Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

ФК <<Атлетико>> и Гризманн продлят контракт еще на 5 лет



ФК «Атлетико» и Гризманн продлят контракт еще на 5 лет
2017-06-14 10:49 Светлана Костылина

Лучший игрок Чемпионата Европы прошлого года Антуан Гризманн готов продлить свой контракт с мадридским ФК «Атлетико» еще на пять лет. До лета 2022 года он будет нападающим в Испанском ФК.

На данный момент между ФК и нападающим действует контракт до 2021 года, новый же продлевает его действие еще на сезон.
В прошлом сезоне 26-летний Гризманн провел 36 игр, в которых забил 16 голов и осуществил 8 результативных передач. Также на него рассчитывал и ФК «Манчестер Юнайтед», который готов был выплатить отступные в размере 96 миллионов евро.
Несмотря на свой довольно молодой возраст, футболист уже сумел себя зарекомендовать и выйти на довольно приличный уровень оплаты своей игры. Правда, сумма его гонорара в будущем контракте еще не распространяется, но в любом случае предполагается, что она не намного выше теперешней, ведь предложение другого клуба Гризманн даже не рассматривал.

Источник



Доклад ООН: Украина лишила пенсий 400 тыс. человек
2017-06-14 10:56 Светлана Костылина

Доклад ООН: Украина лишила пенсий 400 тыс. человекСоциально-экономический кризис на востоке Украины углубился, и одна из причин этого – сложная процедура проверки и регистрации внутренне перемещенных лиц, введенная в прошлом году.
Об этом говорится в докладе Мониторинговой миссии по правам человека в Украине Организации Объединенных Наций.
Как сообщает DW, авторы исследования подсчитали, что это лишило пенсий более 400 тысяч граждан Украины, и рекомендуют отменить эти правила.
«Этот шаг необходим для обеспечения равного отношения ко всем гражданам Украины, независимо от места их проживания. Он также будет способствовать будущему примирению», – говорится в докладе ООН.
Мониторинговая миссия также указывает и на другие нарушения прав человека, в частности новые случаи незаконного лишения свободы и похищения, прежде всего на территории так называемых ДНР и ЛНР.

Источник



В США пенсионер нашел в гараже картину Джексона Поллока за 15 млн
2017-06-14 10:56 Светлана Костылина

В США в обычном гараже, среди хлама и прочего ненужного мусора, была найдена картина знаменитого американского художника–абстракциониста Джексона Поллока. Эксперты оценивают полотно в 15 млн долларов.

Невероятная находка была обнаружена в городе Скотсдейл в штате Аризона. Пенсионер перед отъездом в дом престарелых, решил перебрать вещи в своем гараже. Он нашел несколько картин и отдал их на осмотр специалисту. Среди них была выявленная утерянная картина Поллока. Эксперты аукционного дома признали в ней оригинальное полотно знаменитого абстракциониста-импрессиониста. Они предложили нынешнему владельцу выставить картину на торги. Ранее, как выяснилось, картина принадлежала сводной сестре пенсионера. В свое время она была одной из завсегдательниц нью-йоркской элитной тусовки.
Специалисты сообщили счастливому обладателю, что после аукциона он может стать настоящим миллионером. Они намерены выставить картину со стартовой ценой в 5 млн долларов и не исключают, что в итоге картина уйдет с молотка не менее, чем за 15 млн долларов.
Однако перед аукционом картина нуждается в тщательной реставрации, так как долгое время находилась в помещении, где много курили, поэтому полотно немного повреждено. До старта аукциона, который намечен на 20 июня, картина будет восстановлена.

Источник



Горбачев не согласен с критикой Путина по поводу его договоренностей с НАТО
2017-06-14 10:56 Светлана Костылина

Бывший лидер СССР Михаил Горбачев не согласен с критикой президента России Владимира Путина по поводу его договоренностей в прошлом с НАТО. Горбачев считает, что Путин необоснованно признал ошибкой то, что он не оформил договоренности с альянсом официальными подписями
>

В документальной киноленте «Интервью с Путиным», который выходит на телеэкраны в США с 12 июня президент России раскритиковал, что Михаил Горбачев не стал документально фиксировать все договоренности с НАТО. Он посчитал, что слов достаточно, однако в политике это большая ошибка. Такие важные переговоры о решении расширить НАТО на восток нужно официально подписывать и заверять на бумаге, чтобы затем иметь подтверждения слов. Горбачев в этом плане допустил ошибку, со слов Путина. Горбачев же в свою очередь не согласен с президентом. Он ответил, что в 1991 году это было юридически невозможно. Тогда существовали два основных военных альянса — НАТО и Организация Варшавского договора, и страны-члены последней не поднимали этот вопрос.
>
Фильм-интервью, снятый американским режиссером, также покажут и на российском телевидении. «Первый канал» выкупил права на документальный фильм. В российском варианте название ленты звучит как «Путин». Показ запланирован с 19 по 22 июня.

Источник



В избранное