Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Климкин рассказал о своей встрече с Д.Трампом



Климкин рассказал о своей встрече с Д.Трампом
2017-06-12 12:06 Светлана Костылина

Климкин рассказал о своей встрече с Д.ТрампомМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о встрече с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.
“Я ехал туда (в США — ред.) для того, чтобы принять участие в Мюнхенской конференции, там был мой специальный выступ. Кстати, Киссинджер (экс-госсекретарь США Генри Киссинджер — ред.) пришёл именно на это выступление, было очень интересно. Но на самом деле встреча с президентом США возникла почти во время визита, поскольку с самого начала планировалась встреча с вице-президентом. Встреча была очень интересной, поскольку когда мы с вице-президентом шли к овальному офису — открытые двери, Трамп заканчивал предыдущий разговор, поднял голову, заметил нас и говорит: “Заходите, заходите”, — рассказал министр.
По словам П.Климкина, у президента США Дональда Трампа “крепкая рука, он является человеком, который сразу переходит к делу”.
“То есть, не было каких-то отдельных разговоров. Сразу спросил: „Как ситуация в Украине? Как ты оцениваешь?“. Я ему сначала рассказал, затем он сказал: какие есть опции? Это была очень сфокусирована беседа. И мне она очень понравилась. Сразу без каких-либо лишних слов, лишних предложений”, — сказал он.
П.Климкин рассказал, что Д.Трамп показался ему в определенной степени эмоциональным человеком, но чрезвычайно целенаправленным, и человеком, который понимает, чего хочет.
“Он был подготовлен к разговору. Он знал, что спрашивать, как спрашивать. И ангажировался в эту беседу. То есть это не была какая-то подготовлена ​​система вопросов. Он спросил, слушал и спрашивал снова или отвечал сам”, — добавил министр.
Напомним, 11 мая 2017 года президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Источник



Дмитрий Медведев поздравил режиссера Лопушанского с 70-летием
2017-06-12 12:07 Светлана Костылина

Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием режиссера Константина Лопушанского. В поздравительной телеграмме премьер-министр отметил талант и мастерство российского режиссера.

В поздравлении от Дмитрия Медведева, опубликованном на сайте правительства, адресованном Константину Лопушанскому, говорится о профессионализме режиссера. Премьер-министра отметил, что Лопушанский имеет удивительный талант воплощать на экране истории, созданные братьями Стругацкими, а также умение очень пронзительно рассказывать и показывать в своих фильмах различные судьбы людей.
Дмитрий Медведев назвал Константина Лопушанского мастером авторского кино, который создает особенные фильмы и затрагивает самые важные темы.

Источник



Aston Martin призывает политиков Великобритании скорее решить вопрос о выходе из ЕС
2017-06-12 12:10 Светлана Костылина

Aston Martin призвал политиков в Великобритании обеспечить ясность относительно позиции страны в Европе на фоне итогов всеобщих выборов.

В заявлении главный исполнительный директор компании Энди Палмер сказал, что местный автопроизводитель нуждается в заверениях, чтобы правильно распределять средства и продолжать инвестиции.
"Мы не можем угадывать быстрого и решительного направления политики, чтобы инвестировать в долгосрочный рост и обеспечивать глобальную конкурентоспособность британской экономики".
"Ясность в отношении наших отношений с Европой должна быть быстро создана вместе с более широким подтверждением нашим ключевым торговым партнерам, что Британия остается динамичной и процветающей бизнес-средой", — сказал Палмер.
Британский премьер-министр Тереза ​​Мэй перенесла досрочные выборы (которые должны были состояться в мае 2020 года) на 19 апреля, чтобы еще больше укрепить свое положение власти и ускорить выход страны из Европейского Союза. Однако на выборах 8 июня, партия Терезы ​​Мэй потеряла свое большинство в парламенте и премьер была вынуждена нанять Демократическую юнионистскую партию, чтобы оставаться премьер-министром, что, возможно, задержит переговоры Brexit.

Источник



Козлы и капуста: в сети высмеяли «грандиозное открытие» в «ДНР»
2017-06-12 13:23 Светлана Костылина

Козлы и капуста: в сети высмеяли «грандиозное открытие» в «ДНл сети указали на ничтожные попытки террористов "ДНР" наладить экономический рост на захваченных территориях.
Пост с замечанием в свете начала действия безвиза для Украины был опубликован на странице Andreas Banderas в Twitter.
"Лоукостер Ryanair мог бы осуществить свой первый рейс в Ганновер из Донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева, а так открыли теплицу", — написал он.
Козлы и капуста: в сети высмеяли «грандиозное открытие» в «ДНР»
Козлы и капуста: в сети высмеяли «грандиозное открытие» в «ДНР»

Источник



Президент Белоруссии Лукашенко поздравил Путина с Днем России
2017-06-12 13:24 Светлана Костылина

Белорусский президент Александр Лукашенко направил поздравление президенту Владимиру Путину по случаю Дня России, в тексте которого подчеркнул ценность братской дружбы и долгосрочного партнерства.

В своем послании Лукашенко также отметил, что сегодняшний праздник создан для тех, кто помнит о героическом прошлом страны, развивает ее в настоящем и с уверенностью смотрит в будущее, а курс руководства, направленный на социально-экономическое развитие и укрепление позиций на международной арене, находят широкую поддержку среди всех слоев населения России.
Кроме того, президент Белоруссии подчеркнул, что братские отношения между двумя государствами являются залогом успешной реализации совместных долгосрочных проектов.
Напомним, президент Молдовы Игорь Додон в поздравлении тоже отметил важность стратегического партнерства и выразил надежду на нормализацию отношений между государствами.

Источник



В Москве задержали оппозиционера А.Навального
2017-06-12 14:20 Светлана Костылина

В Москве задержали оппозиционера А.НавальногоВ Москве задержан оппозиционер Алексей Навальный. Об этом в Твиттере сообщила его супруга Юлия Навальная.
"Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская",- написала Ю.Навальная.
Отметим, ранее А.Навальный призывал россиян выйти на антикоррупционную акцию протеста на Тверской.
Напомним,сегодня в России проходят антикоррупционные акции, на данный момент в Благовещенске задержаны по меньшей мере четыре человека, во Владивостоке — 11.
Как сообщалось ранее, в Москве и других российских городах 12 июня, в День России, запланированы акции противников действующей власти.
Сторонникам российского политика Алексея Навального позволили провести уличную акцию против коррупции "Требуем ответов" на проспекте Академика Сахарова в российской столице. Ранее оппозиционеру запретили проведение шествия на Тверской и митинга на Охотном ряду.
Участники "Команды Навального" подали заявки на проведение акций в 224 российских городах.

Источник



Киев намерен обязать граждан РФ предупреждать о поездках в Украину
2017-06-12 14:26 Светлана Костылина

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с предложением о создании альтернативы визовому режиму с РФ. Об этом он заявил 12 июня в эфире телеканала «1+1».

Речь идет о платформе в интернете, позволяющей отслеживать въезд граждан России. Он считает, что на фоне всех событий визовый режим уходит в прошлое. По его словам так можно осуществить должный контроль за лицами, въезжающими на территорию Украины со стороны Российской Федерации. Хотя днями ранее Климкин заявил о готовности принятия визового режима с Россией. В Верховной Раде также все настаивают на визовый режим с РФ.
Незадолго до этого министр ознакомился с результатами введения безвизового режима с ЕС. Инициатива о создании визового режима с РФ была предложена украинскими политиками еще в мае, но никаких результатов пока не наблюдается.

Источник



В избранное