Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В России площадь ужасных лесных пожаров выросла в 600 раз (видео)



В России площадь ужасных лесных пожаров выросла в 600 раз (видео)
2017-06-13 09:24 Светлана Костылина

В России площадь ужасных лесных пожаров выросла в 600 раз (видео)Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае РФ за последние три дня выросла с 3 до 1,9 тысячи гектаров.
По состоянию на утро 13 июня на территории лесного фонда Забайкальского края действует семь лесных пожаров, отмечают российские СМИ. В частности, горит в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Кыринском, Петровск-Забайкальском и Хилокском районах близ населенных пунктов Курорт-Дарасун, Усть-Иля, Черемхово, Ульхун-Партия, Букукун, Новопавловка, Харагун на общей площади 1920 гектаров, покрытой лесом 1890 гектаров.
Кроме того, три лесных пожара в Нерчинском, Петровск-Забайкальском и Хилокском районах близ населенных пунктов Зюльзя, Малета, Загарино локализованы на общей площади 34 гектара. Сообщается, что "теперь угрозы населенным пунктам нет".
Основной причиной действующих лесных пожаров в крае является человеческий фактор и возникновение сухих гроз.
На тушении работают 283 человека и 60 единиц техники. За сутки потушено 16 пожаров на площади чуть более 321 гектар.

Источник



В Ростове состоялся протестный митинг сторонников Навального
2017-06-13 09:38 Светлана Костылина

В Ростове 12 июня в День России состоялся протестный митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального в Советском районе в сквере имени города Дортмунда. По официальным данным, в мероприятии участвовали около 700 человек, однако организаторы акции говорят о 1 тысяче присутствующих.

Информацию об этом событии сообщают работники пресс-службы Управления МВД по Ростовской области. Митинг прошел в спокойной обстановке, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Мероприятие изначально назначили на десять утра, однако затем перенесли на один час. В протестной акции приняли участие люди разных возрастов и интересов. Многие выступили перед публикой с микрофоном в руках, выражая свое недовольство по поводу высокого уровня коррупции в стране.

В Ростове состоялся протестный митинг сторонников Навального

Некоторые рассказали о личных проблемах, один мужчина пожаловался на систему взимания денежных средств с грузовиков «Платон». На акцию протеста пришли феминистки и организация вегетарианцев. Последние держали в руках флаг желтого цвета с непонятными символами. Он привлек внимание сотрудников правоохранительных органов, они хотели изъять знамя, но когда вегетарианцы объяснили его значение, решили оставить их в покое. В целом мероприятие прошло без эксцессов, – говорится в сообщении МВД по Ростовской области.

Источник



Турчинов: Нужно завершить АТО в Украине и перейти к новому формату
2017-06-13 10:02 Светлана Костылина

Турчинов: Нужно завершить АТО в Украине и перейти к новому форматуПо его словам, военные действия переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат антитеррористической операции
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ.
"Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО. В то же время нужно отметить, что антитеррористическая операция выполнила очень много важных задач. Именно в рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины… В то же время, пришло время перейти к новому формату защиты страны", — сказал секретарь СНБО в интервью Интерфакс-Украина.
По его словам, действующее украинское законодательство предусматривает два основных случая, при которых разрешено боевое применение Вооруженных Сил — это объявление войны и антитеррористической операции.
"Пришло время не просто признать оккупированными некоторые регионы Донецкой и Луганской областей, но четко, на законодательном уровне определить основы государственной политики по их освобождению. Необходима эффективная технология защиты страны, а для этого законодательно нужно предоставить президенту право применять ВСУ и другие военные формирования против гибридной агрессии со стороны РФ", — сказал Турчинов.
Он также отметил, что нужно создать постоянно действующий в зоне противостояния Оперативный штаб с широкими полномочиями, для комплексного управления ВСУ, всеми силовыми структурами, а также военно-гражданскими администрациями.
Напомним, что именно Турчинов подписал весной 2014 указ о начале Антитеррористической операции на востоке Украины.

Источник



Путин обвинил США в поддержке террористов, действовавших в Чечне
2017-06-13 10:38 Светлана Костылина

В фильме Оливера Стоуна президент России Владимир Путин жестко высказался о стратегии США в период чеченских войн. По мнению главы страны, Белый дом рассматривал террористов, как своих союзников в целях, направленных на развал Российской Федерации.

По мнению Путина, планы тогдашнего главы Белого дома Джорджа Буша, легко просчитывались. Например, озвучиваемые декларации о помощи в борьбе с террористической угрозой, никак не сходились с реальными действиями Вашингтона, который буквально взращивал на территории России экстремистские и террористические группировки и всячески их поддерживал. Президент РФ привел факты, когда финансовая поддержка боевиков на Северном Кавказе со стороны США являлась «секретом Полишинеля». Кроме того, глава Белого дома был поставлен российской стороной в известность о деструктивной деятельности американских спецслужб на территории суверенного государства, но проигнорировал предоставленную информацию.
Владимир Путин рассказал Оливеру Стоуну о том, как в Кремле получили целое послание из Лэнгли – штаб-квартиры Центрального разведывательного управления, в котором открыто и цинично было заявлено, что спецслужбы США оставляют за собой неотъемлемое право поддерживать всеми средствами любые оппозиционные силы в России. Что говорит о позиции ЦРУ, которое не ставило знак различия между оппозицией и откровенными террористами.

Источник



Полузащитник «Ростова» Калачев задумался о тренерской карьере
2017-06-13 10:48 Светлана Костылина

Легендарный хавбек клуба «Ростов» Тимофей Калачев, отметив свое 36-летие, задумался о тренерской карьере. Недавно футболист стал слушателем Академии тренерского мастерства, которая работает под эгидой Российского футбольного союза.

По словам полузащитника, в учебном заведении он чувствует себя довольно комфортно, потому что среди слушателей его курса собраны ныне действующие игроки из разных российских клубов, с которыми Калачев не раз встречался на поле. В принципе, тренерская карьера пока для Тимофея отдаленное стратегическое направление. Несмотря на возраст, игрок чувствует себя полезным для родной команды.
В данное время Калачев со своими одноклубниками проходит тренировочный сбор в Австрии и мечтает сыграть на красавце-стадионе, который ныне строится в Ростове. Именно там ветеран намерен провести свой прощальный матч за клуб, ставший для него второй семьей. Кстати, один из бывших игроков «Ростова» уже получил наставнический сертификат Pro. Это наставник молодежного состава Александр Маслов.

Источник



В избранное