00 до 4.00 утра. Люди всю ночь провели в подвалах. Около 5.00 снаряды попали в поселок Графское, повреждено общежитие, где жили студенты лесного колледжа", — говорится в сообщении.
На местах обстрелов работает полиция.
В селе Ольгинка, что под Волновахой, под огнем террористов оказалась улица Центральная. Здесь повреждено каждый дом — стены, окна и крыши. В результате обстрела повреждена подстанция, 140 домов остались без света.
Когда посреди села начали падать снаряды, жители были вынуждены покинуть дома и прятаться в подвалах.
Утром боевики открыли огонь по поселку Графском (Комсомольское). Снаряд повредил дорогу возле общежития лесного колледжа.

Источник



Житель США выиграл в лотерею почти полмиллиарда долларов
2017-06-12 11:23 Светлана Костылина

Житель штата Калифорнии, США, выиграл в лотерею почти полмиллиарда долларов – 448 млн. Счастливой стала для него лотерея Powerball.

Имя счастливчика пока не сообщается. В настоящее время известно только то, что американец приобрел билет, который в итоге стал для него выигрышным, в продуктовом магазине.
По правилам лотереи, победителем становится то, кто правильно отметил номера пяти белых шаров и одного красного, в честь которого и была названа лотерея – Powerball. Как было рассчитано, шансы угадать номер всех шести шаров равняются примерно одному на 292 миллиона.
Как отметили представители компании Powerball, данный выиграл стал десятым по величине за всю историю проведения разного рода лотерей на территории Америки. В январе минувшего года джек-пот этой лотереи достиг рекордной отметки в 1,5 млрд долларов. Тогда выигрышными оказались сразу три билета.

Источник



В избранное