Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Великобритании медики спасли недоношенного младенца весом в 0,5 кг



В Великобритании медики спасли недоношенного младенца весом в 0,5 кг
2017-06-14 11:56 Светлана Костылина

В Великобритании медикам удалось спасти младенца, который родился на сроке 22 недели — это срок разрешенного аборта. Вес малыша составил 0,5 кг.

Ребенок, которого назвали Остином Дугласом, родившись на столь раннем сроке беременности получил статус одного из самых недоношенных детей в стране. Когда он родился, его вес составил всего 1,25 фунта (около 0,567 кг). Большинство детей, которые рождаются на таком раннем сроке, не выживают. К тому же на сроке до 24 недели позволяется делать аборты.
У британки Хелен Дуглас совершенно внезапно начались схватки. Будущая мама и не ожидала подобного, ведь до родов, как она думала, оставалось еще 18 недель. Женщина сразу же направилась в больницу, однако медикам не удалось остановить преждевременные роды. Младенец появился на свет на шестом месяце беременности. Остин был настолько недоношенным, что даже уши не сформировались в полной мере, а через тонкую кожу можно было рассмотреть внутренние органы.
Мальчик был в срочном порядке помещен в инкубатор, где ему оказывалась помошщь в осуществлении дыхания из-за неполного развития легких. После этого еще семь недель малыш находился в детской больнице, теперь жизнь мальчика находится вне опасности. Родители мечтают его забрать в семью в конце июля.

Источник



На «Кинотавре» Паулину Андрееву наградили бриллиантовой брошью
2017-06-14 12:15 Светлана Костылина

Звезда российского кино Паулина Андреева удостоилась бриллиантовой броши в рамках фестиваля «Кинотавр». Отметили ее как «Лучшую актрису», потому журнал L'Officiel вручил ей ценное украшение.

Андреева сыграла сразу две главных роли сестер-близнецов в комедийной ленте «Мифы», режиссером которой выступил Александр Молочников. Одним из продюсеров фильма стал Федор Бондарчук, который в обычной жизни является возлюбленным Андреевой. Его также не оставили без приза, вручив подарок в честь 50-летнего юбилея. Проводила награждение главный редактор издания L'Officiel Ксения Собчак вместе с актрисой Викторией Исаковой. «Уже второй год в рамках фестиваля мы выбираем самую талантливую и красивую актрису фестиваля, а потому продолжаем эту славную традицию и награждаем бриллиантовой брошью ту, которая, по нашему усмотрению, гармонично сочетает в себе красоту и актерское мастерство. Мы счастливы быть причастными к этому», — заявила Собчак, вызывая Андрееву на сцену за наградой. Стоит напомнить, что показ фильма «Мифы», который в ироничной форме рассказывает о том, как живут российские звезды, состоялся в рамках главной конкурсной программы 13 июня.

Источник



BMW займет бывший завод GM в Санкт-Петербурге
2017-06-14 12:16 Светлана Костылина

Руководство марки BMW рассматривает возможность использования простаивающих мощностей автозавода американской компании GM в Санкт-Петербурге. Об этом проинформировали представители BMW.

Информаторы утверждают, что переговоры между представителями компании BMW и членами федерального министерства промышленности и торговли уже начались. Немцы рассматривают мощности General Motors в Санкт-Петербурге как площадку для выпуска некоторых узлов и агрегатов. Вероятно, эта продукция будет расходиться по другим заводам BMW. Машиностроительное предприятие GM в Санкт-Петербурге прекратило свою работу весной 2015 года. При этом, в прошлом сентябре в СМИ говорилось, что завод может перезапуститься. Эксперты считают, что компания BMW обратила внимание на питерское предприятие после того, как стало известно, что Mercedes-Benz планирует наладить сборку своей продукции в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье. Предполагается, что BMW не хочет уступать конкуренту.

Источник



Отмена налога на пенсии коснется 500 тысяч граждан
2017-06-14 12:41 Светлана Костылина

Отмена налога на пенсии коснется 500 тысяч гражданОтмена налога на пенсии для работающих пенсионеров затронет около полумиллиона украинских граждан.
Отмена налога на пенсии для работающих пенсионеров, которую планируется провести в рамках пенсионной реформы, коснется 500 тыс украинских граждан. Об этом сообщил заместитель председателя правления Пенсионного фонда Владислав Машкин
“Вопрос отмены затронет около полумиллиона человек, то есть это люди, которые являются пенсионерами и работают одновременно, — им выплачивается пенсия на уровне 85% от назначенного размера, но не меньше, чем полтора размера прожиточного минимума“, — отметил Машкин.
Он также подчеркнул, что возможная отмена соответствующей нормы законодательства непосредственно на бюджет Пенсионного фонда критически не повлияет.

Источник



В Украине цены стали свободными: что подорожает в первую очередь
2017-06-14 13:54 Светлана Костылина

В Украине цены стали свободными: что подорожает в первую очередьГосрегулирование цен на продукты кануло в Лету — Кабмин на днях принял постановление о его окончательной отмене.
С этим фактом совпал резкий рост инфляции на еду — по данным Госстатистики, продукты подорожали в мае на 2,3%, а по подсчетам Нацбанка — на целых 4,7%! Мнения экспертов продрынка расходятся: одни говорят, что госрегулирование не влияло на цены, поэтому его все равно надо было отменить, другие — что исчез психологический фактор, позволяющий хоть как-то умерить аппетиты торговли.
ЧТО ОТМЕНИЛИ. Напомним, впервые Кабмин приостановил госрегулирование цен в октябре 2016 года. Отмена ограничений торговых надбавок до 15% на социально важные товары (муку, макароны, крупы, мясо с костями, колбасу вареную 1 и 2 сорта, молоко, творог, сметану, масло, яйца, сахар, подсолнечное масло) должна была продлиться до января 2017-го, но ее продлили на неопределенный срок. И вот на днях вышло распоряжение об окончательной отмене.
Теперь цены стали свободными: то есть производители могут закладывать любую прибыль при формировании оптовой цены, а торговля может установить хоть 100%-ную надбавку к оптовой цене, если товар пользуется спросом.
Как разъясняет пресс-служба Кабмина, «пилот» показал, что приостановка госрегулирования мало повлияла на рост цен, поэтому его полная отмена упростит ведение бизнеса, увеличит конкуренцию и сформирует цену в зависимости от спроса и предложения на потребрынке.
Но это еще не все: отменены граничные цены и на хлеб соцсортов («украинский» и батон), детское питание, наконец, на услуги на рынках (хозяева «базара» могут с продавцов брать любую цену за место).
ЭКСПЕРТЫ. Мнения специалистов по поводу отмены госрегулирования расходятся. По словам президента Украналитцентра Александра Охрименко, продавцы и так обходили его. «Делали кукурузно-подсолнечные смеси, продавали отдельно мясо и отдельно супнаборы из костей, и т. д. Поэтому отмена госрегулирования правильная», — считает Охрименко.
У гендиректора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко другой взгляд. Он согласен, что объемы соцтоваров были небольшими и не влияли на рынок, но сказать, что госрегулирование бесполезно, нельзя. «Оно было сдерживающим фактором. Производитель понимал, что если он резко повысит цены, то будет оштрафован, и цены более или менее сглаживались. Когда в августе 2016-го впервые озвучили идею отказа от госрегулирования, сразу же цены начали расти».
НА ЛЕТО. А вот традиционного летнего «провала» цен эксперты не ожидают. Дорошенко подсчитал, насколько в июне выросли цены на соцтовары. Например, свинина подорожала на 3,5 грн (+4%), или до 91 грн/кг, вареная колбаса 1 сорта — на 0,5 грн (0,7%), или до 66 грн/кг. Больше всего прибавили капуста и яйца — рост, соответственно, на 4 грн за 1 кг (+42%) и на 3,5 грн/дес. (+34%), или до 13,5 грн за кило/десяток. Не дешевеют и овощи, несмотря на лето, и молокопродукты. Наоборот, по информации агропорталов, помидоры даже подорожали в опте на 3—4 грн, или до 25—26 грн/кг.
Аналитик Украинской аграрной конфедерации Дмитрий Дейна объясняет дороговизну овощей затяжной весной и неожиданными заморозками. Эксперты сомневаются, что в этом году будет традиционная летняя дефляция.
«Цены не упадут из-за двукратного роста минзарплаты, так как это подняло себестоимость всей продукции», — говорит Охрименко.

Источник



Песков опроверг слухи о репетиции «Прямой линии» с Путиным
2017-06-14 13:58 Светлана Костылина

Дмитрий Песков отрицает, что встреча организаторов с участниками «Прямой линии» с Путиным является репетицией. В Кремле признают, что такие встречи происходили на самом деле, но их нельзя назвать репетициями. Более правильным названием будет «инструктаж».

Участники получили предварительную информацию о ходе и распорядке мероприятия. По словам Пескова, это не может называться репетицией. Встреча проводится с целью информирования населения, ведь среди авторов вопросов есть такие граждане, которые прибыли с других городов России. Им необходимо рассказать, каков распорядок мероприятия, чтобы все проходило организованно.
Ранее сообщалось, что участников «Прямой линии» собрали в оздоровительном комплексе «Рублево-Успенский». Отмечается, что организаторы проинструктировали 100 человек.
Некоторые поделились своими впечатлениями. Один из авторов вопросов рассказал, что всех их разделили на группы. Организаторы внимательно выслушали вопросы, записали их и сделали пометки. Один из источников назвал «Прямую линию» шоу и добавил, что любое шоу нуждается в подготовке и планировании.

Источник



Гройсман в этом году пообещал среднюю зарплату на уровне 7 тыс. грн
2017-06-14 14:45 Светлана Костылина

Гройсман в этом году пообещал среднюю зарплату на уровне 7 тыс. грнПремьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал уже в 2017 году среднюю зарплату украинцам на уровне 7 тыс. грн.
Об этом он сказал на заседании Кабмина.
«Нам необходимо понять, куда мы идем, какие цели перед нами стоят. В конце концов людям нужно вернуть уверенность в будущем… Мы абсолютно четко открываем горизонт того, как мы будем жить до 2020 года включительно», — заявил он.
Премьер подчеркнул, что в перспективе Пенсионный фонд станет бездефицитным. «Я глубоко уверен, что мы можем обеспечить экономический рост… Нет никаких сомнений, что одним из приоритетов, который мы оставляем, является повышение качества и стандартов жизни наших граждан. Мы прогнозируем, что уже в этом году средняя заработная плата будет около 7 тыс. грн. А в среднесрочной перспективе — она должна быть не меньше 10 тыс. грн. Это абсолютно реально», — сказал он.
Одно из наших важных решений, принятое Кабмином еще в 2014 году, о децентрализации местных бюджетов — дало возможность роста местных бюджетов в 2-4 раза. Это позволяет строить новые инфраструктурные проекты, дороги, социальные объекты для людей.
Также ключевым приоритетом остается строительство дорог. «Украинцам нужны хорошие дороги», — добавил он.

Источник



Песков прокомментировал планы США касательно санкций против РФ
2017-06-14 14:58 Светлана Костылина

Дмитрий Песков прокомментировал решение двух партий США, касающееся новых финансовых санкций по отношению к Москве. С его слов, это может привести к очередному санкционному пике, однако это выбор не Кремля.

Также от пресс-секретаря поступило предложение расценивать не намерения, а реальные действия, потому что в последнее время в Вашингтоне такое количество предложений, что за всеми уследить не реально. Песков, незадолго до этого, говорил, что Москва относится крайне негативно к вероятности введения новых санкций.
Американский конгресс начнет заниматься рассмотрением этой инициативы в ближайшем времени. Если этот проект будет принят, то скорее всего американским компания будет запрещено кредитовать российские банки дольше, чем на 14 дней. При этом есть положение в документе, не позволяющее президенту США отменять или ослаблять меры без согласования в конгрессе.

Источник



В избранное